App Store Dragon Finga. Смертельные удары пальцами

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Dragon Finga. Смертельные удары пальцами
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Another Place Productions
Версия: 1.1
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Не так давно появившася в App Store аркада Dragon Finga претендует на лавры одного из лучших тайм-киллеров последнего времени. Создатели игры не выдумывали что-либо невероятное, а просто взяли геймплей от такого признанного хита, как Fruit Ninja, и переложили его на аркадное подобие файтинга с использованием восточных боевых искусств. На выходе получилось очень даже неплохо.

Игровой процесс построен на уничтожении врагов в пределах небольшой двухмерной локации. Для удара по противнику достаточно тапнуть по нему, находясь поблизости. Для перемещения необходимо делать свайпы по экрану, но не просто в требуемом направлении, а проводя пальцем от персонажа. Каждый противник, разумеется, наделен индикатором здоровья, как и сам главный герой. Но здоровье не единственный показатель, за которым нужно следить.

Вверху неизменно уменьшается время. Если оно достигнет нуля, то игра закончится. Чтобы этого не произошло, необходимо выполнять различные специальные приемы. Делать их несложно, достаточно разнообразить монотонные нажатия на экран еще какими-нибудь движениями. Также в процессе игры будут появляться горшочки с монетами и ящики со здоровьем. Внутри ящиков, кстати, находятся фрукты, которые и восполняют потерянные очки здоровья. После уничтожения определенного количества врагов, в дело вступает босс. Но победа над ним не означает конец уровня. Каждую локацию в Dragon Finga можно проходить бесконечно долго, устанавливая новый рекорд.

Индикатором прогресса является количество набранных очков, золота и драгоценных камней по окончании игры. За последние можно открывать новые локации и персонажей. Кроме того, героям можно улучшать три характеристики, отвечающие за атаку, специальный прием и запас здоровья. Для каждой локации разработчики нарисовали своих противников и боссов, хотя и в пределах одного уровня врагов хватает. Также разнообразят игровой процесс простые миссии, требующие от игрока убить определенное количество врагов или победить определенного босса. Наградой за их выполнение становятся все те же монеты и драгоценные камни.

Интересной особенностью, которая особо не меняет расклад сил, является способность персонажей, открывающаяся после заполнения голубого индикатора в углу экрана. После этого достаточно развести два пальца на экране, чтобы герой создал ударную волную, наносящую урон противникам. Также на ограниченное время улучшаются характеристики бойца.

Графика выглядит вполне недурно, хотя большинство объектов в игре двухмерные. Фон локаций прорисован тщательно, а разнообразие пейзажей не надоедает даже после долгого времени за игрой. Музыка и выкрики также неплохо вписываются в происходящее на экране и совсем не заставляют выключить звук в Dragon Finga.

На выходе получилась вполне добротная аркада. Dragon Finga обладает продуманным игровым процессом и неплохим балансом. Уже сейчас, на ранних стадиях развития игры, виден ее потенциал. Пока в главном меню только два режима игры: тренировка и одиночная игра, но уже в ближайших обновлениях должен появиться мультиплеер, который еще больше повысит интерес к Dragon Finga. Приятно также, что встроенные покупки абсолютно не навязчивы и не продвигаются на каждом углу. В общем и целом, данная аркада оказалась приятной неожиданностью в плане качества, что в последнее время бывает не так уж и часто.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если из Fruit Ninja сделать файтинг
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. foxpal avatar
    foxpal26 сентября 2013
    0

    Управление ужасное, игра не понравилась.

  2. Riden7829 avatar
    Riden782926 сентября 2013
    0

    поиграл разок, удалил и забыл

  3. oflam avatar
    oflam27 сентября 2013
    0

    ragdoll kungfu кто нибудь помнит эту игру на пека?

    FAStTheory avatar
    FAStTheory27 сентября 2013
    0

    @oflam, Помним )

    Kur† avatar
    Kur†30 сентября 2013
    0

    @oflam, Конечно помним!!!))) Отличная игра была) И там было оружие – было интереснее) И медитация)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь