App Store Zoon.ru. Удобный поиск по заведениям

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Zoon.ru. Удобный поиск по заведениям
Вид ПО: Поиск заведений и развлечений
Разработчик/Издатель: Илья Шаповалов/Zoon.ru
Версия: 1.0
iPhone и iPod Touch: Бесплатно [iTunes link]

Привычка проводить свободное время в одних и тех же заведениях — скорее вредная, чем полезная. Не надоело растворять каждый вечер в одном и том же кафе? Приложение Zoon.ru предлагает быстро найти что-то новое, полезное и необходимое в Москве — будь то неофициальный автосервис, салон красоты или ресторан с хорошим стейком.

По названию приложения легко определить его корни. Сервис Zoon.ru и одноимённый сайт предоставляют структурированный поиск по заведениям города. Подборка разделена по тематическим категориям, в числе которых рестораны, фитнес-центры, ночные клубы, бани и SPA-салоны.

Особенность Zoon.ru — в тематических фильтрах. К примеру, фитнес-клубы можно отфильтровать по наличию бассейна, сауны, бара, цен на абонементы и так далее. Подборка фильтров меняется в зависимости от категории заведений. Доходит до крайне специфических, но важных вещей: к примеру, через Zoon.ru можно искать исключительно рестораны на крышах домов или дома отдыха с предоставление квадроциклов.

Уверен, что девушки вообще будут в восторге: количество фильтров для салонов красоты просто-таки огромно. Я половину слов оттуда не знаю.

Главного меню в Zoon.ru как такового нет. Вместо него пользователь сразу попадает в список категорий. Заведения в каждой из них отображаются как списком, — с адресом, рейтингом, кратким описанием особенностей — так и на карте города. К многим из мест, помимо фотографий, прилагается 3D-тур с возможностью передвижения по помещениям — отличная фича.

Интерфейс у приложения довольно-таки стандартный. Предсказуемый, если хотите. Только для подобных приложений это исключительный плюс: нам нужны не картинки в пол-экрана, а чёткая, актуальная и точная информация, когда ищется что-то конкретное в городе. Вопрос есть разве что к стабильности: программа имеет свойство периодически вылетать при открытии меню фильтров. Для первой версии это простительно, посмотрим, что будет дальше.

Правильный выбор помогут сделать отзывы посетителей, к которым можно добавить свой собственный. Маршрут до места назначения можно проложить и посмотреть через Яндекс.Навигатор, Яндекс.Карты и Google Maps. Кстати, москвичи могут забронировать столик во многих ресторанах и кафе через специальную форму заказа. Некоторые заведения проводят акции со скидками и подарками, которые отображаются и в приложении. Но главное здесь — всё-таки те самые фильтры и 3D-туры, упрощающие поиск до нескольких тапов по экрану.

На данный момент сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Калининграде, Одессе, Киеве и Сочи. Новые города добавляются каждый месяц.

iPhone и iPod Touch: Бесплатно [iTunes link]

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4+, Интерфейс: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По фильтру на каждый каприз и желание
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Noodlle avatar
    Noodlle20 мая 2013
    0

    Moscow only

    ilya_zoon avatar
    ilya_zoon21 мая 2013
    0

    @Noodlle, ну почему же :) есть еще 8 городов кроме Москвы. Скоро будут все туристические направления Турции и Египта (чтобы можно было там клубы, например, всякие посмотреть), потом Самара, Минск и другие большие города

  2. Lifshits avatar
    Lifshits20 мая 2013
    0

    Скачал програмку, теперь постоянно висит значок поиска местоположения (геолокация). Даже при закрытом приложенни!!! Я один такой??

    maxssss108 avatar
    maxssss10820 мая 2013
    0

    @Lifshits, не один

    ilya_zoon avatar
    ilya_zoon21 мая 2013
    0

    @maxssss108, Ошибку признаем, уже исправили. Программа в свернутом режиме не использует gps (используются координаты сотовых вышек), потому на жизнь батареи ошибка практически не влияет. В любом случае апдейт в аппсторе будет в самом начале июня. Приносим свои извинения.

  3. Rus2k avatar
    Rus2k20 мая 2013
    0

    А чем Яндекс для поиска заведений не устраивает?

    ilya_zoon avatar
    ilya_zoon21 мая 2013
    0

    @Rus2k, надо разделить яндекс.карты и просто яндекс. сначала ответ про яндекс.карты: там много заведений, которые закрылись давным-давно; как найти салон красоты с нужной мне процедурой, в определенной ценовой категории с помощью яндекса, я совсем не знаю. нет сортировки по рейтингу. приходится смотреть все подряд. если надо найти заправку или мойку, то все ок, а если мне нужен красивый дорогой ресторан в центре, то на картах яндекса мне придется смотреть все подряд пока я не наткнусь на нужную мне точку.

    что же касается просто яндекса, то тут мы заодно. примерно на 200 000 разных запросов мы будем высоко в выдаче. без рекламы и регистрации, с проверенной инфой, фотками, услугами, ценами. удобно же!

  4. Mark avatar
    Mark22 мая 2013
    0

    Поддержал! Скачал! Быстро работает! Супермаркеты бы добавить ещё туда.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь