App Store Smash Bandits. По другую сторону баррикад

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Smash Bandits. По другую сторону баррикад
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Hutch Games
Версия: 1.02.16
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

В прошлом году в App Store ворвалась весьма неплохая Smash Cops от Hutch Games. Игра предлагала стать на сторону закона и обезвреживать преступников за рулем полицейской машины. Спустя год разработчики решили немного переосмыслить игровой процесс и перебросили игрока по другую сторону баррикад. В Smash Bandits нам предстоит удирать от копов.

Цель игры – как можно дольше скрываться от преследования полиции за рулем автомобиля. Этакая вариация бесконечной аркады с уклоном в догонялки с полицией. Первая особенность игры, которая бросается в глаза, это GTA-подобная камера, закрепленная сверху. Однако в Smash Bandits она закреплена на вертолете, что якобы имитирует телевизонную новостную трансляцию о полицейской погоне.

Раз уж речь зашла о визуальной составляющей, то графика вполне неплоха: сами модели автомобилей, окружающие предметы – все это пусть и не слишком детализировано, но выглядит хорошо. Звук также не подкачал. Помимо бодрой музыки, постоянно слышны вращающиеся лопасти вертолета, с которого идет съемка, а также комментарии журналиста.

Smash Bandits действительно пытается выглядеть крайне кинематографично. Удирая от копов, придется прокладывать путь по дорогам, заполненным обыкновенными машинами. Большинство из них взрывается после малейшего контакта. Машины полиции будут покрепче и над их уничтожением уже предстоит попотеть. Все окружение, кроме отмеченного специальными значками, не разрушается.

Довольно необычно реализовано управление, которое не поддается настройке. Необходимо нажать внизу экрана, аккурат под машиной, чтобы она начала движение. Затем, не отрывая пальца от экрана, необходимо переводить его левее или правее для поворота в противоположную сторону. На словах это может показаться странным и неудобным, однако в процессе игры к этому быстро привыкаешь. Правда такой возможности, как движение задним ходом, не предусмотрено. Кроме того, в Smash Bandits удобно играть одной рукой.

Во время заездов учитывается расстояние, которое вы преодолели, а также общее время погони. Чтобы легче расправляться с преследователями, можно выбирать бонусы перед каждым заездом. Самый первый, например, позволяет выталкивать автомобили, движущиеся параллельно, с дороги. Выглядит это довольно забавно, но совершенно не реалистично.

Также в меню игры помимо открытия бонусов, можно покупать новые автомобили и улучшать их по трем направлениям. Smash Bandits постоянно подкидывает небольшие задания, выполнение которых приносит фишки. За них можно перебраться в полицейскую машину прямо во время заезда, закончившегося не в вашу пользу, и выйти из тюрьмы.

Последняя возможность нужна, чтобы играть в Smash Bandits без перерыва. Дело в том, что каждый заезд повышает вас в рейтинге разыскиваемых преступников. Когда индикатор заполнится, придется сделать 15-минутный перерыв в игре или потратить фишки. Такова плата за условную бесплатность игры.

Smash Bandits нельзя назвать безоговорочным хитом. Игра стремится показать полицейскую погоню максимально зрелищно, везде происходят взрывы, вашу машину пытаются вытолкнуть с дороги, проколоть колеса и даже взорвать стингером. Все это сопровождается неплохой графикой, хорошим звуком и совершенно смешной физикой. Но игра все равно хороша и интересна. Из Smash Bandits получился замечательный убийца времени.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 3+, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Приз за лучшие спецэффекты
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Yarigo avatar
    Yarigo13 сентября 2013
    0

    за 3 дня надоела, играл в неё еще 3 недели назад!

  2. trashed avatar
    trashed13 сентября 2013
    0

    Мда… и ради таких игр в телефонах ставят гигабайты оперативной памяти и 2х-4х ядерные процесоры…

  3. vs40 avatar
    vs4013 сентября 2013
    0

    Вы шутите?
    Кому это надо, когда GTA 5 для xbox 360 слили?!? ))

    fr0lex avatar
    fr0lex13 сентября 2013
    0

    @vs40, тем кто играет на телефоне в метро, по игре могу сказать что достаточно прикольная и что самое главное для меня в нее можно играть одной рукой что очень удобно в метро. Забойные треки рок’н’рола и не плохая графика удерживают меня уже 2 неделю. Прокачал все машины, теперь делаю ачивки)

    Monolith avatar
    Monolith13 сентября 2013
    0

    @fr0lex, Полностью согласен и насчет одной руки тоже!

  4. Ma Wugui avatar
    Ma Wugui13 сентября 2013
    0

    Freemium? Нет.

    PAHAN avatar
    PAHAN13 сентября 2013
    0

    @Ma Wugui, Всмотритесь в новость там всё написано

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь