CES 2014 Смартчасы COGITO и COGITO POP.
От создателей COOKOO watch

Костя Грибанов avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Смартчасы COGITO и COGITO POP. <br />От создателей COOKOO watch

Фестиваль технических новинок CES 2014 в этом году просто завален всевозможной носимой техникой и, похоже, это только начало. За первый день были представлены солнцезащитный браслет June, еще один браслет, но на сей раз умный под названием Razer Nabu и долгожданный Pebble Steel, вторую версию самых популярных смартчасов для iPhone. Прошедший год не почивали на лаврах и создатели другого интересного гаджета — часов с оповещениями COOKOO Watch, которые представили сразу две новые модели. При этом одну из них сделали намного более «умной», чем оригинальные смартчасы от ConnecteDevice.

Первая новинка от производителя COOKOO watch имеет лаконичное название без всяких Watch, Smart и им подобных, ее имя — COGITO. Значение этого слова разгадать не сложно, это часть утверждение французского философа Рене Декарта “Cogito, ergo sum” («Мыслю, следовательно, существую»). И в этом есть четкая логика.

Ранее многие ругали смартчасы COOKOO за то, что на их экране нельзя было посмотреть какую-либо информацию об оповещении, на нем отображались только иконки. Таким образом, в карман за смартфоном приходилось лезть всегда, даже когда звонил надоедливый босс. COGITO «умнее» своего предшественника, так как в верхней части циферблата теперь есть маленький экранчик. Он способен отображать разную информацию — от имени звонящего до процентов заряда iPhone.


Слева цифра означает количество сообщений, справа — количество e-mail

Правда, нет и речи о полном отображении текста сообщение, как в Pebble. Что теперь с батарейкой часов? Собственно, ничего, батарея, отвечающая за электронику, продержится целый год. Вторая, которая ответственна за часовой механизм, прослужит в три раза дольше — три года. Другая особенность этой модели — возможность отвечать или сбрасывать звонки прямо с помощь тапов по смартчасам.

Перечень всех функций Cogito

Внешне новые «умные» часы стали тоньше и получили обновленный дизайн. В классических черных и белых цветах они выглядят строже, чем первые COOKOO. Вокруг дисплея дизайнеры разместили стальную рамку, а силиконовый ремешок обзавелся перфорированным покрытием.

В продаже появится сразу шесть моделей COGITO, которые будут отличатся цветом стального кольца вокруг циферблата. Из доступных цветовых решений ремешка — черный, белый и фиолетовый. Цена COGITO Original — $179.95.


Рекламный ролик COGITO Original (малоинформативный, правда)

Вторая модель, которую представила компания ConnecteDevice, называется COGITO POP. Если говорить коротко, то это перевыпущенная модель COOKOO watch, в более тонком корпусе и небольшими изменениями в положении иконок для оповещений (они переехали в верхнюю часть циферблата). Все кнопки смартчасов переместились на правую грань, теперь их тут три, а левая часть аксессуара освобождена от каких-либо элементов управления.

Между прочим, Cogito уже успели номинировать на премию за дизайн и инженерию на выставке CES 2014. Основная категория пользователей, для которых и предназначены эти яркие цветные смартчасы явно пересекается с категорией людей, которые покупают iPhone 5c. В основном, это молодежь, под костюм COGITO POP наденет только отчаянный смельчак. Или такой хипстер, как я.

Кстати, обе модели, как и полагается наручному гаджету, водонепроницаемы на глубине до 100 метров. С iPhone или Android-гаджетом COGITO и COGITO POP соединяются с помощью Bluetooth 4.0 LE, который знаменит своим низким энергопотреблением.

COGITO POP по понятным причинам будет стоит дешевле своего старшего брата — $129,95. Обе модели уже сейчас можно заказать на официальном сайте нового семейства смартчасов COGITO.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Фестиваль технических новинок CES 2014 в этом году просто завален всевозможной носимой техникой и, похоже, это только начало. За первый день были представлены солнцезащитный браслет June, еще один браслет, но на сей раз умный под названием Razer Nabu и долгожданный Pebble Steel, вторую версию самых популярных смартчасов для iPhone. Прошедший год не почивали на лаврах...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. greenpants avatar
    greenpants8 января 2014
    0

    100 m – это не сто метров, насколько я помню. Это обозначение водозащищенности, не связанное напрямую с глубиной. Поправьте меня, если я не прав.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов8 января 2014
    0

    @greenpants, это как раз 100 метров. А водонепроницаемость обозначается или барами (bar), или ATM (atm).

    greenpants avatar
    greenpants8 января 2014
    0

    @Костя Грибанов, значит я все таки ошибся.

    tamtam avatar
    tamtam8 января 2014
    0

    @greenpants, тут надо внимательно читать, если это Water Resistant 100 метров, которые пишут обычно на часах, то это только плавать и это равно 10 атм. А если именно глубина до 100 метров, то это обычно на часах обозначается как WR до 200-500 метров и это больше 20 атм. Тут уже можно погружаться с аквалангом.

    greenpants avatar
    greenpants8 января 2014
    0

    @tamtam, вот и я при поминаю, что не все так просто там. И даже ссылку нашел. 100 метров – это все таки до хрена.

    beck avatar
    beck9 января 2014
    0

    @Костя Грибанов,
    На часах написано wr100. И это не 100 метров в глубину, а давление – 10 атмосфер. В действительности это значит, что с часами можно плавать, но не нырять. Так как давление может быть не только статическим, но и динамическим, при плавании кролем, например, динамические нагрузки как раз около этих самых wr100.

  2. Sla337 avatar
    Sla3378 января 2014
    0

    Ну вот уже что-то больше похожее на правду…

    P.S. А человек не забыл телефон, когда выходил из дома?

  3. pumbaxl avatar
    pumbaxl8 января 2014
    0

    Блин, нравятся часики.
    Были Кукушка но выглядело это лучше чем работало, заряд батареи не показывало, смс не показывало (еще не реализовали) звонки через раз показывал. Хорошо показывало уведомления из фейсбука которым я можно сказать не пользуюсь и музыку переключало. Ну и естественно потеря связи, из за которой телефон садился быстрей (пытаясь наладить контакт снова). Причем ладно когда занимаешь в зале телефон лежит а ты ходишь и то 5-7 метров расстояние, не больше, но даже когда телефон в кармане.

    В Итоге, жду от iPhones жду лайф тест)

  4. miller_ avatar
    miller_8 января 2014
    0

    хотелось бы узнать,есть ли там вибрация,и работает ли с ios 5.0.1 и 6.1 а то семерку не ставлю,не нравится…

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов8 января 2014
    0

    @miller_, вибрация есть однозначно и скорее всего только iOS 7, но нужно проверить.

    Vladshee avatar
    Vladshee8 января 2014
    0

    @Костя Грибанов, с вибрацией девайс год работать? что то оооочень сомневаюсь.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов8 января 2014
    0

    @Vladshee, а зачем сомневаться? У меня COOKOO watch уже больше окло 7 месяцев, батарейке не села, всё ок.

    miller_ avatar
    miller_8 января 2014
    0

    @Костя Грибанов, вроде есть безшумный режим на видео,значит и вибрация должна быть) мне важно оповещение вибрацией о смс и звонках,иначе в чем смысл часов кроме времени))) а про ios7 наверное правда,на сайте написано,что поддержка 7ки,она видимо и дает возможности передавать заряд на часы и тд…написано что в скоре ожидается поддержка большего числа устройстви и осей,эх…я уже заказывать хотел сегодня=\

  5. Nevskiy avatar
    Nevskiy8 января 2014
    0

    Не могу найти, а сколько они в диаметре?

  6. beck avatar
    beck9 января 2014
    0

    Cogito – первые часы, которые мне захотелось купить.

    miller_ avatar
    miller_16 января 2014
    0

    @beck, +1

  7. rusfatman avatar
    rusfatman10 января 2014
    0

    Раньше думал FitBit Force лучшие – теперь мнение поменялось. Пошёл копить деньги.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь