App Store Myconomy. Список покупок, который помогает

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Myconomy. Список покупок, который помогает
Вид ПО: Список покупок
Разработчик/Издатель: Applicatura
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Список покупок – абсолютно незаменимое приложение для многих пользователей и, надо сказать, разработчики в App Store активно развивают это направление. Но у всех подобных программ есть один существенный недостаток: они напоминают, что надо купить, но не предлагают никаких вариантов того, где это можно купить. Приложение Myconomy наконец-то закроет эту брешь в вашем персональном списке покупок.

Во главу угла в Myconomy ставится минимализм. Приложение не предлагает плодить десятки различных списков на все случаи жизни, это действительно список покупок, которые нужно сделать в ближайшее время, который составляется, когда вы уже собираетесь в магазин. Главный экран приложения совмещен одновременно с текущим списком. Если он пуст, то смело нажимаем «добавить товар». Уже за простоту этой процедуры хочется снять шляпу перед разработчиками. Приложение оперативно предлагает варианты товаров, как только вы начинаете вводить первые буквы.

Введя название, необходимо указать количество товара, которое вы собираетесь приобрести. И здесь вновь все очень здорово: достаточно указать число, а приложение предложит возможные единицы измерения. И это все – товар отправляется в список покупок. Сразу же можно заметить, что рядом с нашей потенциальной покупкой появился оранжевый кружок – это рекомендации магазинов, где данный товар есть в наличии. Нажав на него, мы переместимся на новый экран, где будет предложен список магазинов. Их можно сортировать по расстоянию или же по цене. Причем товар указывается именно тем наименованием, под которым он проходит в магазине. Та же ситуация и с ценой.

Если вы ввели абстрактное слово «мясо» в список покупок, то среди предложений от магазинов можно будет найти самые различные его типы. Если среди них найдется то единственное мясо, которое вам нужно, то буквально одним свайпом данную позицию можно отправить в список покупок. Там она заменит то самое абстрактное «мясо». В приложении есть встроенная карта, на которой видны магазины, которые предлагают свои товары, что добавляет наглядности для планирования маршрута.

Возможно, приложению Myconomy пока немного не хватает масштабности. Сервис пока работает с ограниченным числом магазинов и только в Москве. Однако удобство самой концепции не оставляет сомнений в том, что база предложений в программе очень скоро существенно расширится. Возможно, будет не лишним добавление пары-тройки дополнительных функций, включая поддержку нескольких списков и синхронизацию между устройствами. Но это пока лишь первая версия, поэтому будем надеяться, что Myconomy только начинает свой победный путь среди планировщиков покупок. Все предпосылки для этого у приложения имеются.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 3+, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Поиск магазинов и лучшей цены
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. PAHAN avatar
    PAHAN26 декабря 2013
    0

    Это чтобы закупится, нужно по всей москве гонять? )))

  2. dio45rus avatar
    dio45rus26 декабря 2013
    0

    Приложение не знает о существовании мандаринов. В Новый год. Стыдно. Удалил.

  3. dio45rus avatar
    dio45rus26 декабря 2013
    0

    Кстати, работает не только в Москве. Во всех городах присутствия “Монетки”.

  4. Reuel avatar
    Reuel26 декабря 2013
    0

    Сразу вспомнилась моя теща, готовая объехать десяток магазинов, но купить только продукты тех марок, которые ей нужны.

    mcorn avatar
    mcorn27 декабря 2013
    0

    @Reuel, за рулем кто? Она или Вы? )

  5. DorMouse avatar
    DorMouse27 декабря 2013
    0

    Во Владивостоке пустая карта….. :-(
    хотя сервис интересный…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь