Быстродействие iPhone 3GS в сравнении с iPhone 2G

Кирилл Егерев avatar | 43
FavoriteLoading В закладки
Быстродействие iPhone 3GS в сравнении с iPhone 2G

Вчера SeaBreeze показал всем нам разницу между камерами 3G и 3GS. Сегодня настала очередь теста производительности. В ходе эксперимента был использован модифицированный вариант новой Айчиталки, отличающийся от оригинала только тем, что он выводит на экран время, которое реально требуется на открытие той или иной книги.

iPhone 3GS Speed

Из полученных скриншотов следует, что 3GS потребовалось почти в четыре раза меньше времени на открытие одной и той же книги авторства Виктора Косенкова. Разница весома, изменения в так называемой “железной части” налицо.

Кроме того, если рассуждать о реальной производительности (глубоко копать не требуется), стоит упомянуть, что Spotlight на 3GS с прошивкой 3.0 открывается без каких бы то ни было проблем и “подмораживаний”, чего нельзя сказать о том же 2G. Да, плавность открытия поиска на 3.1 доступна всем, прошивка оптимизирована, но на данном этапе какие-то улучшения в смысле снятия излишней нагрузки и увеличения производительности необходимы на самом деле только старым моделям.

За тест спасибо кудесникам из imobilco.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчера SeaBreeze показал всем нам разницу между камерами 3G и 3GS. Сегодня настала очередь теста производительности. В ходе эксперимента был использован модифицированный вариант новой Айчиталки, отличающийся от оригинала только тем, что он выводит на экран время, которое реально требуется на открытие той или иной книги. Из полученных скриншотов следует, что 3GS потребовалось почти в четыре...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 43

  1. Xolodaz avatar
    Xolodaz28 июля 2009
    0

    Чес слово, хватит уже дразнится! ну немогу я пока купить себе 3GS :-(

    Дмитрий Скворцов avatar
    Дмитрий Скворцов25 сентября 2017
    0

    @Xolodaz, покупай X и не переживай!:)))

  2. utkez avatar
    utkez28 июля 2009
    0

    Ладно, уговорили. Заказал 3GS.

    Теперь и у меня будет айфон… не прошло и трех лет…

  3. TimeSuite avatar
    TimeSuite28 июля 2009
    0

    вы бы еще сравнили с калькулятором Электроника :)))))

    не ужели тут такой низкий уровень информационной насыщенности на ресурсе, что такие новости? ((

    давайте уже крутую аналитику толкать! здесь же умные люди собрались ;)

  4. batkobelomor avatar
    batkobelomor28 июля 2009
    0

    2 TimeSuite

    вообще, именно 2G указан, потому что он участвовал в эксперименте. если покажете разницу в железе (реально влияющую на скорость) между 2G и 3G, придется мне ехать хоть на край земли, лишь бы пожать Вашу суровую как вся моя жисть руку

  5. turboforik avatar
    turboforik28 июля 2009
    0

    TimeSuite
    28.07.2009, 15:35

    вы бы еще сравнили с калькулятором Электроника :) ))))

    Ха три раза. Может быть вы считаете, что 3G быстрее GSM? Новость отличная. Мне понравилась.
    А крутую аналитику – толкайте, никто же не мешает. Только что анализировать? Рост рождаемости в Африке? Или падение котировок? Нет пока инфы связанной с айфоном, чтобы на её основе проводить глубокий анализ.

  6. turboforik avatar
    turboforik28 июля 2009
    0

    Батька, молодец. У меня тоже к товарисчу вопрос по поводу 3G и gsm. Видимо считает что “нириальна” быстрее, “нириальна”. Новость действительно гут. Редко такие из под пера автора выходят, но эта понравилась. Информативно, лаконично, слюноотделение при словах 3GS возникает. Что ещё нужно?

  7. 4004 avatar
    400428 июля 2009
    0

    Собственно от такого железа ожидать чего то хуже…поскорее бы взять 3гс

  8. EnergyStaff avatar
    EnergyStaff28 июля 2009
    0

    А можно попросить провести сравнительный тест открытия pdf файлов на скорость и максимальный объем??очень интересно. заранее спс

  9. guitarlex avatar
    guitarlex28 июля 2009
    0

    Ребят, вы уже по нескольку раз в день пишете о том, насколько новый фоня лучше старого. Это внушает надежду, что он в нашей бурундии все же появится. Даже не очень пугают сообщения на форуме с ответами от операторов в духе “пока продажи iPhone нового поколения не планируются”.

  10. Scotch avatar
    Scotch28 июля 2009
    0

    а если ещё и процессор 1GHz yy… :>

  11. iPhone NighTMaN avatar
    iPhone NighTMaN28 июля 2009
    0

    Почитал тут коменты и сижу втыкаю… Хотите сказать Разницы между 2G и 3G по скорости нету????
    тогда банально опробуйте открыть настройки на обоих одновременно… плюс ко всему рекламу 3G пересмотрите: “twice fast for the half of the price” ниче не вспоминается?

  12. Outofscope avatar
    Outofscope28 июля 2009
    0

    Смею предположить, что троекратный рост производительности, в данном случае (с 3030 до 889 мс, на сколько я понимаю, это время загрузки книги в память читалки), обусловлен ускорение подсистемы работы с памятью (флеш- и оперативной). Эти цифры вряд ли показывают общее ускорение работы телефона. Например, следующая цифра, показывающая скорость обработки DOM дерева, улучшилась незначительно (со 117 до 107 мс, что даже меньше, относительно, чем прирост тактовой частоты процессора с 412 до 600 МГц).
    (Конечно, если я правильно истолковал все цифры)
    Было бы очень интересно увидеть прогоны устройств бо более обширным и детальным тестам. Может, ребята из Аймобилки и в этом помогут?

  13. amber avatar
    amber28 июля 2009
    0

    Блин, дожили ))) меряемся скоростями телефонов )))
    Сомнительно – меня 2G полностью устраивает. К тому же, на мой взгляд у меня в руках революционер, а на владельцев 3G смотрю с некоторой жалостью вторичности :))) ИМХО!
    Да и люминиевый корпус для меня очень важный аспект! Я не беру во внимание полёты на асфальт – нет – мне просто приятен корпус из металла… Так что пока Apple не выпустит телефон в металлическом корпусе – в гонке вооружений я не участвую ;) вот так вот…

  14. Outofscope avatar
    Outofscope28 июля 2009
    0

    Меня 2G таки не устраивает по скорости, на 3.0 стало быстрее, но все равно, заметно подтормаживает записная книжка, СМСки, да и все остальное…

  15. turboforik avatar
    turboforik28 июля 2009
    0

    iPhone NighTMaN, Капитан Очевидность только что сообщил мне, что рекламный слоган 3G относился исключительно к скоростям передачи информации в сетях третьего поколения, а никак не к железной начинке телефона.

  16. TimeSuite avatar
    TimeSuite28 июля 2009
    0

    анализировать нужно слухи об эпл, временную линию развития продуктов эпл и на основе этого давать заключение, что тот или иной источник врет, а на самом деле будет так-то…

    сравнение с калькулятором Электроника тоже показало бы, что 3ГС быстрее…какой смысл сравнивать явное…?? О.о

  17. david-s avatar
    david-s28 июля 2009
    0

    amber: “К тому же, на мой взгляд у меня в руках революционер, а на владельцев 3G смотрю с некоторой жалостью вторичности” – таких высосанных из пальца аргументов в пользу 2g, я еще не слышал!!! Спасибо, насмешили!

  18. Spuner™ avatar
    Spuner™28 июля 2009
    0

    Впечатляет!!!

  19. amber avatar
    amber28 июля 2009
    0

    Outofscope, Вы, таки, не умеете их готовить )))
    Я не против скоростей – я высказал своё мнение. У меня тормозов нет и всем моим запросам аппарат соответствует на 99% Т.к. в игры играю редко – производительность не так уж критична. Задумчивость наблюдаю очень редко – можно мириться с этим. Сеть 3-го поколения мне тоже пока безынтересна т.к. у нас она появится ещё минимум через пару лет – за это время, думаю всё таки появится трубка по моему вкусу.
    Но безусловно, ни на один аппарат кроме apple в магазине просто смотреть не могу :) ловлю себя на мысли, что плотно подсел на эту аллюминиевыю игрушку )))

  20. amber avatar
    amber28 июля 2009
    0

    david-s – это очень хорошо что я Вам поднял настроение. Это не аргумент – я ни с кем здесь состызаться в словоблудии во имя продукта компании apple на альтруистических основаниях не собирался. Это моё личное мнение и мне как история это аппарат как минимум дорог – будете возражать что с этой трубки началась новая эпоха в телефоностроении? что этот аппарат задал тон всем участникам рынка на ближайшие годы? И этот аппарат уже в истории, следующие всего лишь логическое развитие. Для меня это не высосаный из пальца довод. Но это не основание владеть этим аппаратом, это некая фича в нагрузку ))) которая, тоже радует ))) лично меня…

  21. Santa-Claus_00 avatar
    Santa-Claus_0028 июля 2009
    0

    Нормально все на 2G работает. А то что книга открывается на 2 секунды позже, ничего страшного. Ед что не хватает на 2G это модема и видеосъемки.
    Короче это не повод тратить 30 тыс на апдейт.

  22. turboforik avatar
    turboforik28 июля 2009
    0

    Отчасти amber прав. Для меня люминька тоже является символом начала новой эпохи. Поэтому продавать его не стану. Но новый куплю. Это как с компьютерами. Была легендарная 8800 от нвидии, но сегодня есть решения в два раза более производительнее. Нужно идти в ногу с прогрессом, а не сидеть в прошлом. Да, алюминий мне больше нравится чем пластик (хотя и обшарпалась крышечка, несмотря на то что я аккуратен и носил его в чехле). Да, этот телефон действительно был очень модным. В 2007 году. Спросите у отца, какие причёски и одежду носили в его молодости и узнайте, почему сейчас всё изменилось.
    Пора уже понять, что время элитарности айфона закончилось тогда, когда начались оф. продажи по всему миру. Он перестал быть диковинной вещицей. Можем долго себя тешить тем, что люминька “круче” пластика, думать об этом пластике как о вторичной модели, но честно говоря, это нехорошо возводить вещь в культ.
    P.S. У меня алюминий. Никаких предрассудков по отношению к 3G не испытываю.

  23. amber avatar
    amber28 июля 2009
    0

    так и я не испытываю ) и если будет возможность, безусловно, заведу нового зверя. Просто цпециально напрягаться по этому поводу пока не стану. Копить и собирать… Если из моих постов получилось что я вродебы как куль 2Г пропагандирую… ну извините так выразился. Я просто хотел сказать что пока переезжать не буду – появится тело в аллюминии – тут же затяну ремень и приобрету )))
    А с аппаратом обращаюсь несообразно культовой вещи ))) уже раз 10 разбирал, пару винтов выкинул (читай продинамил), пару защёлок отломил, разбирал платы до основания, снимал металлические экранирующие кожухи, тёр спиртом)))… летал он у меня, экран разбивал в дребезги… Менял на новый в Питере на московском вокзале в пиццерии прямо ))) На глазах у изумлённого продавца. Очень ладный и крепкий телефончик – другой бы уже скончался, а у этого ничего не дребезжит, ничего не оттопыривается, несмотря на мои вмешательства в конструктив ))) Наверное за это я его и люблю… так издевался, а он живой )))

  24. iPhone NighTMaN avatar
    iPhone NighTMaN28 июля 2009
    0

    2 turboforik
    Воспользовавшись чудосайтом википедия:

    – …EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит/с…

    – Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона, как правило в диапазоне около 2 ГГц, передавая данные со скоростью 2 Мбит/с.

    Разница помоему пять раз а не 2:)

  25. turboforik avatar
    turboforik28 июля 2009
    0

    Едрён батон!
    читаем третью строчку, ищем звездочку, затем ищем сноску, читаем, стыдимся и прекращаем спорить.

  26. david-s avatar
    david-s28 июля 2009
    0

    amber, просто я всегда думал, что на владельцев старых моделей обычно смотрят по вашему выражению “с жалостью”…

  27. david-s avatar
    david-s28 июля 2009
    0

    В каждой новости сайта, которая касается преимуществ нового айфона находится 1 или 2 человека, которые непонятно кому начинают доказывать, что старая модель ничем не хуже, а может быть даже лучше, что тот, кто покупает новую модель совершает ошибку и зря тратит деньги только ради понтов и что металлическая крышка это такой плюс, который перекрывает и наличие 3g и gps, и новое железо… ДАЖЕ если бы вы были тысячу раз правы, все равно такие высказывания, напоминают попытку оправдать отсутствие возможности приобрести новый аппарат! Так вот не надо ни перед кем оправдываться! Я например тоже не собираюсь приобретать 3gs, хотя понимаю что она лучше 3g!

  28. eklektikos avatar
    eklektikos28 июля 2009
    0

    2G самый правильный и самый настоящий айфон, 3г и 3гс – страшные поделки, беря в руки чувствуешь что-то вроде HTC… Пофигу на производительность… ее и на 2г за глаза!

  29. eklektikos avatar
    eklektikos28 июля 2009
    0

    david-s причем тут оправдываться? мне 3г и 3гс не приятно в руках держать… буду ждать нового айфона в след.году…

  30. turboforik avatar
    turboforik28 июля 2009
    0

    Так и есть. Лично для меня плюс 3g так и не стали аргументом менять железного старичка. В случае с 3gs для меня очевидна разница и я понимаю за что модно доплатить. . Плюс тот же gps, который лишним не будет :)
    а такие люди, которые говорят, что лучше люминьки ничего нет будут всегда. Модно просто не обращать внимания.

  31. turboforik avatar
    turboforik28 июля 2009
    0

    * можно

    хренова автозамена

  32. iLounger avatar
    iLounger28 июля 2009
    0

    Мы обречены на сравнение айфона 2G со всеми последующими айфонами, потому что это САМЫЙ ПЕРВЫЙ АЙФОН, который был безусловно революционен. Это как первая женщина, она не может быть лучше или хуже, чем остальные, она просто ПЕРВАЯ. И это невозможно повторить.

  33. eklektikos avatar
    eklektikos28 июля 2009
    0

    turboforik, если бы мне были принципиальны функции 3Г и ГПС – я бы еще подумал… А так как в москве 3Г нет, а если будет – то дорого… ГПС нужен автомобилистам в основном, я – пешеход… Поэтому на первый план выходит дизайн, а тут с 2Г ваще ни один в мире аппарат не сравнится! ИМХО
    Я раньше думал что разница только в задней крышке, а тут часок повозился с обоими аппаратами поближе и увидел что они и спереди разные, 3Г зализан как-то по углам сильнее… строгости никакой ваще! Весь какой-то игрушечный… Был бы не Эппл, даже никогда не взглянул бы на такой аппарат!

  34. turboforik avatar
    turboforik28 июля 2009
    0

    Умно. И точно. Поддерживаю всецело. Те эмоции которые испытывали когда ждали чуть ли не контрабандный телефон на английском , не работающий с нашими симками, который толком то и в глаза никто не видел… Их не повторить уже никогда.

  35. turboforik avatar
    turboforik28 июля 2009
    0

    Мой пост выше адресуется iLounger

  36. turboforik avatar
    turboforik28 июля 2009
    0

    Eklektikos, я с таким же успехом могу рассказать о нокии 3310 и буду абсолютно прав. Отдаёт фанатством. Ну у меня тоже железка. Ну тоже не нравилась мне задняя крышка тригэ, и перед не нравился. То же самое было когда субару выпустили новый молельный ряд. Все поплевались, поматерили ставшие рамочными двери, обкапали дизайн, а потом всё равно купили. Спорить о вкусах – самое неблагодарное дело. Может ещё о блондинках и брюнетках поспорим?
    Не напоминает ситуацию с айфоном? У кого на кого стоит и хватает денег, тот того и тра… Любит.

  37. eklektikos avatar
    eklektikos28 июля 2009
    0

    iLounger, согласен, что первый это первый! Но зачем 2ой и 3ий делать через жопу (убрать всю прелесть дизайна первого аппарата) после этого, а не развивать первый – не пойму. Все отмазы а-ля пластиковый корпус лучше для ГПС – не катят! Сделайте пластик, но зачем заднюю крышку делать обмылком, которая ровно на столе лежать не может… короче зла не хватает ))) Я еще молчу про “желтый” экран в 3Г и жуткую кнопку внизу…

  38. eklektikos avatar
    eklektikos28 июля 2009
    0

    turboforik, да я и не спорю – просто накипело ))) А то, что я фанатею от яблока – факт! мне нравится их стиль и маркетинг… железо портится на глазах! буки… айфоны… тут еще планшеты какие-то задумывают…ужос!

    скажу гадость на последок ))) прости
    Нокиа 3310 выглядит как кусок говна! хотя звонит хорошо. Субару когда вижу на дороге – блевать тянет! ))) извини!

  39. Sadulin avatar
    Sadulin28 июля 2009
    0

    А кнопку home на 3G и впрямь не самолет сделали по сравнению с 2G…
    А в остальном претензий не имею.

  40. david-s avatar
    david-s29 июля 2009
    0

    Ну вот опять все оправдываются! eklektikos, “Сделайте пластик, но зачем заднюю крышку делать обмылком, которая ровно на столе лежать не может” по вашему главное чтобы телефон на столе хорошо лежал? По-моему он в руке должен хорошо лежать! Именно так закругленный 3g и лежит, в отличии от 2g… Раз уж вы уподобляетесь блонинкам и предпочитаете обсуждать внешний вид, то скажу что белый и черный 3g смотрятся гораздо ярче и оригинальнее, чем блеклый металл 2g!

  41. turboforik avatar
    turboforik29 июля 2009
    0

    eklektikos
    28.07.2009, 22:38

    “скажу гадость на последок ))) прости
    Нокиа 3310 выглядит как кусок говна! хотя звонит хорошо. Субару когда вижу на дороге – блевать тянет! ))) извини!”

    Мне монопенисуально до вашей блевотины. Я к сожалению не успеваю за вас взглядом зацепиться когда проезжаю мимо ;)

  42. eklektikos avatar
    eklektikos30 июля 2009
    0

    david-s, ну кому как… мне 2Г и лежит лучше и приятнее по ощущениям тактильным, а смотрится 3Г да ярче и оригинальнее – только для меня это скорее минус ) мне нравится именно блеклый и небликующий металл знаете ли… Но спорить бессмысленно – вкусовщина!

    turboforik, да я как-то тоже мало внимания на вас обращаю )
    а дизайн нокии, субары, да и вообще чего угодно дело внутреннего восприятия и вкуса. Мне такой дизайн кажется убогим… вам – нет ) ну и отлично!
    Монопенисуально……. ах )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь