Новые Macbook Pro c Retina задержатся до октября

Никита Горяинов avatar | 46
FavoriteLoading В закладки
Новые Macbook Pro c Retina задержатся до октября

Для нынешних пользователей самых «продвинутых» MacBook Pro есть хорошая и плохая новости. Хорошая заключается в том, что ваш ноутбук будет являться современным, передовым и всё такое до середины осени. Так что стыдиться вам пока нечего. Плохая новость заключается в том, что периодические лаги в браузере и прочие чудеса «прожорливости» Retina-ноутбука вам придется терпеть ещё как минимум полгода.

Азиатские журналисты из China Times делятся свежей порцией слухов о самых дорогих ноутбуках от Apple. Несмотря на презентацию MacBook Air с новыми процессорами Haswell от Intel, аналогичная судьба не ждёт «прошки» с Retina вплоть до октября нынешнего года. Изначально Apple якобы планировала выпустить ноутбуки в сентябре, но низкие темпы производства Retina-дисплеев заставили компанию задержать анонс и начало продаж.

С момента выхода первого поколения MacBook Pro с дисплеем Retina прошло больше года, и за такое время процесс производства должен был быть давно налажен. Вполне вероятно, что Apple просто решила жестче контролировать качество экранов, памятуя о проблеме «послесвечения». Спустя 12 месяцев, с ней столкнулись практически все владельцы Retina MacBook Pro с экраном от LG Display. Включая и двух авторов iPhones.ru. В следующем поколении от этой проблемы было бы неплохо избавиться — и заодно сделать её отсутствие очередной «фишкой» для лучших продаж ноутбука. [com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Для нынешних пользователей самых «продвинутых» MacBook Pro есть хорошая и плохая новости. Хорошая заключается в том, что ваш ноутбук будет являться современным, передовым и всё такое до середины осени. Так что стыдиться вам пока нечего. Плохая новость заключается в том, что периодические лаги в браузере и прочие чудеса «прожорливости» Retina-ноутбука вам придется терпеть ещё как...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 46

  1. Vlad.dev avatar
    Vlad.dev28 июля 2013
    0

    Никита, вы извините что придираюсь, но: “Хорошая заключается в том, что ваш ноутбук будет являться современным, передовым и всё такое до середины осени. Так что стыдиться вам пока нечего.”…
    Правда? Стыдиться?

    Тимур Каландаров avatar
    0

    @Vlad.dev, это же ирония, ну.

    PAHAN avatar
    PAHAN28 июля 2013
    0

    @Vlad.dev, это шутка из серии, что после выхода iPhone 5S, iPhone 5 и бомжу подать стыдно будет.

    Vlad.dev avatar
    Vlad.dev28 июля 2013
    0

    @PAHAN, Я что-то слишком серьезно принял данный текст к сердцу. Не разглядел с первого раза.

    Mishkin Igor avatar
    Mishkin Igor29 июля 2013
    0

    @Vlad.dev, +1.

  2. Тимур Каландаров avatar
    0

    Эх, печалька, на самом деле. Отложил уже денежку, можно сказать. Не стал брать ни новый эир, ни нынешнюю про ретину. Скорей бы октябрь!

    iCid avatar
    iCid29 июля 2013
    0

    Да это совсем уже =((( живу без компа, только с айпадом, жду новую ретину, а тут такой подарок! Такое чувство, что яббл тра#ает меня в ж#пу, а я не пид#рас, как их CEO.

    f4llens avatar
    f4llens29 июля 2013
    0

    @iCid, как можно быть таким жалким яблорабом?

    iCid avatar
    iCid29 июля 2013
    0

    @f4llens, сам поражаюсь =(( это как героин – айпод, айфон, макбук – оп, ты уже подсел =)

    windows333 avatar
    windows33325 августа 2013
    0

    @iCid, блинннн 100 процентов у меня та же проблема жду новую прошку

    peper- avatar
    peper-29 июля 2013
    0

    @iCid, тяжелый случай. Если вам так плохо без компа, то возьмите что-нибудь ходовое на полгода. Все одно первые 2-3 месяца цены на новые ретинабуки будут неадекватными. Если не помните, то первое время у официалов (типа рестора) старший ретинабук 15″ стандартной комплектации стоил чуль-ли не 160 килорублей. А сейчас тоже старший, но уже early 2013 РСТ можно найти за 95 или около того. Такая разница окупится без проблем – в нее 2 эйра влезут.

    iCid avatar
    iCid29 июля 2013
    0

    @peper-, да в этом-то и дело, слил я свой сэнди бридж 27′ аймак перед WWDC, думал сразу возьму ретину, как выйдет. А тут… =(( Я уже думал брать на некоторое время себе поюзаный lenovo thinkpad, чтобы хоть что-то было, но как-то не хочется терять деньги теперь =( придется, видимо, забирать на пару месяцев свой старый макбук белый у друга, раз уж теперь откатилось все до октября. А насчет цен – все без проблем, я в ингланд живу, тут сразу эппл стор и все такое.

  3. dddsssd avatar
    dddsssd28 июля 2013
    0

    Зачем нужены эти макбуки когда у них через полтора года клавиши на клавиатуре отлетают, винтики снизу выкручиваются, а изза непопулярности платформы платформы производиели не очень активно адаптируют драйвера, у меня изза драйверв принтера HP компьютер выключается в несколько раз дольше. А в последних моделях эпл откровенно плюет в пользователей из-за того что нельзя заменить ссд, оперативную память самостоятельно. К тому же не обновляются драйвера для буткампа. Это не допустимотна компьютерах за столько тысяч долларов.

    KidCudi avatar
    KidCudi29 июля 2013
    0

    @dddsssd, ты че упорот?

    dddsssd avatar
    dddsssd29 июля 2013
    0

    @KidCudi, умнее ничего не придумал?

    Desired avatar
    Desired29 июля 2013
    0

    @dddsssd, @KidCudi прав и я с ним соглашусь. Задам тот же вопрос: Вы что, упоротый?) Походу у вас не мак бук…((

    Ираклий avatar
    Ираклий29 июля 2013
    0

    @Desired, Перец безусловно жжет. Но, экран у MAcbook Pro Retina – дюрьмо в плане надежности. Купил – через 3 недели появилась сначала один битый пиксель, вернее точка из нескольких. Потом вторая. Потом третья. Поменяли по гарантии. Через пару недель – таже хрень. По ходу, экран давиться о клавиатуру. У меня все битые пиксели в одной части экрана. Пока Горилу глас не будут использовать – будет такая хрень. А компьютер я таскаю с собой, а не на столе держу и пылинки сдуваю. За 5 маков впервые проблемы с экраном :(

    Gotovets avatar
    Gotovets29 июля 2013
    0

    @dddsssd, у меня на работе есть сотрудник, он себе на ASUS хакинтош поставил, дак вот у него такие же проблемы как у тебя))) Вася, признайся уже что это ты))))

    JohnGalt avatar
    JohnGalt29 июля 2013
    0

    @dddsssd, Непопулярность платформы это сильно…

    До этого имел 11″ соньку с FullHD экраном. Стоит так же как макбук при этом SSD апгрейдиться так-же через заднее место, сама ссдишка проприетарная как и у маком. При желании поменять можно НО за счет ПОПУЛЯРНОСТИ платформы цена этой SSD ниже чем у Сони. Клавиатрура у маков на порядок лучше, и у меня ничего не отваливается. Хренова туча аксесуаров и переферии для Маков – еще один выигрыш от популярности платформы.

    Металический корпус – это не углепластик который протирается как и пластиковые ноуты.
    Отличный звук ноута (привет Сони)
    Абсолютная тишина в работе (Привет сонька еще раз)
    Мой 13″ мбп при стандартной нагрузке РЕАЛЬНО живет 6-7 часов. (HI, SONY)

    Реальная мощность железа раскрывается только на МАКах.
    ВСЕ виртуальные машины работают на голову быстрее и стабильнее чем на Винде.
    Играю на гитаре в линию с МАКом. Задержки вообще не слышно, и качество ПО отличное. На Винде опять же этого нет т.к. нет глубокой интеграции ОС и Железа.

    P.s
    Хардверная конфигрурация моей Соньки и Мака – практически идентична. Тот же процессор та же графика та же оперативка.

    Desperado86 avatar
    Desperado8629 июля 2013
    0

    @dddsssd,
    Буки Apple на голову выше своих конкурентов.
    Я купил себе недавно macbook air 2013 и скажите пожалуйста, кто ему альтернатива ?
    Бук, который держит 12 часов, супер тонкий, легкий из шикарного алюминия и с реактивным SSD ?
    Про сравнение MacOS и Windows вообще даже говорить не хочется.
    Это все равно что BMW и KIA сравнить.

    Antonio Ryabov avatar
    Antonio Ryabov29 июля 2013
    0

    @Desperado86, воу воу уважаемый подберите что-нибудь вместо киа для сравнения :D

    Desperado86 avatar
    Desperado8629 июля 2013
    0

    @Antonio Ryabov,

    Так я же не говорю, что KIA плохая машина, но не BMW все же.

    Так же как PC ноуты с windows.
    В той среде куча отличных ноутов и семерка более менее стабильная система, но не MacOs и ноуты не Macbook.

    iCid avatar
    iCid29 июля 2013
    0

    @Desperado86, вот только не надо про стабильность. Я плачу такие большие деньги за яблочную железяку только по одной причине – удобство работы. Все, кто мне говорил обратное, просто никогда не имели своего мака (типа, я попробовал день/неделю/месяц у друга – гамно), а на предложение все-таки купить заявляется всегда одно – “дороговато, я не готов платить такие деньги за компьютер”.

    А глючит =)) глючит все! У эппл, несомненно, очень хорошая оптимизация кода, там сидят очень грамотные программеры, и тратят они очень много времени на вылизывание системы, чем не занимаются в других софтверных корпорациях, ибо это НЕ ВЫГОДНО. А у эппл репутация и железо заточено под софт (vice-versa). Из-за этого они выжимают из железа максимум и автономность работы так же становится лучше.

    Но все равно это их не спасает – все глючит! Более того, глючить будет всегда! Самая стабильная операционка в мире – BSD, только, вот без графического интерфейса (DOS видели?) и при очень грамотной настройке. Конечно, она не создана для повседневной работы (хотя можно) в ворде. А вы сравниваете OS X (между прочим, тоже основана на BSD), в которой прикручено огромное количество плюшек для удобства работы! Есть такое свойство у кода – с каждой новой строчкой в программу добавляется 5 новых багов. А в операционках миллионы строчек кода. Мы все люди, написать “неглючащую” систему нереально!

    Desperado86 avatar
    Desperado8629 июля 2013
    0

    @iCid,
    Я говорю о своих личных ощущениях. Мне если честно глубоко наплевать на настройки DOS BSD и прочее.

    Вижу как работает MacOS и как работает Windows.
    Именно в удобстве и простоте в работе, MacOS для меня на голову выше чем Windows.

    По стабильности, еще глюков не заметил. Mac Mini 2 месяца и Эйр считай месяц.
    Полет нормальный.

    Понятно, что “вечных двигтелей” не бывает, как и на 100 процентов стабильных систем и девайсов.

    iCid avatar
    iCid29 июля 2013
    0

    @Desperado86, ну, на голову или нет – хз, но, то что она удобнее в работе – главное, по крайней мере для меня (это как айфон против андройд). Сравнить только контрольную панель в винде и настройки системы на маке, аж мурашки по коже, как я не люблю это место в винде. Брр.. =)

    А глюки будут =)) пересаживаясь с винды на мак, не замечаешь их, потому что ищешь те же самые, а их нету! Вот и не можешь ненарадоваться! Но позже они начинают вылезать, потому что начинаешь обращать внимание, ибо глюки там свои, яблочные. =) так или и иначе, яббл все равно стоит того! (По крайней мере еще пока)

    iCid avatar
    iCid29 июля 2013
    0

    @Desperado86, ну, на голову или нет – хз, но, то что она удобнее в работе – главное, по крайней мере для меня (это как айфон против андройд). Сравнить только контрольную панель в винде и настройки системы на маке, аж мурашки по коже, как я не люблю это место в винде. Брр.. =)

    А глюки будут =)) пересаживаясь с винды на мак, не замечаешь их, потому что ищешь те же самые, а их нету! Вот и не можешь ненарадоваться! Но позже они начинают вылезать, потому что начинаешь обращать внимание, ибо глюки там свои, яблочные. =) так или и иначе, яббл все равно стоит того! (По крайней мере еще пока)

    Desperado86 avatar
    Desperado8629 июля 2013
    0

    @iCid,
    Да, в любом случак концепция Apple и их философия мне так же ближе.
    Понимаешь слово “целостность” , когда не самое сильное железо при заточеной под него системой, работает намного быстрей, чем PC-шные собратья.

    iCid avatar
    iCid29 июля 2013
    0

    @Antonio Ryabov, нормальное сравнение, согласен с Десперадо =)

    iCid avatar
    iCid29 июля 2013
    0

    @Antonio Ryabov, нормальное сравнение, согласен с Десперадо =)

  4. yur4enko avatar
    yur4enko28 июля 2013
    0

    Действительно, что за детский лепет про самое-самое актуальное. Новая ретина замечательный ноутбук – работает и будет замечательно работать ближайшие годы.

  5. KidCudi avatar
    KidCudi29 июля 2013
    0

    “Плохая новость заключается в том, что периодические лаги в браузере и прочие чудеса «прожорливости» Retina-ноутбука вам придется терпеть ещё как минимум полгода.”
    а через пол года моя ретина перестанет лагать в браузере?

  6. necronamecom avatar
    necronamecom29 июля 2013
    0

    какие блин лаги, все отлично работает. в 10.9 все будет еще лучше

  7. franzjp avatar
    franzjp29 июля 2013
    0

    Стыдиться нечего, это сильно.

  8. Sp0t avatar
    Sp0t29 июля 2013
    0

    Я все же надеюсь, что это сплетни и что Apple презентует их в конца августа-начале сентября. Университет стартует в конце сентября, жду обновление до 4-го поколения Intel, если же не будет такого счастья, то буду наверное брать что-то из рядов Sony, Dell, Toshiba…

  9. JohnGalt avatar
    JohnGalt29 июля 2013
    0

    И еще проблема есть только на 15″ MBP на 13 ” все работает шикарно, в последних 13″ прошках тоже матрицы от LG. Вышеуказанная команда не работает на 13″.

    По поводе прожорливости и лагов.
    стоит OSX Mavricks 10.9 DP4 Лагов нет абсолютно никаких =)

    franzjp avatar
    franzjp29 июля 2013
    0

    @JohnGalt, А какая проблема? У меня прошка 15 с матрицей самсунг, никаких проблем ни с системой ни с железом нет. Единственное – время автономной работы не большое. В нормальном режиме – скайп/видео/ютуб/почта не больше 4х часов.

  10. KRIVOY avatar
    KRIVOY29 июля 2013
    0

    мда …. все хуже и мелче…. одно расстройтсво….

  11. FINN-S avatar
    FINN-S29 июля 2013
    0

    Да не обращайте внимания dddsssd это еще тот троль!

  12. di3x avatar
    di3x29 июля 2013
    0

    а вот у меня на 15″ (2,6 ггц, 8 озу) очень прилично лагает апертура, интересно только у меня одного так или она сама по себе тормозная, т.к. iphoto Работает шустрее, особенно заметно когда просто фотки листаешь в полноэкранном режиме, апертура каждый раз че то подгружает, сначала не четко показывает фотку, через долю секунды уже четко, а если часто перелистывать, то может затупить и на несколько секунд, или совсем зависнуть, приходится перезапускать… а если в сафари открыть много вкладок, тоже очень лагает… например если сделать жест пинч-ту-зум для уменьшения когда показываются превьюшки всех открытых вкладок – задумывается сильно…
    вот интересно как реализуют функцию в Mavericks, показанную на WWDC когда поверх “прожорливого” окна помещали “непрожорливое” и загрузка на ЦП падала… может тогда нормально будет работать))

  13. dddsssd avatar
    dddsssd29 июля 2013
    0

    @Desired, топовая прошка конца 11 года+ ссд+8gb ram. Покупал в Ресторе+хранил дома. Качеством недоволен.

    Power & Control avatar
    Power & Control29 июля 2013
    0

    @dddsssd, да завали уже.

    dddsssd avatar
    dddsssd29 июля 2013
    0

    @Power & Control, кого завалить? а? пиши нормально

  14. adamant1d avatar
    adamant1d29 июля 2013
    0

    Иуду камнями

  15. Андрей Степанович avatar
    0

    Яблоко конечно лучше чем ктолибо другой, но все же.. Могут ведь нормальный комп сделать, без глюков и послесвечений, могут нормальный телефон сделать и тд… Но зачем? )) чтоб народ купил и был доволен, нееет, на этом не заработаешь )

    Андрей Степанович avatar
    0

    @Андрей Степанович, Так что наш удел товариши покупатели, быть недовольными вечно. Получать минутные радости после каждой новой покупки. Прям как наркота )

    iCid avatar
    iCid29 июля 2013
    0

    @Андрей Степанович, прям, как файт клаб =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь