
В iPhone 5s компания Apple увеличила аккумулятор на 120 мАч по сравнению с iPhone 5. Разница мизерная, конечно, но при общей емкости батареи в 1560 мАч этого должно быть достаточно, чтобы новый смартфон мог работать сутки или более. Правда, порадоваться этому улучшению смогут не все обладатели новинки, так как в небольшой партии iPhone 5S обнаружен производственный брак.
На этот раз в Apple не стали выпускать официальный пресс-релиз, как это было с проблемой потери связи на iPhone, а ограничились короткой заметкой на сайте издания New York Times.
Недавно мы заметили производственный брак, от которого пострадало небольшое количество iPhone 5s. Из-за него смартфон может слишком долго заряжаться либо наоборот слишком быстро терять заряд. Уже сейчас мы связываемся с пользователями, которые могли стать обладателями дефектных iPhone и собираемся предоставить им взамен новый девайс.
Тереза Брювер (Teresa Brewer), пресс-секретарь Apple
К сожалению, неизвестно, какое именно количество бракованных iPhone 5s добралось до первых пользователей, также неизвестно, для каких стран были отгружены эти гаджеты. Одним словом, если вы купили приобрели свой айфон в Apple Store/у официальных реселлеров и он странно ведет себя в последнее время, ждите письмо от Apple и готовьтесь стать обладателем iPhone 5s во второй раз. Кстати, в 2006 году у Apple (а также и у ряда других крупных производителей) уже были проблемы с аккумуляторами, которые тогда производили японцы из Sony, после чего была отозвана целая партия ноутбуков.



Только куплен в apple store ? Купил рст в связном, кажется есть такая проблема
@v_psyduck,
Когда кажется креститься надо!
@v_psyduck, Думаю, подразумевается наличие официальной гарантии. Так что всё должно быть хорошо :)
@Rezon, Написано конкретно: если вы купили приобрели свой айфон официально в Apple Store. То есть Связные и прочие ресторы пролетают.
@AntiDot, нет, не пролетают, это же официальная гарантия. Дополнил статью.
@Костя Грибанов, Понятно, но всё равно, касаемо гарантии, лучше брать в Apple Store или у серых дилеров, которые поменяют телефон без проблем (таких достаточно много). Потому что у официальных риселлеров проблематично по гарантии поменять (45 дней ожидания и прочее).
@v_psyduck, факт в том что у “Связного” гарантия хуже серых продавцов – лично не сталикивался, ибо сам ремонтом мобильной теник занимаюсь, а вот народ жалуется на офф гарантию, и стоит ли после этого покупать в рашке? Я лично сам чуть в связном не купил себе – но переборол терпение – и заказал в Apple Store USA -было много неудачных попыток, но все таки удалось за 28к взять черный на 64ГБ
@Kryder, Вот сам подумываю заказать с Америки. Не подскажите через что заказывали и как? Больно цена аппетитная получается)
@Kryptos, Как с Вами связаться? Подскажу пару вариантов.
@Kryder, Стоит ли жить в стране, которую так презираешь?
@v_psyduck, Это нужно быть мегневезучим =) Проблемный аппаратов продано около 9 тыс, а Апле только за первые недели продали 9 млн. аппаратов! Шанс весьма мал на самом деле нарваться.