App Store Trial By Survival. Вынужденное выживание

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Trial By Survival. Вынужденное выживание
Жанр: Экшн
Разработчик/Издатель: Nah-Meen Studios
Версия: 1.01
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Новый мир диктует новые правила и главному герою Trial By Survival предстоит выдержать нелегкое испытание. В течение 14 дней ему предстоит выживать одному среди полчищ зомби, чтобы очистить свое имя. Такова предыстория нового и довольно необычного экшена, в котором игрокам предстоит продемонстрировать свои навыки выживания.

Начинаем мы на глобальной карте, на которой отмечены доступные локации. Путешествие в определенную точку карты и осмотр территории занимает ровно один игровой день. После этого необходимо переждать ночь в течение нескольких десятков секунд реального времени. Затем наступает рассвет и можно снова отправляться в путь. Среди точек на карте присутствуют леса, окраины с ветхими домиками и брошенные на произвол судьбы города. Отдельно отмечены места, где игрока ждет особенно «теплый» прием со стороны ходячих мертвецов.

Но выбор сделан и мы отправляемся на свою первую вылазку в игре. Очень необычно закреплена камера. Мы можем видеть все происходящее ровно сверху, прямо как в первых частях GTA. Для перемещения используется левый виртуальный стик, а для направления атаки правый. Подобную схему мы уже видели в Minigore и множестве других подобных игр.

На ограниченной локации необходимо убить всех зомби, чтобы появилась точка выхода и можно было завершить своеобразную миссию. Параллельно с убийством мертвецов стоит собирать бонусы в ящиках, чтобы пополнить боезапас. В игре всего три вида патронов, но даже из пистолета они расходуются в мгновение ока. Поэтому регулярного использования оружия ближнего боя не избежать. Зомби, разумеется, не одарены интеллектом и просто прут на игрока всей толпой.

Из убитых врагов выпадают два вида ресурсов. Первый необходим для улучшения навыков, а второй для покупки оружия. Оба действия совершаются в перерывах между миссиями. Также можно приобретать различные гранаты, мины и улучшать собственную броню. К слову, здоровье персонажа ограничено исключительно прочностью брони и сама она не восстанавливается. Внезапная смерть персонажа ведет к моментальному окончанию игры. И никаких оговорок: вам покажут статистику и сколько дней вы смогли выжить. Затем будет продемонстрирован итоговый счет.

В общем-то ради набора итоговых очков и происходят все действия в игре. Существует некая эфемерная цель стать лучше других игроков, так называемый соревновательный элемент. Продержались 14 дней – набрали больше очков и попали в число лучших. Однако не очень высоко в таблице, ведь получить доступ к самым мощным видам оружия вряд ли удастся за ограниченный временной отрезок. Для этого в Trial By Survival присутствуют встроенные покупки. Однако их использование не сильно необходимо для прохождения игры.

Можно сказать, что игра получилась в меру увлекательной и довольно сложной. Игровой процесс действительно необычен, включая свободу передвижения и множестсво вариантов дальнейших действий. Боевая часть не слишком выделяется среди массы подобных игр. Графика неплохая и добавляет игре отличительных особенностей, а вот звук совсем не удался. Trial By Survival – хороший экшн, чтобы провести за ним пару вечеров и благополучно забыть, на большее он и не претендует, если только вы не собираетесь покорять таблицу рекордов.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 1+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
И орды зомби
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Entze avatar
    Entze14 августа 2013
    0

    Кто заноет про in-app
    У того 15 пап.

  2. max2000turbo avatar
    max2000turbo15 августа 2013
    0

    Gta china town(там тоже такой убогий вид с верху)

    KidCudi avatar
    KidCudi15 августа 2013
    0

    @max2000turbo, тоже не люблю вид сверху

  3. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE115 августа 2013
    0

    детали крупные но размытые, общей детализации явно нехватает, идея неплохая т.к. зобми апокалипсис всё ещё любят
    в общем нафиг

  4. Riden7829 avatar
    Riden782915 августа 2013
    0

    @GITester, только там из оружия один обрез был )

  5. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy17 августа 2013
    0

    скучно.все нужные итемы(лучшие пушки) собираются и качаются за несколько часов. сюжета 0. и какой интерес?ни прокачки,ни открытия локаций или оружия,ни сюжета…тупо

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь