App Store Strike Wing: Raptor Rising. Космический тир

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Strike Wing: Raptor Rising. Космический тир
Жанр: Симулятор, шутер
Разработчик/Издатель: Crescent Moon Games
Версия: 1.1
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Чего можно ожидать от игры под названием Strike Wing: Raptor Rising? Кажется, чего-то серьезного, например, качественного космического симулятора. Вроде бы и описание со скриншотами эту идею подтверждают, но по факту ждет разочарование. Хотя, если не выдавать игре солидных авансов, то и разочароваться, быть может, не удастся.

Начнем с того, что Strike Wing: Raptor Rising – это набор абсолютно не связанных между собой уровней, единственной целью которых является стрельба по противникам. Все остальное здесь вторично: открытый космос, звезды, астероиды, истребители – это лишь декорации в тире.

Каждый уровень в игре сперва должен быть пройден строго определенным космическим кораблем. После этого станет доступно его прохождение при помощи других истребителей. Но штука в том, что получить доступ даже ко второму уровню просто так не выйдет. Для этого нужно будет купить тот самый – необходимый космический корабль, но сделать это удастся после нескольких подряд заходов на первый уровень, чтобы собрать требуемую сумму.

Как же проходят местные звездные войны? Очень просто. Можно даже сказать, что совсем просто. Две кнопки отвечают за ускорение и торможение истребителя, акселерометр или виртуальный штурвал помогают пилотировать корабль, а кнопку ведения огня можно и не отпускать. Стрельба ведется по области в середине экрана, что немного облегчает задачу.

Цели уровней не сильно отличаются друг от друга. Где-то необходимо продержаться несколько волн противника, где-то уничтожить крейсер и его сопровождение. В любом случае ваша задача заключается исключительно в том, чтобы стрелять и снять щиты противника и запас брони до того, как он сделает это с вашим кораблем.

Светлым пятном на репутации Strike Wing: Raptor Rising могла бы стать графика. Но не стала. На экране iPhone все выглядит вполне прилично, а вот на iPad сразу бросается в глаза низкая детализация всего и вся. Местные спецэффекты тоже устарели лет на десять. Звук несколько лучше, но выразительности ему также недостает.

Если у вас сложилось впечатление, что у игры все плохо, то вы практически не заблуждаетесь. Ругать Strike Wing: Raptor Rising можно практически за все, но при этом любители летательных симуляторов и шутеров такой же тематики вполне могут получить удовольствие от игры. В меру сложная и совсем не отягощенная побочными занятиями, игра фокусируется исключительно на космических боях и вполне сможет найти своего игрока. А вот незаинтересованным геймерам лучше обойти проект стороной.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 3, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 3, Звук: 4, Цена/Качество: 3, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На выживание
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Y.Badiner avatar
    Y.Badiner30 октябрь 2013
    0

    Не ожидал увидеть такую посредственную графику в подобной игре, учитывая что на дворе 2013 год. Даже первая Galaxy on Fire на iPhone 3G смотрелась приятнее.

    vozz avatar
    vozz30 октябрь 2013
    0

    @Y.Badiner,
    +100

  2. nightcoder avatar
    nightcoder30 октябрь 2013
    0

    Ждём новую GOF, в общем.

    kas87 avatar
    kas8731 октябрь 2013
    0

    @nightcoder, Galaxy on Fire: Alliances обещают в 2014м(в начале)
    Посмотрел)) И похоже что это совершенно другая игра, не та космическая леталска/стрелялка которая нравится((((

  3. applekazan avatar
    applekazan31 октябрь 2013
    0

    А для чего ваобще было тратить время на написание сие обзора доллоровой игры, да и наше чтобы читать. Apple store выдает так много новинок, что наверняка можно было найти что то действительно стоящее для обзора

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев31 октябрь 2013
    0

    @applekazan, эта игра находится в Лучших Новых Играх App Store, так что выбор был вполне очевиден.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь