App Store Probe the Humans. Инопланетное вторжение в сельской местности

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Probe the Humans. Инопланетное вторжение в сельской местности
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: GameResort
Версия: 1.0.2
iPhone и iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Десятки раз мы видели в кино типичную сцену похищения людей пришельцами из космоса. Ночь, луч света с космического корабля и поднимающаяся в воздух жертва. В Probe the Humans таких жертв будут сотни, и всех предстоит захватить игрокам при помощи того самого луча, которым оборудована летающая тарелка инопланетян.

Игровой процесс Probe the Humans предельно прост. Летающая тарелка продвигается неизменно вперед через сельскую местность, заполненную людьми, животными, автомобилями и множеством различных строений. От игрока требуется направлять захватывающий луч, похищая разбегающихся в страхе землян.

Для управления лучом необходимо всего лишь водить пальцем по экрану устройства. Владельцев iPhone и iPod touch подстерегает небольшое неудобство, потому что из-за пальца на экране постоянно прикрыта некоторая его часть. Со временем скорость полета НЛО увеличивается, усложняя задачу инопланетного захватчика.

Захватывающий луч с легкостью переносит на корабль пришельцев как людей, так и крупных животных. А вот с неживыми объектами все гораздо сложнее. В правом верхнем углу присутствует индикатор здоровья летающей тарелки. Каждый случайно захваченный кусок забора, здания или автомобиль ведет к уменьшению здоровья или окончанию игры. А учитывая все возрастающую частоту неживых объектов на пути следования корабля пришельцев, убирать луч становится все сложнее.

Разумеется, есть в игре и бонусы. Для их покупки лучом захватываются монеты. Среди бонусов присутствуют как стандартные магниты, так и, например, увеличение запаса здоровья для летающей тарелки. Также в магазине можно приобретать другие модели НЛО или новых местных жителей, приносящих больше очков за похищение.

В качестве фоновой мелодии играет практически шаблонная мелодия, сопровождающая большинство старых фильмов про инопланетян. Похищенные объекты кричат каждый на свой лад. Графика довольна симпатичная, хватает анимации, а объекты разрушаются, попадая под действие луча.

Хотя Probe the Humans и является вполне заурядной аркадой, в ней есть какой-то невидимый элемент, который, словно луч, захватывает игрока и не отпускает, заставляя раз за разом вылетать на охоту в сельскую местность. Также игра может похвастаться хорошим разнообразием декораций и различных объектов. К тому же Probe the Humans полностью бесплатна и лишь иногда отвлекает рекламным баннером в главном меню, который легко закрыть.

iPhone и iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Похищаем людей и животных сотнями
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов10 августа 2013
    0

    Эту попробую, а ещё по такой теме рекомендую Grabatron. И второй обзор :)

  2. havenotnickname avatar
    havenotnickname10 августа 2013
    0

    Отличная игра, но кто пробовал Worms 3? У меня тексты не пашут например.

  3. Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов10 августа 2013
    0

    Отличная игруха, играю уже около полугода время от времени.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь