App Store Бизнес-книги. Деловая литература и личностное развитие + Книга в подарок

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Бизнес-книги. Деловая литература и личностное развитие + Книга в подарок
Вид ПО: Книги
Разработчик/Издатель: Alpina Publishers
Версия: 3.0.4
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

С каждым годом все меньше людей тратят время на походы в книжный магазин и поиски интересующей книги. Множество различных интернет-сервисов по продаже книг активно восполняют недостаток цифровой литературы, пока в России никак не запустят iBookstore. Сегодня мы поговорим о во многом необычном сервисе под названием «Бизнес-книги». Его необычность в том, что в одном компактном приложении скрыт огромный набор деловой литературы, а также книг по личностному развитию, и все это дополнено удобной встроенной читалкой и простым интерфейсом.

Приложение «Бизнес-Книги» можно условно разделить на три части. Первая с легкой руки разработчиков получила название витрина. Здесь собраны все книги, которые доступны в приложении. На главной странице магазина можно практически до бесконечности листать список вниз, потому что здесь представлены абсолютно все книги. В правом верхнем углу разместился переключатель категорий. Он поможет несколько сузить рамки поисков. Даже беглого взгляда на категории достаточно, чтобы понять, насколько широк ассортимент литературы в приложении «Бизнес-книги».

Для любой книги можно просмотреть описание и увидеть ее обложку. Отдельного упоминания заслуживают так называемые гибридные книги. Они доступны не только в традиционном книжном варианте, но также содержат полноценную аудиокнигу. Таким образом, можно в любой момент переключиться с обычного чтения на прослушивание с того же места, где вы остановились. Вообще к подбору литературы, представленной в приложении, нет никаких претензий: книг много, темы разнообразны, актуальность высока. К сожалению, нет бесплатных книг. Цены в основном разбросаны в пределах от 66 до 500 рублей.

Стоит упомянуть поиск, для которого отведен отдельный экран в приложении. Работает он быстро, но не всегда понятен его алгоритм. То есть, ищет ли он сначала по авторам, а потом по названиям или наоборот. Однако со своей задачей он более или менее справляется. Просто точность запросов лучше повысить.

Следующий раздел приложения, который вначале пуст, но впоследствии обретает свой истинный облик – мои книги. Сюда попадают все купленные книги. Никаких дополнительных функций здесь нет. Можно открывать нужные книги, удалять прочитанные и просматривать списки купленных ранее книг. Для кого-то может оказаться заметным недостатком тот факт, что в приложение нельзя добавлять собственные книги через iTunes или другим путем.

Из библиотеки мы наконец-то отправляемся в интерфейс читалки. Он вполне стандартен. Сверху можно видеть название книги, а также получить доступ к оглавлению и настройкам чтения. Среди них расположена регулировка подсветки, размера шрифта и три цветовые темы, которые повторяют набор из iBooks. В нижней части экрана находится индикатор прогресса чтения в процентах. В целом, настроить читалку под себя не составит труда. Настроек немного, но все они необходимые.

«Бизнес-книги» настоящая находка для всех, кто ищет отличный и большой набор литературы по бизнесу и развитию личности. Удобный интерфейс, качественный контент и встроенная читалка делают данное приложение весьма заманчивым вариантом. Стоит еще раз упомянуть любопытную идею в виде гибридных книг, содержащих текст и аудио, а также возможность свободно между ними переключаться в любой момент. В совокупности имеем достойное приложение с качественным подбором книг и приятными дополнительными функциями.

Инструкция для получения книги в подарок:

1. Установите приложение «Бизнес-книги» из AppStore
2. Нажмите на иконку «Поиск» на странице витрины приложения Бизнес книги и введите подарочный код pemulihan_rA3yW в поисковую строку и нажмите «Поиск»
3. Обратите внимание на то чтобы в промо код был введен корректно с учетом регистра (большие и маленькие буквы)
4. Книга появится в разделе «Мои книги»
5. Промо-код работает для одного устройства.
6. Обратите внимание что книги скачанные по промокоду невозможно восстановить на других устройствах.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
в удобной оболочке
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. advacatus avatar
    advacatus20 декабря 2013
    0

    Спасибо за подарок.
    А так приложения одно из лучших в своем классе

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь