Статистика использования iPad и iPad mini

Юрий Милош avatar | 26
FavoriteLoading В закладки
Статистика использования iPad и iPad mini

Новое исследование, проведенное Onswipe, наглядно демонстрирует некоторые тенденции использования планшетов Apple. Кроме того iPad и iPad mini по-прежнему остаются самыми популярными мобильными устройствами для просмотра веб-страниц.

За время использования iPad, у каждого владельца планшета наверняка сложились собственные привычки и предпочтения касательно того, как держать устройство. В портретной или ландшафтной ориентации. Согласно исследованию Onswipe, большинство пользователей предпочитает держать iPad в ландшафтной ориентации – 59,8%. В портретной ориентации устройство используют 41,2% пользователей.

Идем дальше. 94,1% всего трафика с планшетов генерируется именно планшетами Apple. На втором месте Amazon Kindle Fire – 4,1%, и лишь 1,8% трафика приходится на остальные планшеты на базе Android. Довольно странные цифры, которые наверняка вызывают много вопросов относительно методики исследования. Возможно, сайты, на основе которых в Onswipe собирали данные, наиболее популярны среди владельцев яблочных устройств.

Теперь посмотрим на время, когда пользователи мобильных устройств становятся наиболее активными в Сети. Активность iPhone и планшетов Apple в сети нарастает в течение дня, достигая своего пика в 10 часов вечера. Аналогичная картина с пиковой активностью пользователей наблюдается в течение первых трех дней недели. В остальные дни показатели ниже.

Также отметим, что пользователи iPad предпочитают электронную почту, как основной метод общения в интернете. Если почта набрала 54,8%, то на Facebook приходится 28,9%, а на Twitter лишь 13,3%. С 3% в конце расположилась социальная сеть Pinterest. Поиск в интернете пока еще доминирует над общением в социальных сетях.

Таковы результаты исследования, проведенного Onswipe. Разумеется, оно не является на 100% достоверным, но общие тенденции наверняка отражает. А как и когда вы используете свой планшет? [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новое исследование, проведенное Onswipe, наглядно демонстрирует некоторые тенденции использования планшетов Apple. Кроме того iPad и iPad mini по-прежнему остаются самыми популярными мобильными устройствами для просмотра веб-страниц. За время использования iPad, у каждого владельца планшета наверняка сложились собственные привычки и предпочтения касательно того, как держать устройство. В портретной или ландшафтной ориентации. Согласно исследованию Onswipe, большинство пользователей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. Silly Tale avatar
    Silly Tale27 июня 2013
    0

    1,8% для Android цифры более чем странные даже для тематики Apple. Наш сайт поддержки приложений для iOS имеет 20% посетителей c Android.

    arturkrang avatar
    arturkrang27 июня 2013
    0

    @Silly Tale, статистика для usa

    Silly Tale avatar
    Silly Tale27 июня 2013
    0

    @arturkrang, Статистику USA дают операторы (кстати у нас трафик как раз USA). А это вообще какая-то явно левая контора, которая даже вычесть из 100 нормально не может 41,2 Portret + 59,8 Landscape у меня получилось 101.

    tesak avatar
    tesak27 июня 2013
    0

    @Silly Tale, 1% умудряються наискось держать/читать, балансируя между ландшафтным и портретным

    Whilser avatar
    Whilser28 июня 2013
    0

    @Silly Tale, Что-то мне это напоминает… xD

  2. Юрий avatar
    Юрий27 июня 2013
    0

    Пользуюсь iPad в основном в ландшафтном режиме. Чаще всего соц. сети, интернет.

  3. iRupor avatar
    iRupor27 июня 2013
    0

    Где то я уже читал данное исследование.

  4. Вкусный Йогурт avatar
    0

    Мой ipad 100% времени лежит в одной ориентации: в закрытом состоянии на книжной полке. За последние полгода пользовался им раза три для презентаций.

    kolexus avatar
    kolexus27 июня 2013
    0

    @Вкусный Йогурт, а чем пользуетесь? :)

    Вкусный Йогурт avatar
    0

    @kolexus, iPhone 4s хватает с головой, всегда с собой в кармане, а планшет нужно таскать в сумке. Тем более, что у меня до сих пор первый работает отлично, и обновлять смысла не вижу.

    alexss1 avatar
    alexss127 июня 2013
    0

    @Вкусный Йогурт, Дык 1-й уже изрядный “тормоз”, если речь об ipad 1.

    Вкусный Йогурт avatar
    0

    @alexss1, если не брать игры, то вполне хорошо работает.

    dddsssd avatar
    dddsssd27 июня 2013
    0

    @Вкусный Йогурт, полностью согласен, такие же девайсы. После использования айпада понял что это не нужный девайс. Для звонков или для того чтобы сто-то быстро найтив сети есть айфон, а остальное гораздо удобнее и быстрее на макбуке

    alexss1 avatar
    alexss127 июня 2013
    0

    @dddsssd, серфинг в инете все таки не очень-то приятен в iphone, имхо.

    Вкусный Йогурт avatar
    0

    @alexss1, может и не приятен, но браузер в телефоне для экстренных случаев, когда нужно срочно что-то найти посреди улицы. А Reeder, Vk, Tweetbot, Подкасты, Почта и т.п. заменяют браузер полностью.

    Innerspace avatar
    Innerspace27 июня 2013
    0

    @dddsssd, о, наконец-то люди начинают прозревать о том, что планшеты – всего лишь извращенный выкидыш моды и маркетинга.

    tamtam avatar
    tamtam27 июня 2013
    0

    @Innerspace, всегда хотел планшет, долго смотрел на те что были на windows, но тогда было 4 часа работы и очень большой вес. Как только вышел iPad сразу привез, тогда его все только ругали. А если еще прибавить, что я рекламщик, с прививкой ко всему выдуманному, то как бы ваши выводы не верны.
    Другой вопрос, если перемещаетесь только на машине, дома особо не используете интернет, а на работе ноут, то тогда -да, ему просто нет места в экосистеме.

    Вкусный Йогурт avatar
    0

    @Innerspace, у меня много знакомых от 20+ лет которые не могут или не хотят покупать iphone. Ходят со “звонилками” и с планшетом. Дома компьютер даже не включают.

    kolexus avatar
    kolexus27 июня 2013
    0

    @Innerspace, ну, не знаю. iPad мне компьютер практически полностью заменил. Открываю МакБук только на случай работы можно сказать. А планшет закрывает 90-95% казуальных нужд

    macbookPro avatar
    macbookPro27 июня 2013
    0

    @Вкусный Йогурт, было аналогичное мнение до приобретения mini.

    Вкусный Йогурт avatar
    0

    @macbookPro, все смотрю на него, он классный, но не пользы от него для меня не много.

    kolexus avatar
    kolexus27 июня 2013
    0

    @Вкусный Йогурт, большой iPad – домашний девайс, 100%. А вот Мини я хочу, только с ретиной, для фотографий, как раз в сумку с фотиком аккуратно помещается: отснял фото, сел в кафе, перебросил фото на планшет, удалил брак, подредактировал что-то, если необходимо. Мой сценарий. Так а дома вы чем пользуетесь?

    Вкусный Йогурт avatar
    0

    @kolexus, дома Макбук. Что-то делать дома в планшете когда рядом есть компьютер, немного странно. Если вся деятельность не ограничивается социалочками , конечно :)

  5. adamant1d avatar
    adamant1d27 июня 2013
    0

    Я думал тут наш опрос будет!а не плохо было бы наших жителей форума опросить

  6. adamant1d avatar
    adamant1d27 июня 2013
    0

    Опросфстудию!

  7. rasohin avatar
    rasohin2 августа 2013
    0

    У меня iPad вообще незаменимая вещь. Чьтение, серфинг, казуальные игрушки на толчке, просмотр видео в поездках, соцсети для жены, скайп, в качестве кулинарной книги на кухне. В общем, девайс вообще без дела не лежит. При чем и у меня и у жены айфоны, но планшет удобнее. Использую и в горизонтальном и вертикальном положении. Т.ч. если кому не нужен с удовольствием приму в дар :)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь