iPhone может стать “№1” в 2013 году

Кирилл Егерев avatar | 25
FavoriteLoading В закладки

nokia vs iphone

Именно к такому выводу пришли специалисты авторитетного интернет-издания electronista. При этом, став “№1”, Apple потеснит Nokia. Чей-то шаг наверх для кого-то другого всегда оказывается шагом вниз. Таковы уж принципы всех подобных лестниц, так или иначе связанных с понятием “рейтинг”.

Говоря о “№1”, что пророчат Apple, следует упомянуть о том, что это не абсолютный показатель, а всего лишь первое место в классе смартфонов, к которому и относят iPhone. То есть речь идет никак не о бюджетных трубках, по числу которых Nokia переплюнуть не может (и в ближайшее время не сможет) никто. Даже Motorola, которая одной из первых пошла по этой скользкой дорожке (упор на дешевые малофункциональные модели), а в данный момент теряет колоссальные суммы.

Рассуждая о долях рынка, аналитики пророчат падение спроса на “умные трубки” Nokia с сегодняшних 40% до 20% к названному выше году. Среди основных причин смены ориентации рядового покупателя называется громоздкость финской компании, не позволяющая своевременно реагировать на динамику рынка. Слишком долго приверженцам Nokia пришлось ждать хоть какой-то “заменитель” iPhone. Да еще Ovi Store прилично задержался, хоть и опередил магазинчик Microsoft.

Доля Apple же, напротив, просто обязана достигнуть к 2013 году 33%. Подтверждением последнему служит постоянно увеличивающийся спрос на глянцевую новинку, носящую название “iPhone”. Это явно видно благодаря все меньшему времени, что необходимо на реализацию “первого миллиона“. Плюс, естественно, довольно высокий и постоянно растущий относительно хотя бы даже прошлых кварталов показатель продаж в обычное время.

До конца этого года, при сохранении объемов продаж и продолжении довольно демократичной ценовой политики, Apple пророчат продажи, равные 77 миллионам трубок. Также при условии сохранения всех тенденций, доли рынка финнов и калифорнийцев должны сравняться в 2011 году. Остается, пожалуй, лишь расслабиться и наблюдать за двумя гигантами и ждать каких-то новых решений, которые в очередной раз перевернут мир. Или с революционным гаджетом на этот раз отметится кто-то еще?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Именно к такому выводу пришли специалисты авторитетного интернет-издания electronista. При этом, став “№1”, Apple потеснит Nokia. Чей-то шаг наверх для кого-то другого всегда оказывается шагом вниз. Таковы уж принципы всех подобных лестниц, так или иначе связанных с понятием “рейтинг”. Говоря о “№1”, что пророчат Apple, следует упомянуть о том, что это не абсолютный показатель, а...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. Илл avatar
    Илл12 июля 2009
    0

    По мне так iPhone лучший телефон и никакая Нокия не сможет переплюнуть его! Одни игры из AppStore пока трудно переплюнуть другим производителям! :)

  2. Rac00n avatar
    Rac00n12 июля 2009
    0

    iPhone может стать “№1″ в 2013 году
    – а щас, пардон, какой номер?

  3. mpxik avatar
    mpxik12 июля 2009
    0

    Да, айфон хорош… слов нет. Однако Нокиа тоже впорядке трубки делает, я думаю пару лет и они удивят вообще чем-то невероятным.
    Говорю так, потому что пользовался долго долго нокией, ещё с 5110… хорошие крепкие телефоны.

    Аппл следовало лучше больше делать в требке прибомбасов… например туже камеру можно было бы сделать изночально 3мп… а щас все 5 а то и больше…

  4. k214-raZor avatar
    k214-raZor12 июля 2009
    0

    Rac00n, щас номер 2))

  5. Flix09 avatar
    Flix0912 июля 2009
    0

    Как известно телефон нужен для того чтобы звонить, и чего только не наворачивают и не накручивают в телефоны…связь лучше не стаала))) – парадокс!

  6. bobik avatar
    bobik12 июля 2009
    0

    Flix09:

    Совком попахивает ваш коммент…

    Как известно можно прожить и в подвале, да что там говорить, и под деревом, соорудив простенький шалашик – и зачем только люди делают ремонты в своих квартирах/домах, приобретают более лучшее жилье… Как известно можно ходить и в лохмотьях, и зачем только люди покупают эти шмотки… Как известно можно есть и траву, и зачем эти люди покупают разнообразные продукты питания… и.т.д и.т.п

  7. mal avatar
    mal12 июля 2009
    0

    iphone полюбому будет номер 1

  8. Solven Toll avatar
    Solven Toll12 июля 2009
    0

    Даеш 3GS в новом дизайне!..

  9. Randex avatar
    Randex12 июля 2009
    0

    Давайте сначала 2012 переживем не известно что там будет :)

  10. fad1 avatar
    fad112 июля 2009
    0

    ой начитался всякой фигни про конец света..

  11. smvsasha avatar
    smvsasha12 июля 2009
    0

    у нокиа хорошие телефоны. просто они все пытаються на старом выезжать, в то вермя как аппл делает что-то новое и интересное.

  12. ioffer avatar
    ioffer12 июля 2009
    0

    ну нокиа н 82 была – по функциям лучше айфона НО она была суперглюк и хреновый нгейдж, из музыки вылетала при народных ушах и т.д. Передняя камера нах не нада а мегапиксели это РАЗМЕР (!!!) фото – то есть будет фото с плакат но качество будет не очень… фспышка- единственное изза чего хотелось фотоаппарат. но глюки (сообщения открывать секунд 5 , при включении постоянно чтото недоустанавливалось и т.Д) есть глюки и без них жить спокойнее- ЭППЛ РУЛИИТ

  13. Spuner avatar
    Spuner12 июля 2009
    0

    Я боюсь, что после того, как Apple станет первым в классе смартфонов, то она обнаглеет (успокоится) и мы не увидим нормальных телефонов, с нормальным качеством – а-ля Нокиа :-/

  14. bstuff avatar
    bstuff12 июля 2009
    0

    в бюджетных малофункциональных телефонах решает ifon mini )))

  15. serega1 avatar
    serega112 июля 2009
    0

    Randex, Пока в 2014 году не будет построена олимпиада в Сочи, в России будет жопа, сейчас пока не кризис, в вот когда будет время 2010-2013 – всем придется затянуть пояса потуже!

  16. Hyper avatar
    Hyper12 июля 2009
    0

    это же Apple ))) ни за что не променяю iphone 3G на что-то другое) чтобы там не придумали другие компании) этот дизайн, функции, да и вoобще то, что это Apple мне достаточно для того, чтобы остановить свой выбор на их продукции надолго!)

  17. WhiteCoffe avatar
    WhiteCoffe12 июля 2009
    0

    Не хотелось бы в 13 году видеть всё-тот же айфон..

  18. mac_boy avatar
    mac_boy12 июля 2009
    0

    Ипхон в алюминии – класика!

  19. Randex avatar
    Randex12 июля 2009
    0

    fad1, лучше перебдеть, чем недобдеть :)

    serega1, мы говорим о разных вещах. Я о пророчестве майя (смена эпох, 21.11.2012).

  20. artistry avatar
    artistry13 июля 2009
    0

    Боюсь вас разочаровать. В такой конкурентной борьбе выйдет победителем компания которая выйдет с телефоном-смартфоном сделанным с помощью нанотехнологии. давай вспомним
    концептуальный телефон Nokia Morph- http://mobbit.info/item/2008/2/26/nokia-morph-konceptyal-nyi-telefon-s-ispol-zovaniem-nanotehnologii-ot-nokia-video

    И неизвестно еще кто будет N1 в мире тогда. А щас Apple со своей операционкой -королева этого рынка.

  21. alleader avatar
    alleader13 июля 2009
    0

    Думаю, что нокия-морф нафиг никому не нужен будет.

  22. Choco-latte avatar
    Choco-latte13 июля 2009
    0

    Ioffer, вижу, вы профессионал и со своей точки зрения правильно описали н82 ;)
    А если серьезно, то: 1) народные уши-это что? Вы имели ввиду родные наушники или нЕ_родные? В принципе, бред в любом случае… 2) передняя камера нужна для видеотелефонии, которая поддерживается 3ж-сетями (и совсем не нах нада). 3) а про размер(!), который вы так хорошо выделили, я вообще боюсь что-либо говорить.. Пиксели-это не совсем размер, а количество передаваемых цветов и оттенков. 4) сообщения, 5 сек-догадываюсь, что сообщения открывались 5 сек. А вот что такое недоустановка программ при включении??
    ПС: техникой надо уметь пользоваться и хотя бы знать, что держите в руках. 6) согласен только с последней фразой. Яблоки действительно рулят :)

  23. sajnedsibir avatar
    sajnedsibir13 июля 2009
    0

    Взращивали нокиа 5800 чтобы убить айфон и не убили. Н97 тоже мне кажется недалеко ушла от 5800.
    А продаж у них сейчас больше, потому что я думая люди как правило с более дешёвых моделей переходят на более дорогие модели той же фирмы.
    Мне кажется у многих из нас раньше была нокиа, о прости нас грешных айфон)

  24. beland avatar
    beland13 июля 2009
    0

    имхо, все, что рождается как “убийца” ранее выпущенного – это попытка сделать аналог устаревающего… а значит, обречено быть догоняющим, но не лидером.

  25. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G8 апреля 2010
    0

    sajnedsibir
    я на сониэрикссонах сидел)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь