App Store Update Английский? Нет проблем! Базовая грамматика

Наталия Чеснова avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Английский? Нет проблем! Базовая грамматика
Жанр: Английский язык
Разработчик/Издатель: Максим Морозов
Версия: 1.7
iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

В прошлый раз программа «Английский? Нет проблем! Базовая грамматика» подверглась критике со стороны пользователей, и нельзя сказать, что она была не конструктивной. Одни юзеры вменяли разработчику «унылый» интерфейс, другие пеняли на неудобное управление, третьи говорили о невозможности контролировать самих себя. Всё это учёл Максим Морозов и выкатил в App Store улучшенную версию своей программы, с которой мы сейчас и познакомимся.

Первый же запуск обновлённой программы ясно даёт понять, что интерфейс переработан на корню до такой степени, что в перечне поддерживаемых устройств значатся только те, что поддерживают iOS7 и более поздние версии прошивки.

Яркие цвета и никаких разлинованных тетрадей в клетку – это и есть новое лицо приложения.

Как и в прошлый раз «Английский? Нет проблем! Базовая грамматика» (АНБ) нацелен прежде всего на начинающих учеников, которые только знакомятся с грамматикой и познают азы простых грамматических форм, относящихся к временной форме Simple.

Целью обучения с «АНБ» является выработать до автоматизма употребление пятидесяти самых часто употребляемых глаголов в трёх временных формах: Future Simple, Present Simple и Past Simple. И если о полезности такого обучения могут говорить только «бывалые» знатоки английского, то о практичности самого приложения вывод может сделать каждый, кто загрузил его себе на iPhone или iPad.

Итак, приступим к детальному рассмотрению изменений.

Во-первых, радует то, что переключение между утвердительной, вопросительной и отрицательной формой теперь возможно не только при помощи свайпа в шапке экрана, но и при помощи кнопок с изображением вопросительного, восклицательного знака или крестика. Эти пиктограммки находятся в нижней строке меню.

Добавлен диктофон, для записи собственного голоса, чтобы сравнение произношения был максимально объективным. Например, фраза «I am there» сперва произносится профессиональным диктором, а потом при помощи диктофона надиктовывается вами. Сравнить голос его (или её) и свой, можно, тапнув на иконку с изображением динамика. Если результат вам не понравится, пытайтесь снова и снова, пока голос диктора и ваш не будут сливаться в унисон. Это очень полезная функция, особенно для самоучек, у которых отсутствует возможность общаться с носителями.

Не помню, была ли эта фича в прошлой версии программы, но теперь можно менять голос при выборе диктора. Если ученик – мужчина, то следует выбирать синюю пиктограмму, если женщина, то розовую с барышей в юбочке.

Теперь при выборе глагола, над которым предстоит покорпеть, можно различить правильные и неправильные. Последние обозначены звёздочкой (или снежинкой). Но всё равно, хотелось бы видеть их в отдельной группе, поскольку очень часто в темах для проработки дают задания выучить неправильные глаголы и дать по ним примеры.

Приложение «АНБ» можно оформить под себя, выбрав одну из трёх цветовых тем, но найти эту настройку не просто. Почему-то разработчик разместил её в меню «Будущее время» в нижней строке под кнопкой «Ещё», где в других временах расположены тесты и экзамены.

Зелёная, коричневая и фиолетовая цветовые гаммы смотрятся достаточно красочно, однако дико контрастируют с неменяющимися цветными кнопками диктофона/динамика, выбора глаголов и переходами внутри меню.

Видно, что разработчик за пять месяцев, прошедших с момента нашего обзора на страницах iPhones.ru, проделал немалую работу по улучшению приложения. Перспективная программа, ставшая для многих палочкой-выручалочкой в огромном море английской грамматики, нашло свою нишу и своего потребителя. Но стоит сказать, что если Максим Морозов к Simple добавит и Perfect, и Progressive, и Continuous, и Perfect Continuous, то аудитория приложения значительно расширится.

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
для тех, кто начинает учить язык
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. BaGGa avatar
    BaGGa28 декабря 2013
    0

    Дизайн вырвиглазный. Не могу ничего сказать про контент, но вот если разработчик сделает интерфейс по гайдлайнам или позовет нормального дизайнера, то процент людей, отсеиваемых на скриншотах значительно уменьшится.

  2. qqsh avatar
    qqsh28 декабря 2013
    0

    Поясните пожалуйста, что на первом скриншоте? Я имею ввиду задание.

  3. drserg6 avatar
    drserg628 декабря 2013
    0

    По всей видимости имеется в виду одно из значений глагола to form – возникать, создаваться, образовываться

  4. iRubik avatar
    iRubik28 декабря 2013
    0

    OMG, AppStore окончательно превратился в платную мусорку.
    Интерфейс просто полный ахтунг. Я таким разве что 20 лет назад баловался.

    iRubik avatar
    iRubik28 декабря 2013
    0

    @iRubik, еще и в сторе реальные отзывы завалили фэйковыми сверху.

  5. comarowsky20 avatar
    comarowsky2028 декабря 2013
    0

    Пользуюсь этой программой уже давно. (с версии 1.1) Программа достойная. Ни разу не пожалел о покупке.

    Entze avatar
    Entze28 декабря 2013
    0

    @comarowsky20, можно попросить администрацию посмотреть дату регистрации аккаунта этого господина?

    qqsh avatar
    qqsh28 декабря 2013
    0

    @Entze, присоединяюсь к данной просьбе

    iRubik avatar
    iRubik28 декабря 2013
    0

    @qqsh, еще радует “непредвзятая” 5ка за интерфейс :)))

  6. alexJarsh avatar
    alexJarsh28 декабря 2013
    0

    Еще со школьных лет мечтал выучить английский. Учу его, учу, а так ничего и не понимаю что они говорят. Наверное учителя такие или я бестолковый?! Может программа поможет? Если бы бесплатно.

  7. Identitycat avatar
    Identitycat28 декабря 2013
    0

    Интерфейс как-будто из начала 2000-х.

  8. XPert avatar
    XPert29 декабря 2013
    0

    “5-ти звёздочный” интерфейс не дотягивает даже до определения “убожество”. Наталья, оправдывайте, пожалуйста, свою фамилию!

  9. XPert avatar
    XPert29 декабря 2013
    0

    Хотя, извините, у вас в фамилии буква “т” в нужном месте отсутствует, проглядел. В таком случае, хотя бы вспомните про совесть…

  10. NewskijVlad avatar
    NewskijVlad30 декабря 2013
    0

    Обзор выполнен объективно и профессионально. Сколько людей, столько и мнений.

    Entze avatar
    Entze30 декабря 2013
    0

    @NewskijVlad, Тоже первый комментарий…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь