Apple опубликовала новые рекламные ролики iPad и видео о создании Mac Pro

Юрий Милош avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Apple опубликовала новые рекламные ролики iPad и видео о создании Mac Pro

Традиционно в ходе любой презентации Apple на сцене демонстрируются видеоролики, которые затем попадают в свободный доступ, например, на YouTube или становятся полноценными рекламными роликами. На сей раз речь пойдет о видео под названием «Карандаш», в котором демонстрируется iPad Air, «Жизнь на экране iPad» о применении планшетов Apple и полноценное видео о создании Mac Pro. Поехали.

Первое видео получило название «Pencil» или «Карандаш», если в переводе. Сюжет ролика строится на том, что мы не видим iPad Air до самого конца, потому что он скрыт за обычным простым карандашом. Это должно подчеркнуть уменьшившиеся размеры планшета. Кроме того, многие наверняка узнают закадровый голос, принадлежащий Брайану Крэнстону, исполнившему роль Уолтера Уайта в известном сериале «Breaking Bad». Вероятно, Apple пришлось выложить солидную сумму, чтобы заполучить голос Крэнстона для рекламы iPad Air.

Далее у нас в программе «Life on iPad» или «Жизнь на экране iPad». Очень красивое видео, в котором нашли отражение различные ситуации, где применяется планшет от Apple. Здесь есть все: инженеры, комбайнеры, тренеры и многие другие люди, которым в их повседневной работе помогает iPad.

Теперь в кадре вновь появится Джони Айв. Иначе он и не выступает. В следующем видео вице-президент по дизайну Apple рассказывает о создании iPad Air, когда инженерам пришлось решить нелегкую задачу. С одной стороны необходимо было уменьшить габариты и вес устройства, а с другой планшет должен был стать еще мощнее, не потеряв при этом во времени автономной работы. Затем Айв перечисляет характеристики устройства, делая акцент на уменьшенную толщину и вес iPad Air. Ключевой вопрос, который необходимо было решить при создании столь тонкого и компактного устройства – подходящие технологии. И на это у Apple ушли годы. Затем еще раз можно услышать о 64-битном процессоре А7 и обновленных приложениях от Apple ставших бесплатными.

Процесс создания Mac Pro поражает своей технологичностью. Пожалуй, даже это видео в какой-то мере объясняет итоговую стоимость компьютера. С характеристиками Mac Pro вы можете познакомиться в отдельном материале, а видео лишь позволяет увидеть, насколько сложным, но при этом красивым является процесс сборки этого мощного цилиндра.

Такими были ролики с последней презентации Apple. Запись мероприятия вы можете найти на сайте Apple или на YouTube и еще раз пережить волнительные моменты представления новинок от американской компании. На ближайшие месяцы мы, вероятно, будем лишены этого зрелища с новыми участниками, если только в Apple не приготовили какой-то сюрприз в виде телевизора или смартчасов. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Традиционно в ходе любой презентации Apple на сцене демонстрируются видеоролики, которые затем попадают в свободный доступ, например, на YouTube или становятся полноценными рекламными роликами. На сей раз речь пойдет о видео под названием «Карандаш», в котором демонстрируется iPad Air, «Жизнь на экране iPad» о применении планшетов Apple и полноценное видео о создании Mac Pro. Поехали....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. dimaarj avatar
    dimaarj24 октябрь 2013
    0

    Лысый в психбольнице и смирительной рубашке опять рассказывает нам как всё невероятно круто. Уже бы хотя бы заменили фон или рубашку на Айва надели б…

    dimaarj avatar
    dimaarj24 октябрь 2013
    0

    “Процесс создания Mac Pro порожает своей технологичностью. Пожалуй, даже это видео в какой-то мере объясняет итоговую стоимость компьютера.”

    Конечному пользователю всеравно как и что создавалось, главное чтобы работало исправно. Как мы знаем, Эпл, кроме дизайна и программ, больше ничего не жедает. А это значит честь и хвала китайцам, которые построили такие заводы и которые такое делаю.

    У Эпла уже застоявшийся маркетинг, то они Айфон 5 всеми немыслимыми способами сделали, теперь Урну для Мак Про – молодцы, что скажешь. Я надеюсь люди не ведутся на такое.

    Повторюсь ещё раз, приходишь в магазин, сравниваешь всё с конкурентами и голосуешь рублём. А как оно там создавалось, девственицами или пигмеями в Австралии – оно никого не интересует. Главное чтобы закон не был нарушен, к примеру детский труд.

    IRONer avatar
    IRONer24 октябрь 2013
    0

    @dimaarj, MacPro собирается в США
    Посмотреть действительно интересно…
    Ручной сборки, похоже, почти нет

    DenvilX avatar
    DenvilX25 октябрь 2013
    0

    @dimaarj, Китайцы… Покажите мне хоть одного робота в видео, который из Китая.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов25 октябрь 2013
    0

    @dimaarj, уверен, ты проголосовал рублем за Android-смартфон за 100 баксов :)

  2. Jey499 avatar
    Jey49924 октябрь 2013
    0

    Вот серьезно, никогда не думал что Mac Pro алюминиевый. Только после видео узнал. Выглядит как будто пластиковый.

    Silmaril avatar
    Silmaril25 октябрь 2013
    0

    @Jey499, Он не мог быть пластиковым. По любому какой-то металл нужен был, чтобы лучше охлаждался

    Jey499 avatar
    Jey49925 октябрь 2013
    0

    @Silmaril, но металл и тепло держит лучше

    Goscha avatar
    Goscha25 октябрь 2013
    0

    @Jey499, Грустно становится, когда такое заявляют.

    Jey499 avatar
    Jey49925 октябрь 2013
    0

    @Goscha, ну я могу и ошибаться. Поправьте меня, если я не прав.

  3. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx25 октябрь 2013
    0

    Mac Pro конечно крутая штуковина. Но больше впечатляет то, что только его придумали и разработали, так уже смогли запустить линию производства. Это же надо столько всего учесть, а у них уже и линия и производственные роботы знают куда сколько отмерить, отрезать и накрасить, где что и как вставить. Это же гораздо сложнее, чем просто придумать образец нового Mac Pro. Вот такая очень сложная так ещё и быстрая интеграция продукта в производство очень и очень удивляет и восхищает.

    lers72 avatar
    lers7226 октябрь 2013
    0

    @SkyMaxx, что сложного в прогроммируемом станке? Спецу на 1/2 дня работы.
    Правильно. Все у них было запущено в производство еще год или полтора назад. Маркетинг.

    maxssss108 avatar
    maxssss10822 ноября 2013
    0

    @SkyMaxx, “куда сколько отмерить, отрезать и накрасить, где что и как вставить” и? Как машины тогда собирают, а ракеты? Не один человек сидит и пилит этот Мак

  4. R.Beat avatar
    R.Beat25 октябрь 2013
    0

    В ролике про iPad Air, в самом начале, показан легендарный стильный компьютерный стол от Айва.
    http://www.iphones.ru/iNotes/328783

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь