CES 2014 Портативный проектор Favi Pico+ с поддержкой AirPlay

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Портативный проектор Favi Pico+ с поддержкой AirPlay

Портативные проекторы стали популярными темами в индустрии так же быстро, как испарились с информационного горизонта. Большие экраны смартфонов и распространение планшетов сильно снизили заинтересованность потребителя в таких аксессуарах. Но производители не сдаются. Favi Pico+ – это миниатюрный и беспроводной проектор, отличающийся максимальной «всеядностью» и парой полезных функций, одну из которых вы с ходу не угадаете.

Проектор Favi Pico+ отличается относительно небольшими размерами при его солидных возможностях. К этой модели можно подключить любое современное мобильное устройство – заявлена поддержка не только Miracast, но DLNA и, что особенно важно для нас, AirPlay. Не останутся «за бортом» и более традиционные устройства: в проекторе есть HDMI-вход, расширяющий его совместимость до максимума. Поддерживается входящий поток вплоть до 1080p, но разрешение проецируемой картинки будет всегда равным 858 на 480 пикселей.

Подсластить пилюлю должна дополнительная функциональность Favi Pico+ в качестве ретранслятора сигнала Wi-Fi. Благодаря этому, проектор можно использовать как точку доступа для близлежащих устройств. Время наработки на отказ встроенной лампы составляет 20 тысяч часов, а её яркость – 85 люмен. Автономная работа не поражает воображение – всего лишь 3 часа, хотя в устройстве установлена батарея ёмкостью в 5000 милиампер/час. И да, она может заряжать внешние устройства даже при включенной лампе. Есть вход для SD-карточек и наушников, а зарядка производится через кабель micro-USB.

Всё это обойдётся покупателям в 300 долларов. Но о дате начала продаж пока не сообщается. На официальном сайте открыт предзаказ. [favi]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Портативные проекторы стали популярными темами в индустрии так же быстро, как испарились с информационного горизонта. Большие экраны смартфонов и распространение планшетов сильно снизили заинтересованность потребителя в таких аксессуарах. Но производители не сдаются. Favi Pico+ – это миниатюрный и беспроводной проектор, отличающийся максимальной «всеядностью» и парой полезных функций, одну из которых вы с ходу не угадаете....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. prod67 avatar
    prod6712 января 2014
    0

    Прежде всего интересно какое качество выдает.

  2. Corite avatar
    Corite12 января 2014
    0

    “858 на 480 пикселей” какое уж тут качество – чуть лучше, чем хороший DVDRip

    kas87 avatar
    kas8712 января 2014
    0

    @Corite, для мобильного варианта вполне не плохо. Это ведь не замена полноценном проектору или дисплею, а так, если поехать куда-то и надо будет что-то людям показать, с телефона, мультик ребенку, на ночь, или с друзьями посмотреть видео с гулянок.))) В любом случае не для всех девайс, да и мне кажется работать будет ровно до первого падения))

    iPad HD avatar
    iPad HD12 января 2014
    0

    @kas87,
    Ты не поверишь, но FullHD Acer за 900€ тоже работал до первого падения во время показа футбольного матча на даче :-)

    kas87 avatar
    kas8712 января 2014
    0

    @iPad HD, не удивили)) проекторы они такие… проекторы.

    Corite avatar
    Corite12 января 2014
    0

    @kas87, но вообще согласен, для “Вау-эффекта” более чем достаточно))

    Хороший человек avatar
    Хороший человек12 января 2014
    0

    @Corite, Какой уж тут вау-эффект.
    85 люмен – это в полной темноте бледненько, а если днём в комнате с зашторенными окнами, то потом стыдно будет, картинка будет вообще не видна.

    Андрей Савин avatar
    Андрей Савин12 января 2014
    0

    @Хороший человек, Согласен, единственное что тут может привлечь , это цена, лично я бы добавил денег и купил бы что-нибудь из линейки Vivitek Qumi, яркость там от 300 люмен до 800 в зависимости от модели,плюс полноценное 720p.

  3. Egor Ershov avatar
    Egor Ershov12 января 2014
    0

    Даже в каком-то ноунеймовском проекторе за 4к, который я видел в Юлмарте – 100 люмен. Правда он работает только по 30pin

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь