На eBay засветился прототип iPhone первого поколения

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
На eBay засветился прототип iPhone первого поколения

С момента анонса самой первой модели iPhone, совершившей революции в индустрии, прошло несколько лет. За это время смартфон от Apple серьезно изменился и стал на порядок мощнее и функциональнее. Однако интерес к тому самому iPhone до сих пор силен. Очередной прототип на днях был продан через eBay.

В продажу поступил инженерный образец оригинальной модели iPhone. Его внешние отличия от того устройства, которое впоследствии попало в продажу, заключаются в нанесенных данных о силе сигнала на заднюю алюминиевую крышку. В остальном снаружи прототип выглядит точно также, как и анонсированный в 2007 году iPhone.

В качестве программного обеспечения установлена не OS X, которую сулил Стив Джобс, и не iPhone OS, а ранняя ее сборка, предназначенная для тестирования работоспособности прототипа. Зачастую все прототипы iPhone, которые оказывались в свободной продаже, имели на борту подобное программное обеспечение. Как мы знаем, стабильность первых версий программного обеспечения для оригинального iPhone была очень низкой, поэтому инженерам Apple пришлось пойти на хитрость во время презентации.

Сам продавец гарантирует, что iPhone абсолютно подлинный. Смартфон уже был продан за $1499, но пока не доставлен конечному покупателю. Вероятно, через 10-15 лет данный прототип можно было бы продать гораздо дороже, но все владельцы таких устройств по какой-то причине торопятся от них избавляться. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С момента анонса самой первой модели iPhone, совершившей революции в индустрии, прошло несколько лет. За это время смартфон от Apple серьезно изменился и стал на порядок мощнее и функциональнее. Однако интерес к тому самому iPhone до сих пор силен. Очередной прототип на днях был продан через eBay. В продажу поступил инженерный образец оригинальной модели iPhone....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Grizzly avatar
    Grizzly31 декабря 2013
    0

    Ну ок

  2. 2bonus avatar
    2bonus31 декабря 2013
    0

    мой первый лежит в коробке

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч31 декабря 2013
    0

    @2bonus, а я недавно продал за 2500р

  3. rdc avatar
    rdc31 декабря 2013
    0

    а мой первый по сей день трудится “домашним телефоном”.
    стоит в доке на вечной зарядке, и симка с городским номером и вечно отрицательным балансом – входящие всё равно бесплатны))

    So_what avatar
    So_what2 января 2014
    0

    @rdc, в порядке домашняя труба

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь