App Store Space Chicks. Космическая операция по спасению девушек

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Space Chicks. Космическая операция по спасению девушек
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Crescent Moon Games
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

В полку необычных бесконечных аркадных раннеров пополнение в лице игры с интригующим названием Space Chicks. Путешествия между галактиками, прыжки с планеты на планету и обязательное спасение девушек – таковы основные составляющие этого проекта.

Разработчики Space Chicks решили опустить историю происходящего и их сложно винить за это. Придумать вменяемую предысторию к происходящему довольно сложно. Нашей основной задачей в игре является спасение девушек. Кроме того, периодически нам придется вступать в неравный бой с дерзким космическим пиратом. Наконец, перед нами аркада, поэтому сбор монет и жизней здесь обыденное дело.

Игровой процесс можно разделить на два этапа, которые сменяют друг друга по очереди. Сперва поговорим о прыжках между планетами. Любая галактика в игре представлена набором планет, их спутников и астероидов. Расположены они на крайне небольшом расстоянии друг от друга, чтобы наш герой, отважный путешественник с реактивным ранцем за плечами, мог перепрыгивать с одной на другую.

Каждая планета при этом обладает собственной гравитацией, поэтому после приземления наш персонаж начинает бегать по кругу по ее поверхности. Чтобы оттолкнуться достаточно коснуться экрана. Короткое нажатие позволит просто подпрыгнуть, а более долгое активирует ранец за плечами, позволяя перепрыгнуть на существенное расстояние. К прыжкам между планетами придется приспособиться, но на это не понадобится много времени.

Но прыжки между планетами – это далеко не все. Регулярно на нашем пути будут встречаться враги, с которыми лучше не сталкиваться или хотя бы уворачиваться от их выстрелов. При всем этом безумстве необходимо находить девушек, которые стоят одиноко на некоторых планетах и ждут спасения. Подобрав их на плечи, необходимо доставить дам к специальному шатлу, который отправит их домой. После этого можно с чистой совестью отправляться на следующий этап.

Заключается он в полете на космическом корабле в другую галактику. На пути можно собирать монеты и стараться не упускать издрека встречающиеся жизни. Периодически нашему мирному путешествию будет мешать все тот же пират, стараясь сбить нас с пути. Преодолев короткий перелет, мы оказываемся вначале первого этапа, но уже с более высокой сложностью.

Разумеется, за собранные монеты можно приобретать различные улучшения и бонусы. Стоят они недешево, и для каждой покупки придется довольно долго собирать эти самые монеты. При этом эффект от покупок не столь разительный, как могло бы показаться после просмотра их стоимости. Здесь можно найти традиционные для раннеров магниты, дополнительные жизни, новые модели космических кораблей и костюмы для главного героя.

Однако в итоге получилась вполне приличная игра. Space Chicks не лишена оригинальных идей и способна подарить игрокам не один вечер увлекательной игры. Как и в других подобных играх, здесь аппетит приходит во время еды. Прыжки между планетами и спасение девушек незаметно затягивают и становятся очень приличным тайм-киллером. При этом Space Chicks бесплатна и содержит абсолютно ненавязчивые встроенные покупки.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Увлекательная аркада
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev24 декабря 2021
    0

    В этой игре мне не нравится абсолютно всё, разве что бесплатно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь