App Store «Журналы HD». Всё, что мы ищем в газетных киосках

Наталия Чеснова avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
«Журналы HD». Всё, что мы ищем в газетных киосках
Жанр: Пресса
Разработчик/Издатель: Vladimir Rovnyago
Версия: 1.3
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Глянцевые журналы, помогающие многим уставшим людям расслабить нагруженный мозг, давно из красочных рекламных каталогов превратились в интереснейшие и увлекательнейшие издания. Даже самые въедливые критики то и дело тянутся к блестящим страницам, разбросанных тут и там в салонах красоты и залах ожидания, дабы найти что-то доселе неизвестное.

Но стоит ли ждать очередного визита к стоматологу, косметологу или парикмахеру, чтобы увидеть новинки? Нет. И мы не предлагаем бежать к ближайшему газетному развалу и сметать с полок всё, что содержит яркие заголовки. Наоборот. Мы предлагаем выбрать и купить только то, что вам действительно по вкусу. А сделать это поможет приложение «Журналы HD».

Совмещённое с недорогим магазином приложение «Журналы HD» позволяет без особого труда выбрать конкретное издание, взять его с полки, пролистать (в виде демо-версии), купить и «унести спокойно домой», чтобы в обстановке абсолютного покоя и уединения, погрузиться в мир глянца.

Программа делает внутренние покупки, расходуя деньги с привязанной карты или со счета аккаунта iTunes Store, впрочем, как и любые другие in-app. Кстати, цена журнальчиков в бумажной версии значительно отличается от стоимости контента «Журналы HD». В последнем он колеблется от 33 до 169 рублей, в то время как хороший свежий бумажный глянец за такие деньги вы вряд ли купите.

Материалы, доступные для покупки, рассортированы на полках магазина по «свежести». Издания вышедшие в сентябре занимают сейчас верхние полки, августовские стоят пониже и самые старые «у пола», на самой нижней полке, куда обычно покупатели редко когда наклоняются.

Если долго копаться на бесконечных магазинных полках, пестрящих обложками, можно не только потеряться, но и забыть, что изначально хотели найти. Для этого в приложении «Журнал HD» есть фильтр, отделяющий издания по жанрам. «Для мужчин», «Для женщин», «Развлечения», «Технологии», «Мода», «Бизнес», «Автомобили», «Здоровье» – это только часть предлагаемых разделов. Правда, пока не все они заполнены, но с сегодняшней активностью Vivomag.ru уже очень скоро он будет набит до отказа.

Сейчас в магазине можно купить или бесплатно ознакомиться с такими известными журналами как ЧИП, JOY, Mini, Oops!, Playboy, QuattroRuote, Burda, Revolution, MAXIM и еще с десятком не менее известных имён.

Выбрав нужное издание и купив его одним кликом, журнал оказывается в списке собственной библиотеки на первой же свободной полке. Статус «Загрузка» отображается в углу обложки до тех пор, пока журнал не будет полностью скачан с сервера и не окажется на смартфоне или планшете. О завершении уведомит оранжевый уголок «Новое» на месте предыдущей надписи.

Всё, что уже куплено и загружено, можно смело читать и рассматривать, ведь это те же самые журналы с рекламой, содержанием и даже анонсом следующих номеров. Единственное, чего не будет – запаха страниц и ощущения краски на руках. Но кто-то вздохнёт от этого с облегчением.

Работает приложение как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации – в последней вы сможете просматривать страницы целиком, а в горизонтальной можно будет видеть разворот, правда, очень мелким размазанным шрифтом. Но это не беда – тут щипковое приближение, так что вам очки не понадобятся.

В демо-версиях журналов к просмотру доступны не все страницы, а лишь первые пять, считая обложку. Посмотрев, о чём пишут на этот раз можно либо удалить скаченную демку, либо купить полное издание, тапнув соответствующую иконку, самостоятельно появляющуюся вверху экрана.

Управление во время чтения совершено простое – анимированное перелистывание, возвращающее пользователей iOS к «устаревшему» скевоморфизму. Правда иногда тяжёлые странички долго подгружаются, но это не беда, ведь речь идёт от отдыхе и расслабляющем отвлекающем чтении.

Приложение «Журнал HD» доступен как на iPhone, так и на iPad, правда между собой читаемые журналы не синхронизируются, а вот покупки с лёгкостью переносятся с одного на другой. Также эту программку можно загрузить из Google Play и установить на девайсы с Android. В этом случае приложение свяжет между собой купленные в вэб версии журналы на сайте Vivomag.ru с купленными на андрофоне. Для iOS-юзеров пока такая фича недоступна, но разработчики обещают это поправить в ближайшее время.

Читать журналы (не таская их с файлоообменников) еще никогда не было так легко – один клик ставит приложение, второй клик покупает журнал, а третий загружает его на гаджет. Кстати, ближайшее обновление добавит проигрывание мультимедийного контента прямо из журнала.

Дальше будет совсем интересно, поэтому следите за новинками, обновляйте приложение «Журналы HD» и покупайте любимые журналы, не вставая с дивана и не выходя из офиса .

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
И всё, что не ленимся покупать
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. 3net avatar
    3net14 сентября 2013
    0

    Что-то там старье одно

  2. Entze avatar
    Entze14 сентября 2013
    0

    Графика не ретина. Скорость рендеренга на 4ке никакая, графика без сглаживания. Фильтр по жанру глючит.

    Удивительно, как пропустили плейбой и максим. Их официальные издатели протолкнуть не могут.

    Цена на Максим аналогична “аналоговой” цене.

    anonymous3.5 avatar
    anonymous3.514 сентября 2013
    0

    @Entze, >плейбой и максим
    Спасибо, качаю.

    pioklo avatar
    pioklo14 сентября 2013
    0

    @anonymous3.5, на торрентах есть и не только это :DD

  3. Dosvidos avatar
    Dosvidos14 сентября 2013
    0

    Не совсем понятно зачем вообще продавать подобные журналы, тем более в цифровом виде, учитывая что там 93% рекламы, а 3% “полезного”, что очень сомнительно, контента. Т.е. иными словами мне предлагают купить рекламу, в которой я не нуждаюсь.

  4. LingLing avatar
    LingLing14 сентября 2013
    0

    вот это плейбой так плейбой , 3 сиськи на весь журнал , остальное реклама .

  5. RulerM avatar
    RulerM14 сентября 2013
    0

    Есть же кроссплатформенный Zinio.com, где намного лучше выбор журналов, чем тут в примерах и скриншотах.
    Авторы проги совсем что ль рынок не изучали перед выпуском ?
    Набили контент каким откровенным шлаком, сделав оболочку только для iOS при этом.
    Ребята, 2013 год на дворе, с такой бракодельской поделкой – в сад.

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова14 сентября 2013
    0

    @RulerM, Почему только под iOS? Приложение есть и на Android, о чём в есть упоминание в статье :)

  6. nightcoder avatar
    nightcoder15 сентября 2013
    0

    MagExplorer, только платный? :D

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова17 сентября 2013
    0

    MagExplorer уже давным давно не существует

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь