Войти

Или войди с помощью

В некоторых iPhone 5s неправильно работают датчики

Юрий Милош avatar |
В некоторых iPhone 5s неправильно работают датчики

Apple, как и многие другие производители, грешит определенными проблемами в первых партиях новых устройств. Различные небольшие дефекты или ошибки встречаются в обновленных моделях iPhone на старте продаж от поколения к поколению. Данная участь не минула и iPhone 5s. Сразу несколько сайтов опубликовали жалобы своих читателей на работу датчиков в новом флагмане Apple.

Чаще всего покупатели iPhone 5s жалуются на неточную или некорректную работу таких датчиков смартфона, как гироскоп, компас и акселерометр. Периодически дают сбой и другие датчики устройства, но наиболее выражены и заметны проблемы с перечисленными выше деталями. Apple традиционно гордится умением выжимать максимум из совместной работы аппаратного и программного обеспечения своих устройств, обеспечивая их стабильную работу. Но на сей раз что-то в Купертино пошло не так.

В Gizmodo испытали точность работы датчиков при помощи iPhone 5, а также специальных инструментов. Зачастую iPhone 5s демонстрировал отклонение в 2-3 градуса относительно уровня предыдущих поколений смартфона. Компас в свою очередь указывал направление с отклонением до 10 градусов. Учитывая, что все испытываемые устройства работают под управлением iOS 7, нет никаких сомнений, что проблема носит аппаратный характер и связана исключительно с последней моделью смартфона Apple.

Владельцам iPhone 5s не стоит унывать, ведь остается вероятность, что исправить работу датчиков удастся программными методами. Официальных комментариев от Apple пока не последовало. Если вы тоже заметили странную работу датчиков в своем новеньком iPhone, то расскажите об этом в комментариях. [9to5]

65
undefined
iPhones.ru

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. vozz avatar
    vozz 4 октябрь 2013
    0

    Отпечаток на холоде не всегда срабатывает или вовсе не срабатывает ! Вот это трабла (((

    Gr0m avatar
    Gr0m4 октябрь 2013
    0

    @vozz, Просто на холоде у тебя ледяная рука и айфон думает, что ты умер. А ведь мертвые не могут анлокнуть телефон. Иначе гопники начнут отрезать пальцы своим жертвам. Так что все правильно они сделали.

    vozz avatar
    vozz4 октябрь 2013
    0

    @Gr0m,

    А может просто дактилоскопический датчик плохо работает на холоде ? Надо будет в холодильник поставить iPhone 5S на час ,потом резко поднести домашний палец )))

    blackyangell avatar
    blackyangell4 октябрь 2013
    0

    @vozz, Наверняка так и есть, хотя версия с защитой от гопников мне больше нравится:))

    vozz avatar
    vozz5 октябрь 2013
    0

    @blackyangell,

    Решение с глючным дактилоскопическим датчиком найдено! Нужно на один и тот же палец создать несколько отпечатков ))))

    MagicApple avatar
    MagicApple5 октябрь 2013
    0

    @Gr0m, Вы непрофессионал. Настоящий гопник знает, чтобы нагреть отрезанный палец – достаточно использовать микроволновку на 7-10 секунд!)

    Scars avatar
    Scars4 октябрь 2013
    0

    @vozz, а мокрые вообще не воспринимает

    MagicApple avatar
    MagicApple5 октябрь 2013
    0

    @Scars, купите рулон туалетной бумаги.

    yellow-rulit avatar
    yellow-rulit5 октябрь 2013
    0

    @MagicApple, потом обмотайтесь и подожгите!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. rza avatar
    rza 4 октябрь 2013
    0

    А где уверенность что в пятерке все правильно работает? :)

    Jey499 avatar
    Jey4994 октябрь 2013
    0

    @rza, “В Gizmodo испытали точность работы датчиков при помощи iPhone 5, а также специальных инструментов.”
    Читайте внимательнее.

    vozz avatar
    vozz4 октябрь 2013
    0

    @rza, в пятерке нет хваленого чипа M7 ;)

    Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian4 октябрь 2013
    0

    @vozz, этого чипа нет и в 5S. Гляньте разборку.

    Architec avatar
    Architec4 октябрь 2013
    0

    @Soren Vakarian, А вам бы внимательнее читать новости. Ребята из другой компании разобрали сам процессор A7 и уже в нем внутри был чип M7

    SSDDRR avatar
    SSDDRR4 октябрь 2013
    0

    @Architec, “М7” не в “А7”, а отдельно (собственно, в отдельности весь смысл). При первоначальном исследовании инженеры его не заметили, поскольку он был заклеен.

    Architec avatar
    Architec4 октябрь 2013
    0

    @SSDDRR, Я имел в виду, что он находится в корпусе A7, под крышкой, которая закрывает весь процессор.

    SSDDRR avatar
    SSDDRR4 октябрь 2013
    0

    @Architec, Даже не так: он совсем отдельный (маленькая квадратная схема — крупно была показана на представлении “Айфона 5-Эс” самим “Эпплом”, а потом найдена на главной плате). Это позволяет “Эпплу” вообще не задействовать системную шину основной системы на кристалле, что имеет существенное значение для энергопотребления.

    aek973 avatar
    aek9735 октябрь 2013
    0

    @SSDDRR, не только – например изоляцию потока команд без ухищрений и потерь производительности.

    aek973 avatar
    aek9735 октябрь 2013
    0

    @Architec, разрабатывали :) как я разработчик блин :) LPC1800 что нибудь говорит ? :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. vakhjin avatar
    vakhjin 4 октябрь 2013
    0

    да чего уж там в новых, берем возможно не так давно сошедшую с конвейера четверку 8 гиг, запускаем на иос7 компас и уровень – 0 к сожалению не оказался достижимым

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. HappyByte avatar
    HappyByte 4 октябрь 2013
    0

    Эти с точностью датчиков проблемы были всегда.

    Просто не было левела по умолчанию доступно.

    Кто хочет правильно настроенный компас с возможностью калибровки акселерометра и не только использует приложение Spyglass :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. teanor avatar
    teanor 4 октябрь 2013
    0

    5S A1530, компас тупо считает что север – на востоке.

    vozz avatar
    vozz4 октябрь 2013
    0

    @teanor,
    5S A1533 CDMA работает отлично японский 3х-осной магнитометр ))))))))

    Andrew101 avatar
    Andrew1014 октябрь 2013
    0

    @vozz, 5S A1530 Гонконг, такая же шняга :((

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.