Cydia Auxo. Альтернативный режим многозадачности

Костя Грибанов avatar | 48
FavoriteLoading В закладки
Auxo. Альтернативный режим многозадачности
Вид ПО: Твик
Разработчик: A3tweaks
Версия: 1.4-2
Цена: $1,99
Репозиторий: BigBoss

Режим многозадачности на iPhone не изменялся со времен своего первого появления в iOS 4.0, то есть уже более трех лет. В принципе, у меня лично эта система управления запущенными приложениями никаких нареканий не вызывает, но душа требует перемен. А, как известно, если этих самых софтверных изменений не дает сама компания Apple, приходится обращаться к сторонним разработчикам из Cydia. Там, кстати, можно найти не один вариант реализации многозадачности на iPhone, но одним из самых удобных является относительно новый Auxo. О нём мы сегодня и поговорим.

Аuхо — это плод фантазии дизайнера Sentry, который вызвался реализовать в качестве твика программист Джек Виллис (Jack Willis). Превьюшки запущенных приложений вместе с миниатюрными иконками на них — первое, что бросается в глаза после установки этой надстройки. С этого момента вы будете закрывать программы буквально в одно мгновение, достаточно схватить превьюшку и опустить ее вниз экрана. Как и в нативном режиме многозадачности, закрывать таким способом можно сразу по два приложения. Если нажать на приложение и подержать, то появится предложение закрыть все программы в один тап.

Если сделать привычный свайп слева-направо, откроется окошко с множеством кнопок, которые можно найти в Настройках. В стандартном мультитаксинг-режиме вместо этого появятся панель управления плеером и кнопка поворота экрана. Среди кнопок-тоглов в Auxo можно найти и Wi-Fi, и Bluetooth, и Авиарежим, Фонарик и много других. Ненужные в использовании иконки можно отключить в настройках твика. Тут же, кстати, под ними спрятался ползунок подсветки экрана. Не самая удобная реализация, так как зацепить его пальцем часто просто невозможно. Активно пользуетесь AirPlay? Здесь вы обнаружите соответствующую кнопку, когда совместимое устройство появится в сети.

Третье и последнее окошко в Auxo, которой открывается таким же свайпом слева-направо, это продвинутый режим управления музыкой. Внизу три основные кнопки управления воспроизведением, ползунок громкости и превью обложки альбома почти во весь экран. Выглядит очень эффектно.

Когда вы будете дочитывать этот обзор, у вас в голове может появится вполне резонный вопрос. Зачем устанавливать этот твик, если есть удобный режим многозадачности в iOS? Такое решение может понравится тем, кто хочет отказаться от морально устаревшего SBSettings и переместить управление настройками смартфона в режим многозадачности. Теперь касательно превьюшек запущенных приложений вместо обычных иконок. За длительное время тестирования Auxo мне сильно захотелось снова увидеть привычные иконки по двум причинам.

Во-первых, внешний вид иконок наиболее используемых приложений я знаю наизусть в отличие от окошек-превью. Во-вторых, такой режим многозадачности сильно рассеивает внимание, отчего падает скорость переключения между приложениями. Вот добавить возможность отключать эти превью, тогда бы Auxo наверняка остался бы на моем iPhone.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вид ПО: Твик Разработчик: A3tweaks Версия: 1.4-2 Цена: $1,99 Репозиторий: BigBoss Режим многозадачности на iPhone не изменялся со времен своего первого появления в iOS 4.0, то есть уже более трех лет. В принципе, у меня лично эта система управления запущенными приложениями никаких нареканий не вызывает, но душа требует перемен. А, как известно, если этих самых...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 48

  1. XpucT avatar
    XpucT20 мая 2013
    0

    Auxo уже полгода наверно. Почему сейчас решили про него писать?

    Костя Грибанов avatar
    0

    @XpucT, от этих же разработчиков недавно вышел интересный твик Axis и перед его обзором я решил взглянуть на Auxo. После его релиза он был очень нестабильный.

    vs40 avatar
    vs4020 мая 2013
    0

    @Костя Грибанов, вот я тоже ставил сразу после релиза.
    В плане стабильности проблем не возникало, ничего не вылетало, но на моей 4рке сжирало около 100 метров оперативки(

    Ke4 avatar
    Ke420 мая 2013
    0

    @vs40, Чем измеряли, если не секрет?

    Ziber avatar
    Ziber20 мая 2013
    0

    @Ke4, Таки секрет….

    Ke4 avatar
    Ke420 мая 2013
    0

    @Ziber, Тогда ваши выводы останутся голословны.

    valCooL avatar
    valCooL20 мая 2013
    0

    @Ke4, Из репо саурика ставится TOP, что позволяет.

    Armen2010 avatar
    Armen201021 мая 2013
    0

    @Костя Грибанов, Скажите пожалуйста на iPad 2 3G 64 GB можно такой твик сделать?

    dimsonclear avatar
    dimsonclear20 мая 2013
    0

    Не понимаю смысл превью. Я на Mission Control всегда смотрю на иконки. Если скевоморфизм уберут то одно от другого фиг отлечишь. Хотя и сейчас Телефон и Контакты от iMessage не имеет разницы. Только иконка.

  2. art_vaider avatar
    art_vaider20 мая 2013
    0

    Красиво и удобно. Эппл давно уже пора перреработать iOs и сделать удобнее по принципу фишек мз сидии.

  3. Alximik avatar
    Alximik20 мая 2013
    0

    Хорошо ребята постарались. Мне нравится.

  4. evil.box avatar
    evil.box20 мая 2013
    0

    Ужасный твик, он настолько убого написан что с зефиром могут в любой момент сожрать всю оперативку и четверка заглохнет намертво, пропускаешь уйму звонков до хард респта. Купил, теперь жалею

    Так же эти разработчики в начале 2013 обещали версию для iPad. Уже почти середина и тишина :)

    Ke4 avatar
    Ke420 мая 2013
    0

    @evil.box, Установлен зефир, ауксо, буллетин. Проблем не замечал.

    evil.box avatar
    evil.box20 мая 2013
    0

    @Ke4, откройте множество приложений, и начните активно между ними переключаться с помощью зефира. Результат вас удивит, важное условие это должна быть именно четверка.

    Аналогичная ситуация если весь день в фоне висит много программ которые постоянно по очереди в интернет лезут (почта, мессенджеры) тогда четверка глохнет в фоне и тупо не реагирует ни на что. Ей даже лень будет экран включить

    Ke4 avatar
    Ke420 мая 2013
    0

    @evil.box, У меня именно 4-ка. А переключаете приложения зефиром, как жестами на Ipad ?

  5. vozz avatar
    vozz20 мая 2013
    0

    В Auxo нельзя закрыть отдельное приложение ,а закрываются все !это очень неудобно (((

    JesTerro avatar
    JesTerro20 мая 2013
    0

    @vozz, свайп вниз по иконке приложения, которое надо закрыть, вообще-то ;)

  6. uno999 avatar
    uno99920 мая 2013
    0

    Прошу прощения что не в тему пишу, но вижу такое в первый раз
    купил 4S вчера с прошивкой 5.0.1 рст, через тунца пытаюсь восстановиться до 6.1.2 посредством Альт на Маке и получаю ошибку, мол устройство не квалифицируется для запрошенной сборки…
    в чём прикол?

    axel avatar
    axel20 мая 2013
    0

    @uno999, прикол в том что актуальная версия 6.1.3 и остальные версии Apple больше не подписывает обновится можно только 6.1.3 ) другую прошивку установить никак не получится!

    Power & Control avatar
    Power & Control20 мая 2013
    0

    @axel, уже 6.1.4 давно.

    Power & Control avatar
    Power & Control20 мая 2013
    0

    @Power & Control, ну доя iPhone 5. :)

    axel avatar
    axel20 мая 2013
    0

    @Power & Control, речь идет за 4s

  7. Pass_port avatar
    Pass_port20 мая 2013
    0

    лучше бы Apple усовершенствовала приложение “музыка”

  8. vs40 avatar
    vs4020 мая 2013
    0

    А по поводу отсутствия превьюшек, есть твик Slide2Kill.
    Те же жесты, но без превью, только иконки.
    К тому же бесплатно в репо BigBoss.

  9. unodunotres avatar
    unodunotres20 мая 2013
    0

    Джейлил свою четверку, ставил кучу всего, потом лишнее и не юзабельное отсеял до трех купленных твиков, в том числе Auxo. Радовался ровно до первого зависания. Потом немного радовался до второго и третьего. После десятой перезагрузки и потраченных 500р на твики могу сказать одно – джейлбрейк гавно. Красивое, удобное по задумке, но глючное гавно.

    RFRudokop avatar
    RFRudokop20 мая 2013
    0

    @unodunotres, Да, тоже самое и у меня по глупости было, ибо ставить все подряд твики нельзя. В каждом описании есть пункт на совместимость. Даже красным цветом иногда выделено

    unodunotres avatar
    unodunotres20 мая 2013
    0

    @RFRudokop, ..”потом лишнее и неюзабельное отсеял”. Я тоже униматэльно читаю инструкцию с картинками, прежде чем включать. В итоге пришел к минимальному набору, который отвечал моим представлениям о прекрасном и по заявлениям разрабов не конфликтовал друг с другом. И эти три твика тупо подвешивали девайс, что неприемлемо.

  10. BOri$$ avatar
    BOri$$20 мая 2013
    0

    Снёс, так как задолбал постоянный респринг при прослушивании музыки. Музыку слушаю в машине через алпайн либо усб либо блутуч, через песню респринг. после удаления все нормально.

  11. udaff4ik avatar
    udaff4ik20 мая 2013
    0

    обзор твика из Сидии на айфонсах! что то в лесу померло…

    p0izon avatar
    p0izon20 мая 2013
    0

    @udaff4ik, не сочиняйте, это не первый обзор твиков, уже сто раз было, и тут не против джейла, тут против пиратства!

    Никита Горяинов avatar
    0

    Забейте, такие комментарии к каждой подобной статье. В сознании пиратов, джейл и пиратство — одно понятие. Бороться с этим бессмысленно.

  12. Antisuicide avatar
    Antisuicide20 мая 2013
    0

    Да нормально он пиликает на четверке рст у меня, чего вы, на пятерке тоже норм, но по душе больше KillBackground, привычка

  13. Bekarasha avatar
    Bekarasha20 мая 2013
    0

    Единственное что мне не хватает, это регулировка яркости света вместо звука, а так меня все устраивает :)

  14. axel avatar
    axel20 мая 2013
    0

    Auxo твик ради которого я поставил джейл на свой ip5 и первые часа 2 он меня очень радовал. Но позже 2-3 респринга за день начало очень бесить, удалил и оксо и джейл, и теперь я оч счастлив. Вывод ставить ненадо !

  15. JesTerro avatar
    JesTerro20 мая 2013
    0

    Присоединяюсь – ставить бесполезно. Течет память, приходится делать респринг постоянно. Слайдер яркости не такой уж юзабельный (сначала попади).
    KillBackground и NCSettings дают всё, и никаких геморроев.

  16. Святослав avatar
    Святослав20 мая 2013
    0

    Ставил. И как бы не выглядели скрины, но пользоваться неудобно. Не нужна такая многозадачность! Она только с толку сбивает своими скринами. Ведь единственно нужная информация, которая должна читаться при переключении многозадачности – это идентификация приложений. Так вот, во варианте “только иконки” эта инфа читается, оказывается, в 10 раз лучше. И эти украшательства играют только в минуюс юзабилити.

  17. abnormal avatar
    abnormal20 мая 2013
    0

    пользовался несколько месяцев, идея и реализация просто супер, но нестабильное оно уж через чур, раз в 1-2дня springboard вываливался в safe mode, очень сильно это бесило и снес auxo по итогам… лучше не выкабениваться и спокойно пользоваться тем что эпл довел до ума

  18. PESTario avatar
    PESTario20 мая 2013
    0

    а я вот ставил ставил всякие хрени из cydia и теперь у меня вообще какой то глюк. Первый экран всегда пустой… Ну типа того когда ставишь dashboard X только у меня его не стоит… Короче совершенно iPhone перестал работать стабильно! Я бы перепрошил, но не хочется лишаться джейла и игры у меня там много какие пройдены (включая все angry birds)

  19. Co avatar
    Co20 мая 2013
    0

    Четверка-16. Пользуюсь Auxo уже полгода на ОС 5.1.1. Скачивал бесплатно с какой-то репы. Работает идеально. Вoзможно потому что не с Зефиром, а в паре с Activator’ом (без SBS). Ни одного вылета или тормозов не было замечено. А насчет окошек-превью, ето дело вкуса, мне так они очень даже по душе…Тумблеры тоже там где им надо – закрыл свайпом софтину, свайп влево и тут же выключил 3G или WiFi!!! Еще касание и раб стол – идеальное решение!

    Co avatar
    Co20 мая 2013
    0

    @Co, в обзоре еще и не сазано что запускается Auxo не двойным потрескиванием кнопки Home, а свайпом снизу вверх (как центр уведомлений, только наоборот). Ну и неудобства с регулятором яркости не испытываю…

    Power & Control avatar
    Power & Control20 мая 2013
    0

    @Co, он и двойным тапом открывается. А свайпом, случаем, Zephyr у тебя не установлен?)

  20. Power & Control avatar
    Power & Control20 мая 2013
    0

    Такое ощущение, что после закрытия программы, она все равно остается в памяти! Потому как переодически другие приложения начинают вылетать, пока респринг не сделаешь. Хотя если закрыть приложение, а потом открыть – оно открывается заново. Но твик нравится, поэтому мирюсь с этим.

  21. arlekino78 avatar
    arlekino7820 мая 2013
    0

    Ставил на 4с – раз в 2-3 дня вываливается в сейф мод, это бесит, все остальное супер!

  22. voodooroman avatar
    voodooroman20 мая 2013
    0

    Стоит прога с момента релиза. Поначалу были вылеты в безопасный режим в первых версиях. И кеш фона был неверным, но все исправили. Последние 3-4 месяца ни одного вылета, работает как часы. Кстати регулировка яркости там также присутствует. Iphone 4S.

    voodooroman avatar
    voodooroman20 мая 2013
    0

    @voodooroman, Жду не дождусь версии для Ipad.

  23. The AGENT avatar
    The AGENT20 мая 2013
    0

    Единственный твик, который удерживает меня на джейле, жаль что для айпада нет. Считаю куда более полезным, нежели sbsettings

  24. icedoom avatar
    icedoom20 мая 2013
    0

    Самое багнутый твик. На 4с 5.1.1 работал нормально, съедая около 100 мб оперативки, но на 5ке, постоянные утечки памяти, спустя 5-6 часов респринг(выгружая все приложения, свободной памяти 50-70мб). Удалил ауксо, телефон заработал как часы. Твик удобен, но он превращает телефон в айфон 3г на 4й прошивке =/ стоит около 11 твиков, может ауксо глючит изза зефира, но без зефира не могу пользоваться телефоном. Из последних твиков также понравился Velox.

  25. AlexFox avatar
    AlexFox21 мая 2013
    0

    Абсолютно согласен с автором насчет превьюшек. Вообще бесит, надо вглядываться, а за рулем например, это непозволительная роскошь. Кроме того не продуман стиль приложения т.е. замена сбс выглядит ужасно- иконки меньше и пахнут андроидом. И последнее!!! Кто придумал смахивать задачи вниз?!!! Это настолько нелогично, что снес через 5 мин и поставил свичи. На 5-ке очень удобно. Вот поэтомы твики из стдии НЕ покупаю и не буду. Пару раз обжегся. Ставлю только ломанные.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь