App Store Pet Rescue Saga. Детский Bejeweled

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Pet Rescue Saga. Детский Bejeweled
Жанр: Логические игры
Разработчик/Издатель: King.com Limited
Версия: 1.0.3
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Название игры и ее иконка уже намекают посетителю App Store, что это детское приложение. Однако совершенно неожиданно Pet Rescue Saga оказывается еще одной вариацией на тему классической Bejeweled, но только для самых маленьких игроков и с парочкой не очень приятных моментов.

К стандартной концепции по уничтожению одноцветных кристаллов в Pet Rescue Saga добавилось спасение животных. Да и вместо кристаллов здесь кубики с различными рисунками: желтый кубик – солнце, зеленый – кость, синий – лапа и так далее. Для спасения животных, основной цели игры, необходимо доставить кота или свинью до самого низа игрового поля. Таким образом, это дополнение практически никак не влияет на привычный геймплей.

Зато ставит перед игроком дополнительные цели в начале уровня. Помимо спасения кого-либо в Pet Rescue Saga игрокам предложат набрать определенное количество очков или уничтожить определенный процент кристаллов. Также дополнительной сложностью является время. От скорости прохождения зависит количество звезд, которые игрок получит. Если слишком долго бороться с кристаллами, то уровень придется начинать сначала.

Теперь поговорим о самой спорной части игры – бонусах. Разумеется, это весьма полезная идея, которая помогает быстрее и эффективнее проходить уровни. Правда у разработчиков Pet Rescue Saga свое мнение на этот счет. Поэтому после открытия очередного нового бонуса игра выдает несколько его единиц игроку бесплатно. Как только они закончатся – будьте добры заплатить. Честно говоря, так и не удалось понять логику этого странного шага в детской игре. Можно было хотя бы оставить возможность покупать бонусы за какие-то достижения в самой игре. Но этого нет.

Графика в Pet Rescue Saga довольно симпатичная, но выглядит слегка замыленно. Особенно это заметно в меню выбора уровня. Фоновая мелодия не заставляет выключать звук полностью, но и не представляет из себя ничего особенного. Стоит также отметить, что на iPhone игра выглядит лучше, чем на iPad с дисплеем Retina.

Хотя Pet Rescue Saga и производит приятное впечатление на первый взгляд. Нельзя не отметить совершенно нелогичные встроенные покупки, которые не имеют прямого отношения к прохождению, но все равно выглядят неуместно в детской игре. У Pet Rescue Saga напрочь нет того увлекающего элемента, который был в Bejeweled. Поэтому совсем не факт, что детишки захотят в это играть дольше 15 минут. В сухом остатке имеем еще одного подражателя известной логической игры, который хочет выехать на популярности жанра, но не добавляет ничего своего.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Геймплей: 3+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 3+, Звук: 3+, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Спасаем животных
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Alexmit avatar
    Alexmit21 июня 2013
    0

    Графика довольна неплохая .

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь