Обзор кожаных чехлов Vaja Grip и Vaja Top для iPhone 5

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Обзор кожаных чехлов Vaja Grip и Vaja Top для iPhone 5

Vaja — это не только отличные кожаные чехлы для iPad. Для смартфона Apple у них припасено немало любопытных моделей. И разброс форматов тоже велик. У меня побывали два разных чехла для iPhone от Vaja — «накладка» Grip и «раскладушка» iVolution Top.

Оба аксессуара упакованы в абсолютно одинаковые коробки. Верхняя часть с многочисленными прямоугольными вырезами снимается и служит исключительно декоративным целям. А в коробке, под картонной крышкой, спрятались сами аксессуары и минималистический каталог свежих продуктов Vaja. Бокс можно использовать для разной мелочёвки, если вас не смущает его откровенно радужный цвет.

Поделюсь впечатлениями вначале от накладки Grip, а потом от полноценного чехла с крышкой iVolution Top. Забегая вперёд, и тот, и другой одинаково хорошо смотрятся в мужских и женских руках.


Vaja Grip. Накладка с характером

Чёрная накладка для задней панели iPhone 5. Модель Black & Red: чёрная кожа спереди и тёмно-красная нашивка с внутренней стороны. В нашивке многократно выдавлены логотипы Vaja. Такая вот своеобразная текстура.

На обратной стороне красуется металлическая «клипса», намертво надетая на нижнюю грань чехла. Разбавляет вид и добавляет изюминку в довольно-таки простой дизайн.

Чехол не ограничивает доступ ко всем кнопкам и разъёмам iPhone 5. Толщина средняя, но вес очень небольшой. В кармане практически не выпирает. Как и любая кожа, славно притягивает глубокие царапины — тут ничего не поделаешь.

Плюсы:

  • Твёрдый каркас, отличная защита задней панели
  • Полный доступ ко всем кнопкам и разъёмам
  • Солидный и стильный
  • Натуральная, в меру мягкая, качественная кожа

Минусы:

  • Верхние грани не защищены от удара
  • Необычная форма верхней части

Симметрия — для слабаков

Vaja Grip принадлежит к семейству накладок, но сам по себе таковой не является. Накладки цепляются за углы смартфона, а здесь используется другой принцип: всё держится исключительно на двух зажимах, сдавливающих грани iPhone. Поэтому девайс нужно вставлять сверху, а не откуда-то сбоку и так далее.

Процесс этот не из простых даже для мужчины, поэтому девушкам однозначно потребуется помощь сильной половины человечества. Со временем вынимать и втыкать iPhone однозначно станет проще из-за растяжения кожи. Такой мёртвой «хватки» я ещё не видел. Возникает впечатление, что Vaja Grip просто вгрызается в iPhone. Естественно, никаких царапин быть не может — внутренняя часть очень мягкая.

Пусть вас не смущает нарочито «раздутая» кожа, ибо этот чехол совсем не из слабых: внутри вставлен твёрдый металлический каркас, согнуть который одной рукой практически невозможно. При этом задняя панель очень и очень мягкая на ощупь. Баланс любопытный.

Боковые «зажимы» заканчиваются на кнопках регулирования громкости и около камеры iPhone. Вверху смартфон защищён только небольшой выступающей частью задней панели. Вырез под камеру находится на выпуклой подложке. Края выреза закреплены дополнительной металлическо-кожаной накладкой — видимо, для защиты от истирания.

Форма чехла необычная, и потому нравится не всем. Одно скажу точно: вживую он выглядит лучше, чем на фото. Стоимость — 4090 рублей.



Vaja iVolution Top. Знатная раскладушка

Раскладной двухсторонний чехол для iPhone 5. Модель Dark Blue & Vibrant Orange полностью оправдывает название: тёмно-синий цвет внешней стороны и ярко-оранжевая внутренняя подкладка. По ней вновь «бегут» логотипы Vaja.

Чехол разделён на две части — заднюю панель и крышку-раскладушку. Задняя панель практически полностью соответствует таковой в Vaja Grip. Отличие лишь в небольшой выемке в углу — это место «парковки» магнитной застёжки от крышки.

Сама крышка держится на толстом и малоподвижном куске кожи, продетом через металлический каркас чехла. Даже в закрытом состоянии есть доступ к кнопке блокировки, регулированию громкости и разъёму для наушников. А вот для зарядки крышку придётся открывать.

Плюсы:

  • Твёрдый каркас и крышка, отличная защита устройства
  • Разъём наушников, Power и регулятор громкости не закрыты
  • Солидный, стильный
  • Натуральная, в меру мягкая, качественная кожа
  • Крышка защищает экран от царапин

Минусы:

  • Правая верхняя грань не защищена от удара
  • Крышка закрывается своеобразно
  • Язычок придется иногда поправлять

Натура не из тонких

Как и Grip, раскладушка Vaja Top требует немалых усилий при вставке смартфона. Только теперь делать это ещё сложнее из-за крышки, мешающей где-то внизу. Сей конструктивный недостаток, с другой стороны, вновь становится достоинством: это один из самых надежных чехлов для iPhone 5. Девайс не достанешь без целенаправленных усилий, а внутри он лежит как влитой.

Главная «достопримечательность» Top — это та самая крышка, закреплённая к задней панели чехла. Она такая же мягкая на ощупь и твердая внутри благодаря тонкому, но устойчивому металлическому каркасу. Во время разговора по телефону, крышку можно оттянуть назад и прислонить к задней панели. Иначе же она будет свободно болтаться внизу.

Сама крышка поначалу закрывается непривычно. Недостаточно просто «набросить» её на экран — потому что тогда она не только не ляжет ровно, но ещё и отскочит назад из-за выступающего магнитного «язычка». Нет, чтобы плотно закрыть чехол, нужно подложить палец под «язычок» (пардон) и самостоятельно закрепить его на магните задней панели. Это совсем несложно — но додумался я об этом не сразу.

На верхней грани есть доступ к кнопке Power, а на нижней — к разъёму наушников, и это здорово. Динамик тоже слышно отлично, потому что он закрыт лишь наполовину. А вот зарядка потребует снятия крышки. Сама крышка при этом будет вызывающе торчать.

Толщина чехла примерно равна двум пятым айфонам, сложенным вместе. В карман узких джинсов такой может не влезть. Но благодаря крышке, Vaja Top выглядит чуть лучше, чем Grip и оставляет законченное впечатление. Да и экран остаётся под защитой. Цена чехла — 4990 рублей.


Специально для дочитавших

GemBox.ru устроили приятную акцию для читателей нашего сайта. Все заказавшие чехол Vaja могут получить скидку в 500 рублей в течение 48 часов!

Чтобы получить скидку, запомните и введите промо-код при оформлении заказа:

Gembox_iphones


Приятных покупок!

 Чехлы предоставлены магазином Gembox.ru 
 Купить чехлы для iPhone 5 
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Vaja — это не только отличные кожаные чехлы для iPad. Для смартфона Apple у них припасено немало любопытных моделей. И разброс форматов тоже велик. У меня побывали два разных чехла для iPhone от Vaja — «накладка» Grip и «раскладушка» iVolution Top. Оба аксессуара упакованы в абсолютно одинаковые коробки. Верхняя часть с многочисленными прямоугольными вырезами снимается...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Sergey avatar
    Sergey20 июня 2013
    0

    Интересно, а насадки olloclip подходят к ним, ведь этот вырез так и напрашивается под насадку….

    Артур Малосиев avatar
    0

    @Sergey, не налезет. Буквально пары-тройки миллиметров не хватает.

  2. Lantego avatar
    Lantego20 июня 2013
    0

    Чехлы отличные, ничего не скажешь. Только толстые. Но еще со времен iPhone Original есть отличные итальянские кожаные чехлы Sena. Причем, особо приятна по внешнему виду и тактильным ощущениям линейка Sena Ultraslim. Рекомендую к обзору, да и цены на такие чехлы значительно ниже.

  3. El-mariachi avatar
    El-mariachi20 июня 2013
    0

    Чехлы уродские имхо, куча вырезов, загибов, толщенные ппц, да еще и в синем цвете, ну кто такое купит? При всей аккуратности изготовления выглядит все это не солидно, визуально по стоимости тянет на китайский чехол за 7 долларов

  4. Beconmen avatar
    Beconmen20 июня 2013
    0

    а для 4с еще будут обзоры чехлов?

  5. Stainless avatar
    Stainless21 июня 2013
    0

    По тактильным ощущениям с Vaja мало что сравнится, пользую их линейку с флипом еще с 3gs. НО, этот вырез под камеру… по закону подлости, тушка упадет именно на этот угол. И даже зная этот недостаток, как наркоман, каждый раз под новый кирпич покупаю новую Vaja, просто за то, что телефон в ней приятно держать в руках.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь