iPhone назвали самым «социальным» устройством

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
iPhone назвали самым «социальным» устройством

Владельцы iPhone куда более активно делятся своими находками на просторах Сети с другими людьми, нежели пользователи иных устройств. Исследование провела компания ShareThis, которая поддерживает 2,4 миллиона сайтов, обеспечивая их «социальными» функциями.

На протяжении 30 дней специалисты компании ShareThis отслеживали 2,4 млн сайтов в Сети. Целью исследования было выяснить, пользователи каких платформ чаще всего пользуются фирменной кнопкой ShareThis, чтобы поделиться информацией с другими людьми в различных социальных сетях.

В результате наиболее «социальным» устройством оказался iPhone, существенно опередив конкурентов. Если смартфон от Apple набрал 12,4% всех пользователей, то мобильные устройства на Android и Blackberry OS получили 7,4% и 6,3% соответственно, заняв второе и третье места. Доля компьютеров оказалась ниже, но в лидерах оказался Mac. У компьютеров под управлением OS X 5%, а вот PC с Windows набрали 3,9%. Лишь iPad сумел пробиться в рейтинг, подтвердив свою высочайшую популярность среди планшетов, у него 3,4%.

Учитывая, что в исследовании фигурировали в основном западные пользователи, то совсем не удивительно, что наиболее востребованной социальной сетью оказался Facebook. Около 56,5% пользователей мобильных устройств делятся информацией именно в этой социальной сети, для компьютеров процент еще выше – 60,3%.

Если рассмотреть только устройства Apple, то владельцы iPad активно используют Pinterest (48,2%), а вот на iPhone властвует Facebook – 66,4%. В целом iPad оказался куда более разнообразным устройством с точки зрения выбора социальных сетей пользователями.

Данное исследование не единственное, но общую тенденцию отражает весьма наглядно. Устройства Apple может быть и уступают в численности, но во всем, что касается интернета и социальных функций, iOS прочно удерживает лидерство. [ShareThis]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. ®ealGAR avatar
    ®ealGAR24 июля 2013
    0

    На втором месте – социальная карта москвича.

  2. Cegou6 avatar
    Cegou624 июля 2013
    0

    Что интересно у ios функции шаринга куда хуже, чем на ведроиде

  3. shmonstre avatar
    shmonstre24 июля 2013
    0

    Всё ради надписи “sent from iPhone” :)

    Power & Control avatar
    Power & Control24 июля 2013
    0

    @shmonstre, да ну вас, с картами москвича и отправлено с iPhone! Я между прочим просто пью колу и вовсе не собирался выпускать ее через нос!!!

    Bekarasha avatar
    Bekarasha24 июля 2013
    0

    @shmonstre, а что трудного её вручную прописать в настройках подпись в почтовых настройка?

  4. adamant1d avatar
    adamant1d25 июля 2013
    0

    Социальным?! ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь