Бесплатное приложение генерирует своему создателю более $7000 в месяц

Кирилл Егерев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Бесплатное приложение генерирует своему создателю более $7000 в месяц

Разработчик бесплатной игры Beer Pong Challenge [iTunes link] обнародовал на днях сумму, которую он заработал на рекламе за прошедший месяц. И она, сказать по правде, весьма впечатляет – $7,296. Очень неплохой показатель для приложения, которое находится в данный момент на 37 месте бесплатных игр App Store.

beer pong

Цена, которую рекламщики назначили приложению, составила $3.21 за одну тысячу показов. А это означает, что за месяц банеры, интегрированные в игру, были показаны почти 2.3 миллиона раз. Подобная цифра еще более даже, чем прибыль, поражает воображение и заставляет задуматься об истинных невидимых горизонтах, что открывает перед разработчиками App Store. Деньги, кажется, навалены на этом складе буквально кучами и везде, но требуют исключительно правильного подхода. Правильных, так сказать, удобных лопат.

Да, $7000 для гиганта из разряда Electronic Arts – это просто ничто, капля в море, но для независимого разработчика-одиночки очень даже хорошая прибавка, которая позволит-таки намазать на хлебушек маслице. Лично я искренне рад за Джереми Лазаруса, сделавшего большие, по всей видимости, деньги на бесплатном варианте своей игры, нежели на платной версии.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Разработчик бесплатной игры Beer Pong Challenge [iTunes link] обнародовал на днях сумму, которую он заработал на рекламе за прошедший месяц. И она, сказать по правде, весьма впечатляет – $7,296. Очень неплохой показатель для приложения, которое находится в данный момент на 37 месте бесплатных игр App Store. Цена, которую рекламщики назначили приложению, составила $3.21 за одну...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Rodjer avatar
    Rodjer17 июля 2009
    0

    by batkobelomor ждем от тебя информации о полученных средствах, за собственные творения..

  2. BlackRaven15 avatar
    BlackRaven1517 июля 2009
    0

    Молодец! Только интересно как считываются показывания этих баннеров если нет подключения к интернету? Или они не встроены в программу а подкачиваются в процессе использования программы?

  3. jeniajass avatar
    jeniajass17 июля 2009
    0

    Вот это круто!
    Производитель! Даёшь бесплатный софт!!!

  4. smacorp avatar
    smacorp17 июля 2009
    0

    А второе, что непонятно – откуда такая вера в правдивость этого Джереми Лазаруса? 37 место это далеко не идеал. Придумал байку, привлек внимание, глядишь и в десятку попадет.

  5. batkobelomor avatar
    batkobelomor17 июля 2009
    0

    он был в десятке. был и на первом месте :) так что нормально все

  6. turboforik avatar
    turboforik17 июля 2009
    0

    Скорее всего они загружабтся через инет. Отключенных от инета телефонов в буржуйлэнде меньше чем у нас бананов на деревьях в Сибири. А встраивать сами баннеры в программу? Странное решение. Рекламодатель не станет платить просто так, ему нужно точно знать сколько было показов, исходя из этой цифры и количества переходов по ссылке в баннере модно посчитать эффективность (количество показов к переходам). А платить за эфемерную возможность этих самых переходов не станет ни один рекламодатель в здравом рассудке.

  7. bronenos avatar
    bronenos17 июля 2009
    0

    Только разве что очень раздражают рекламные ленты (если конечно не показывать их только на входе, к примеру) и очень бесит, что “мой трафик идет еще и на эту картинку?? блииин..”

    Сужу по фрингу

  8. turboforik avatar
    turboforik17 июля 2009
    0

    Прошу прощения за опечатки, я с телефона )

  9. BlackRaven15 avatar
    BlackRaven1517 июля 2009
    0

    Тогда получается что если вырубить инте на телефоне то рекламы не будет? Надо будет попробовать:)

  10. monorail avatar
    monorail17 июля 2009
    0

    Банеры походу показываются только когда тел к инету подключен… Такая же система в игре tap tap 2 когда в онлайн играешь…

  11. Konstantin avatar
    Konstantin17 июля 2009
    0

    Это все конечно хорошо. Только реальность является таковой что подобные случаи – это скорее исключение из правил. 99,9% разработчиков получают 2-4$ в месяц, не больше.
    Маркетинг, господа, маркетинг главное слово…

  12. ShuraKh avatar
    ShuraKh20 июля 2009
    0

    думаю что правы будут те кто будет иметь и платную версию без рекламы и бесплатную с рекламой. а лучше еще и ограниченный функционально бесплатный “лайт”. а заранее запихать в ресурсы банеры а потом иногда сообщать серверу счетчик показов вполне реально и без нагрузки на траффик.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь