App Store Gunner Z. Зомби повсюду

Юрий Милош avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Gunner Z. Зомби повсюду
Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: BitMonster
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Так повелось, что в играх с буквой Z в названии приходится противостоять зомби. И Gunner Z совсем не исключение, а самый настоящий представитель шутеров с толпами зомби, пулеметами и постоянным отстрелом противников. За графику отвечает Unreal Engine, следовательно, картинка удалась. Новый хит среди игр про зомби? Практически. Все-таки есть в Gunner Z определенные нюансы.

Завязка проста до неприличия и не содежит ни толики оригинальности. Эксперимент по созданию неких универсальных модифицированных солдат пошел не по плану, и на волю вырвались толпы ходячих мертвецов, заполонив улицы города. Нашлись в этой неприятной истории и отдельные личности, решившие извлечь свою выгоду из происходящего – именно они сумели обуздать зомби и направить их в нужно для себя русло. Игроку придется сесть за орудие, установленное прямиком на автомобиль, и бок о бок с напарником-водителем попытаться восстановить порядок.

Хотя весь игровой процесс Gunner Z проходит, что называется, на колесах, порулить железным конем не дадут. У зомбимобиля уже есть пилот, задача игрока вести огонь по мертвецам и только. Прохождение игры делится на миссии. Цели зачастую не отличаются: пережить несколько волн зомби, уничтожить босса и так далее в таком духе. Во время каждой миссии автомобиль движется самостоятельно, делая заскриптованные остановки в строго установленных местах, зачастую на перекрестках.

Наш автомобиль оборудован орудийной платформой, с которой и предстоит вести огонь. Первоначально в распоряжении игрока оказывается пулемет и ракетница. В дальнейшем подбор орудий можно изменить на свой вкус. Вид на происходящее практически от первого лица, то есть с платформы, именно там расположена камера, обеспечивающая нас зрением даже в кромешной темноте городских развалин. Из управления доступно изменение высоты платформы, а также прицеливание вращением камеры.

Главное в нелегком деле борца с зомби в Gunner Z – не подпускать противников вплотную, а также своевременно расстреливать дальнобойных юнитов врага. Нужно это, чтобы сохранить свой автомобиль в целости. Однако уничтожение ведет к началу миссии с самого начала или с того же момента, но за определенную сумму игровой валюты.

Между миссиями автомобиль можно улучшать. Каждое улучшение стоит денег и реального времени на внесение изменений. Если не хотите ждать, то второй тип местных денег ускорит время для вас. Более того, производимое улучшение нисколько не мешает выезжать на миссии, просто нового улучшения пока не будет в вашем распоряжении. В гараже заодно можно приобретать новые автомобили, давать им названия и перекрашивать. Оружие покупается и устанавливается там же.

Периодически Gunner Z отвлекает игрока рекламой местного торговца, предлагающего игрокам приобрести ряд уникальных апгрейдов за реальные деньги. Также торговец честно предупреждает, что подобная реклама будет появляться до тех пор, пока игрок не сделает покупку. Не удивительно, ведь игру можно загрузить совершенно бесплатно. К чести разработчиков будет сказано, что реклама появляется не так уж и часто, а in-app никак не назовешь необходимым.

За графику, как уже упоминалось в самом начале, отвечает Unreal Engine. Вроде бы это и дает качественную графику и неплохие спецэффекты. Но все это сводится на нет черно-белой картинкой с камеры, в которую мы и смотрим львиную долю времени. Но такова задумка разработчиков и смотрится эта фишка довольно интересно. Со звуком проблем нет: стрельба, взрывы, мычание зомби – все на месте. Да и музыка неплохая.

Gunner Z вполне оправдывает ожидания. Качественный шутер, в котором нет ничего лишнего – только стрельба и улучшения между миссиями. Деньги заработать не так уж и сложно, поэтому встроенные покупки могут и не понадобиться. Но сложность самой игры возрастает довольно заметно, поэтому точность стрельбы крайне приветствуется. Игру никак нельзя назвать кровавой, поскольку красного цвета в игре попросту нет, но зомби исправно разрывает на части. В общем, фанаты шутеров должны остаться довольны, остальным может показаться скучновато.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Апокалипсис на колесах
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. MSuren avatar
    MSuren9 октябрь 2013
    0

    У меня одного перезагружается iPad mini при запуске игры?

    iannius avatar
    iannius9 октябрь 2013
    0

    @MSuren, у меня тоже,правда на айпаде 4.Мы не одни,отзывы почитайте,там много у кого вылетает.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош9 октябрь 2013
    0

    @iannius, у меня ни разу не вылетело на iPad 4. Странно. Может много приложений в фоне было?

    iannius avatar
    iannius9 октябрь 2013
    0

    @Юрий Милош, Нет,есть мысль,а у вас какая прошивка?У меня 6.1.2.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош9 октябрь 2013
    0

    @iannius, 7.0.2

    iannius avatar
    iannius9 октябрь 2013
    0

    @Юрий Милош, Наверное тут проблема.Спасибо.

    Azzel avatar
    Azzel10 октябрь 2013
    0

    @MSuren, У меня норм, 7.0.0

  2. FAStTheory avatar
    FAStTheory9 октябрь 2013
    0

    Ужасный интерфейс в гараже… По первости дажу тупо непонятно как продолжить играть)

  3. Mikki avatar
    Mikki9 октябрь 2013
    0

    Заметил,ин-апп в описании игры в аппсторе в рублях,в самой же игре в евро (€€) и цены отличаются заметно там и там,непонятно …

  4. DrBorg avatar
    DrBorg9 октябрь 2013
    0

    Самый дорогой ин-апп 3500 евро. Так что детям лучше не давать.

    Azzel avatar
    Azzel10 октябрь 2013
    0

    @DrBorg, ИМХО это рубли, просто перевод кривой.

  5. AdlaN73 avatar
    AdlaN7310 октябрь 2013
    0

    в игре жесткий донат по времени, ремонт длится пол часа, обмануть все же можно переводом часов

  6. AdlaN73 avatar
    AdlaN7310 октябрь 2013
    0

    @DrBorg, лучше такие деньги не держать в аккаунте)

    miller_ avatar
    miller_23 октябрь 2013
    0

    @AdlaN73, плюсую)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь