AMD возвращает ведущего специалиста по графическим решениям

Андрей Сундуков avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
AMD возвращает ведущего специалиста по графическим решениям

Похоже, найм сотрудников Apple начинает входить в моду. Не успели мы сообщить, что Facebook пригласил на работу двух бывших купертиновцев, как поступила новая информация. На этот раз речь пойдет о довольно запутанной истории взаимоотношений с AMD.

Advanced Micro Devices недавно завербовала бывшего сотрудника Apple Раджу Кодури. Информация пока является закрытой. По сообщению CNET, компания собирается сделать официальное заявление на следующей неделе.

Кодури, четыре года проработавший в Apple директором по графической архитектуре, раньше служил в AMD. Такой переход скорее будет являться возвращением. Раджа присоединился к Apple в апреле 2009 года. Тогда компания вплотную занялась разработкой собственных процессоров вместо того, чтобы полагаться на партнеров вроде Intel.

До этого 44-летний Кодури работал директором по передовым технологиям в ATI Technologies, но потом AMD приобрела эту компанию. Если верить информации на его странице в LinkedIn, то до ухода из Advanced Micro Devices Раджа был главным директором по технологиям. После того как в марте Кодури ушел из Apple, он занялся консультированием индийской компании Makuta VFX. В AMD Кодури возглавит разработки в области визуальных вычислений.

Кроме этого Apple также покинул Джим Келлер, который до этого работал в PA Semi, специализировавшейся на проектировании микропроцессоров. В 2008 году купертиновцы приобрели компанию, поэтому Келлер перешел под их крыло.

В последнее время дела у AMD идут не очень хорошо. В четверг компания отчиталась за первый квартал. По сравнению с прошлым годом их выручка уменьшилась на 31%. Кризис привел к сокращению штата сотрудников. Руководство AMD пытается выйти из положения и пересмотреть отношения со своим производственным партнером Globalfoundries.

[cnet]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Похоже, найм сотрудников Apple начинает входить в моду. Не успели мы сообщить, что Facebook пригласил на работу двух бывших купертиновцев, как поступила новая информация. На этот раз речь пойдет о довольно запутанной истории взаимоотношений с AMD. Advanced Micro Devices недавно завербовала бывшего сотрудника Apple Раджу Кодури. Информация пока является закрытой. По сообщению CNET, компания собирается...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. el_cane avatar
    el_cane20 апреля 2013
    0

    В матрице череп отражается :)

    burivuh avatar
    burivuh20 апреля 2013
    0

    @el_cane, пока не прочитал Ваш комментарий – не отражался

  2. adamant1d avatar
    adamant1d21 апреля 2013
    0

    Шаокан? ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь