App Store Kill My Bore. Скуке — бой!

Никита Горяинов avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Kill My Bore. Скуке — бой!
Вид ПО: Развлекательная программа
Разработчик/Издатель: Игорь Таратайко/KillMyBore
Версия: 1.2
iPhone и iPod Touch: Бесплатно [iTunes link]

Борьба со скукой не может быть скучной. Kill My Bore — развлекательное приложение, готовое в любой момент обрушить на вас гигабайты видеороликов, популярной музыки и интернет-радиостанций, смешных цитат, забавных картинок и шуток. Всё это обрамлено в минималистский и яркий интерфейс, совершенно непохожий на нынешние стандарты iOS.

Kill My Bore собирает и показывает самые интересные (и, по возможности, забавные) вещи с самых разных сайтов в Интернете. Сервис как таковой не требует регистрации, но логин в Вконтакте условно-обязателен для максимальной функциональности приложения. Тем не менее, без него доступны почти все источники «развлекухи», регулярно обновляемой разработчиками, а также подробные фильтры для него. Можно довериться случайности и попросить программу случайно подобрать что-то забавное — или выбрать из категорий.

  • Видео

Естественно, собирается с YouTube. Функционал проигрывателя стандартный — есть перемотка, пауза и полноэкранный режим. Фильтры разделены на музыкальные жанры, мультфильмы, страшные штуки, забавные ролики, трейлеры кино, «фейлы» и… КВН.

  • Картинки

Изображения собираются из Picasa, Flickr и Instagram, поэтому в этом разделе не столько много забавных вещей, сколько красивых и качественных. Судя по всему, Kill My Bore отображает подборку лучших фото из этих сервисов. Категории-фильтры включают в себя животных, архитектуру, макро-снимки, природу и многое другое.

  • Музыка

Для проигрывания музыки понадобится ввести данные аккаунта Вконтакте. Это ограничение не на совести разработчиков приложения, так что к ним претензий нет. В треках прописаны теги и зачастую имеется даже обложка альбома. Жанров вагон и маленькая тележка, и отбираются они через фильтры программы. Отдельно стоит упомянуть миниплеер — удобный блок для управления воспроизведением, который можно вызвать на экран в любой момент.

  • Радио

Интернет-радиостанции бесчисленны, и в Kill My Bore представлена очень широкая их подборка на любой вкус и жанр. При начале воспроизведения система почему-то требует логина ВК, но подключается и работает без него. Качество потока не лучше и не хуже iTunes — до 64 кбит/сек, что вполне приемлемо.

  • Мемы

Если вы не в теме, эту категорию лучше не открывать :) Здесь собрана тонна демотиваторов и картинок с подписями, столь популярных в социальных сетях. В большинстве присутствует мат или сексуальная тематика, о чём красноречиво предупреждает App Store при установке приложения.

  • Цитаты и Шутки

Баш и в Африке Баш. Вот и тут собраны забавные и жизненные цитаты оттуда. Некоторые действительно достойны. А шутки — это чисто текстовые анекдоты. Перелистывать их можно свайпом.

Интерфейс будто бы создавался с расчётом на большие изменения в дизайне iOS 7. Минималистский подход и приглушенные цвета, а также прямоугольные блоки контента очень напоминают Windows Phone и в приложении такого рода смотрятся абсолютно уместно. Но есть и недостатки. Размер квадратов с видео, картинками, музыкой и радио очень мал, поэтому глаза быстро начинают напрягаться. Да и одинаковые размеры этих квадратов вне категории «Случайно» навевают скуку. Такая вот ирония. Разработчики обещают исправить всё это и вёдрами добавлять новые фичи, так что посмотрим.

Kill My Bore абсолютно бесплатна на данный момент. Никаких In-App! Но нижняя часть экрана закрывается надоедливым баннером Google AdSense. И тут очень не хватает возможности как-нибудь отключить его, потому что такие баннеры уже давно не вызывают позитива и никак не поддерживают интересный интерфейс программы. Молодым сервисам такие ошибки простительны, особенно если учесть благую идею и перспективную реализацию. Пробуйте.

iPhone и iPod Touch: Бесплатно [iTunes link]

Юзабилити: 4, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Интересное в Сети в одном приложении
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Vladshee avatar
    Vladshee21 мая 2013
    0

    “Они больше не скрывают”, улыбнуло ))

  2. rapidtiger avatar
    rapidtiger21 мая 2013
    0

    Никогда мне еще не было так скучно, как с этой программой.
    Жаль, что вчера вечером ее не закачал – замечательно способствует быстрому и крепкому засыпанию …

  3. PAHAN avatar
    PAHAN21 мая 2013
    0

    Мне нужен Тампакс перл!

    legus avatar
    legus21 мая 2013
    0

    @PAHAN, а я вот только изза рекламы тампакса даже ставить не буду. ЗАЕ… И уже с этими штуками

  4. Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr21 мая 2013
    0

    А также это приложение наладит ваши отношения с игнорящими вас друзьями, вернет смысл в жизни, найдет вам девушку и поможет в отношениях с ней, и вернет веру в людей т_т

    Пойду ка я жахну снотворного

  5. Ziber avatar
    Ziber21 мая 2013
    0

    Господа, вы затронули одну из самых больших проблем нашего времени. Проблему маленького одинокого человека в огромном виртуальном мире. Желаю всем реального offline счастья.

  6. WiMax avatar
    WiMax21 мая 2013
    0

    Использовать boredom было бы получше. А то не очень получилось

  7. mixet avatar
    mixet21 мая 2013
    0

    А мне апп понравился. Все в одном месте – класс!

  8. min7 avatar
    min722 мая 2013
    0

    StumbleUpon по мне лучше

  9. nikavi avatar
    nikavi22 мая 2013
    0

    Давно искала что-то подобное. Оторваться не могу. ))

    Kessler avatar
    Kessler22 мая 2013
    0

    @nikavi, И правда круто!
    Только если бы разработчики ещё всяких интересностей типа гифок добавили, то было бы просто супер!

    nikavi avatar
    nikavi22 мая 2013
    0

    @Kessler, ага еще бы фильмы, рассказы какие-нибудь..

  10. Gretta avatar
    Gretta22 мая 2013
    0

    Приложение в целом мне понравилось. Такая себе мини-версия новостной ленты ВК. Скажите, а можно будет обмениваться контентом с друзьями?

  11. skarga avatar
    skarga22 мая 2013
    0

    Классное приложение, большой объем контента не может не радовать, а если он постоянно будет обновляться и пополняться, так вообще супер. Всегда можно отфильтровать то, что ищешь, это огромный плюс, спасибо за приложение, если есть свободное время, то только там и убивается :)

  12. vsarts avatar
    vsarts24 мая 2013
    0

    Няшная программулина! :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь