Nokia почти готова представить Ovi Store

Кирилл Егерев avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
Nokia почти готова представить Ovi Store

Пока Apple, расслабившись, отмечает вместе со своими клиентами десятки тысяч доступных и миллиард скачанных в App Store приложений, конкуренты только запускают свои аналоги, которые должны будут привлечь массы разработчиков, не знавших до этого как им выйти в мир, начать играть по-крупному.

В Ovi Store появятся, для начала, все возможные игры и приложения, “заточенные” под Series 40/60 (десятки, если не сотни миллионов трубок). Но прежде всего магазин задумывался, чтобы была возможность наполнить, наконец, пустой и никчемный до сих пор 5800, а также его продолжение, N97.

Цены на софт в Ovi Store, судя по скриншотам, особо не порадуют. Если за твиттелятор один евро еще можно заплатить, то за пятнашки три уже никак. Принцип работы финского магазинчика практически тот же, что и App Store – те же звезды (только две куда-то пропали), те же “скажи другу” и все такое прочее.

ovi storeovi storeovi storeovi storeovi store

Если память не изменяет мне, то на “Mobile World Congress” кто-то еще, не менее именитый, заводил разговоры о том, что собирается реализовать клон App Store. Что-то только от тех ребят пока ничего в этом направлении не слышно.

UPDATE: магазин открыт для покупателей.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Пока Apple, расслабившись, отмечает вместе со своими клиентами десятки тысяч доступных и миллиард скачанных в App Store приложений, конкуренты только запускают свои аналоги, которые должны будут привлечь массы разработчиков, не знавших до этого как им выйти в мир, начать играть по-крупному. В Ovi Store появятся, для начала, все возможные игры и приложения, “заточенные” под Series...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. iБаян avatar
    iБаян26 мая 2009
    0

    Не думаю, что этот стор будет популярен…

  2. kurigo avatar
    kurigo26 мая 2009
    0

    сори за оффтоп, у меня есть новость, кому писать? У Артура робот до 2 июня прописался

    batkobelomor: batkobe[собачищща]gmail.com

  3. kurigo avatar
    kurigo26 мая 2009
    0

    по теме: ждем skybox вместе со skynet

  4. dimas83 avatar
    dimas8326 мая 2009
    0

    Очередной плагиат от Nokia

  5. iPhoner avatar
    iPhoner26 мая 2009
    0

    Нокиюшка-повторюшка!

    ЗЫ: не так, чтоб самому додуматься до простых вещей … ну удивлюсь, что топ-менеджер Нокии вообще представляет чем компания Нокия занимается :-)

  6. ilover avatar
    ilover26 мая 2009
    0

    Последние попытки Нокиа как-то удержаться на арене, я бы на их месте не парился и продолжал выпускать покрышки, ну а польза от них , если динамики свои начнут Apple поставлять)

  7. collapse avatar
    collapse26 мая 2009
    0

    в ovi те же “десятки тысяч” приложений. а по поводу “если не сотни миллионов трубок” – это круто. ога, миллиарды:)).

  8. Oleksij avatar
    Oleksij26 мая 2009
    0

    Боже, наскольки вы черно-белые. Сколько можно скандировать слово яблоко??? Да, мне тоже нравиться iphone, но я так-же прекрасно понимаю что моя старая нокия за 50 баксов, которую я использовал в переходной между смартфонами период в некоторых функциях на голову выше айфона. Айфон еще мого в чем из детского возраста не вышел, и вы вместе с ним.

    Насчет “Последние попытки Нокиа как-то удержаться на арене” – уважаемый, посмотри в статистику. Apple даже в топ5 производителей не входит! Да, они заняли 10% рынка коммуникаторов, но всего лишь коммуникаторов и не больше!

    А теперь насчет “ога, миллиарды”. Да, миллиарды. Первым-же поиском в гугле нашел следующую статью http://www.cellular-news.com/story/21622.php. Нокия в 2006-м продала больше 1 миллиарда трубок. А в 2007 и 2008 нокия продолжала расти.

    А теперь сравните миллиарды трубок нокия на рынке с несчастными 20-30 миллионов от Apple, и угомонитесь хоть чуток.

    Нокия – гигант №1. 5800 – первый тест рынка. И я не сомневаюсь что нокия следующим шагом запустит серию и наводнит рынок сразу 3-5 вариантами смартфонов уровня айфона, но на любой вкус и цвет, причем по цене в 2 раза дешевле. Нокия – не та компания, которая умрет только потому что Apple забрал пару процентов на одном из ее рынков.

  9. k214-raZor avatar
    k214-raZor26 мая 2009
    0

    Oleksij, ну уровня айФона не будет, хотя бы потому что мультитача они не сделают, и еще не забывайте что Apple это бренд, это престиж, а Нокия все больше направлена на молодеж, т.е. дешевезну и простоту комплектаций (чтоб дешевле было соответсвенно), Нокия это совершенно другой сегмент, это не кпк, это просто телефоны, вот и все…

    а по качеству еще не видел ни одной трубки хоть на каплю похожей на айФон

  10. DjMilk avatar
    DjMilk26 мая 2009
    0

    нокиа – не кпк?) еще когда айфона не было у них уже были трубки со всеми функциями для бизнеса, интернета и с wifi. Просто нокия предоставляет сразу готовый к использованию телефон, а для Айфона еще нужно докупать в аппсторе разные программы.
    Везде есть свои плюсы и минусы. Для Вас видимо плюсы айфона перевесили его минусы.

    п.с: недавно видел двух полубомжей с айфонами 2g. это к тому, что Айфон уже не так престижен как раньше.

  11. Oleksij avatar
    Oleksij26 мая 2009
    0

    Насчет качаства – согласен. Но и только.

    Нокия не только на молодежный сегмент ориентирована. У них и бизнес коммуникаторы хорошие, и мультимедийные, и камерафаны. Плюс масса разнообразных девайсов для молодежи и для активного отдыха.

    Айфон запрыгнул в нишу имиджевых девайсов, и пока что от там №1. Но в той-же нише и масса других девайсов присутствует. Насчет пристижа… vertu – это престиж, а apple – это всего лишь имидж :)

  12. iLounger avatar
    iLounger26 мая 2009
    0

    Здоровая конкуренция ещё никому не мешала) Но цены в Ovi Store действительно совсем не радуют…

  13. yuhan avatar
    yuhan26 мая 2009
    0

    OVI store пока действительно слабоват. Но синхронизация контактов и календаря у меня прошла успешно. Взял ящик на гиг на @ovi.com бесплатно, контакты с ним тоже синхронизируются. Трубка с ovi тоже быстро синхронизировалась и может это делать в любом месте, где есть gprs. Скоро добавят синхронизацию видео/фото/музыки. Тоже не плохо.

    Конечно это в какой-то степени плагиат. Но, честно говоря, другого пути развития пока трудно представить. Это настолько логично и естественно, что наверняка обдумывалось сотнями специалистов в различных компаниях. Кто-то запустил раньше, кто-то позже. Кто-то первопроходиц, которому достается слава, кто-то идет протаренной дорогой. Но все знали куда надо идти.

    И еще, “пустой и никчемный до сих пор 5800″… Извините, скажите чего в нем нет (кроме мультитача), что есть в iPhone?

  14. pitonec avatar
    pitonec26 мая 2009
    0

    Oleksij 5800 первый тест рынка?Вы не сомневаететсь? Весьма вами рад!
    А я вам скажу что нокия усиленно имеет своих пользователей на протяжении последних двух лет!При падениях процы отваливаются цены на пластмаски заоблачные,краска слезает,про скрип корпусов отдельная тема.5800 с отваливающимся динамиком и скрипучм корпусом за 18000руб первый тест рынка на что? На лошистость покупателей?Ну ну вперед нокиа,повышать благосостояние бесчисленной массы мастерских по ремонту своей продукции!

  15. direktor avatar
    direktor26 мая 2009
    0

    С бомжами отжег!!!)))
    А я знаю двух бомжей которые Хэннеси пьют и Гуччи носят, Лол)))
    Борода, ты штоле?

  16. direktor avatar
    direktor26 мая 2009
    0

    А 5800 реально говно. Толстый, несуразный, игрушечный на вид и экран который реагирует с 5го раза. Буэээ.
    А вообще я люблю нокию, десять лет покупал только эти трубки, но… вышел айфон и всё изменил.

  17. DjMilk avatar
    DjMilk26 мая 2009
    0

    director, я их не в телевизоре видел) а в метро)
    на них все люди смотрели, типа бомжы и с айфонами)
    Я еще хотел в Айчиталке книжку почитать, но с этими бомжами, передумал доставить свой айфончик)

  18. tagor avatar
    tagor26 мая 2009
    0

    BlackBerry, кстати, уже давно открыли свой appstore, но почему-то тоьлко для сша, канады и великобритании :(

  19. malder_1987 avatar
    malder_198726 мая 2009
    0

    Господа, сейчас айфон у каждого гопника есть. О каком престиже вы говорите?:)
    И почему все забыли что у гуглофона есть свой стор один в один как апстор и с такими же программами. Там и shasam и isteam и многие многие другие как на айфоне. Единственное чем айфон отличается это мультитачем.

  20. Alosw avatar
    Alosw26 мая 2009
    0

    Нуу) жизнь продвигается) и нокия подтягивается)

  21. Slepec avatar
    Slepec26 мая 2009
    0

    Это здорово, пусть у всех будет возможность, не напрягаясь, качать и использовать на своих девайсах всякие замечательные вещи.

  22. TE0I0TEJIb avatar
    TE0I0TEJIb26 мая 2009
    0

    люди, хватит сравнивать нокию и айфон, это тоже самое что сравнивать штаны и ботинки, ведь штаны и ботинки это все одежда, но вредназначенны они для разных целей
    лично я имею nokia n95 8gb(настоящй, не китай) и ipod touch 1g(правда я его утопил и терь батарея держит не больше часа) и мне эти 2 аппарата одинаково интересны, а аппстор- это то, чего не хватало нокии, разрабы не хотят вкладывать деньги в нокию, потому что их работу не купят, если нокиа правильно разрекламируют свой магазин то разрабы будут больше вкладывать в симбиан и в n-gage 2.0(ддолго объяснять что это) а имеенно этого(как я уже сказал) нокии не хватало

  23. direktor avatar
    direktor26 мая 2009
    0

    Если какой-нибудь гопник утянул у растяпы-бизнесмена Верту, то это телефон перестал быть престижным?

  24. malder_1987 avatar
    malder_198726 мая 2009
    0

    Когда с верту ходит каждый второй, тогда это не престижно. Престиж дает эксклюзивность и дороговизна вещи. Когда она на каждом углу продается, то это популярный и совершенно не престижный товар.

  25. Slepec avatar
    Slepec26 мая 2009
    0

    direktor и malder_1987 вы оба правы – соберитесь как-нибудь и сделайте vertuphone 3G :)

  26. direktor avatar
    direktor26 мая 2009
    0

    У меня в городе около 30 автосалонов, в которых продаются новые мерседесы и лексусы.
    Они же не перестают от этого быть признаком статуса.
    Тут дело в цене и имени, а не в колличесте мест продажи и частоте встречания в народе.

  27. iProbko avatar
    iProbko27 мая 2009
    0

    “пустой и никчемный до сих пор 5800”
    Вот для чего специально сталкивать народ рогами?) Сам же прекрасно знаешь, что кроме мультитача и дизайна – айфон проигрывает этому “пустому и никчемному 5800” по всем параметрам. Не спорю, что прошивка 3.0 многое добавила. НО. Прошло же уже 2 года. А с момента появления 5800 – меньше полугода :)

    Естественно, 5800 по качеству сборки (кто тут орал за динамики – их уже месяца три как исправили, заменив поставщика) и по дизайну очень уступает айфону, это понятно. Но так 5800 и стоит в 2 раза дешевле, это тоже следует учитывать:) И это, кстати, продуманный ход, ибо телефон изначально ориентировали на низкую стоимость за счет стоимости пластика, чтобы продать наибольшее количество аппаратов и провести на первых пользователях бета-тестирование:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь