Впечатления от bluetooth-акустики Braven 650 и Beats Pill by Dr.Dre

Артур Малосиев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Впечатления от bluetooth-акустики Braven 650 и Beats Pill by Dr.Dre

За последние полгода мы сделали больше обзоров bluetooth-акустики, чем за предыдущие шесть лет. В тренде сейчас мобильность и компактность, а производители из шкуры вон лезут, чтобы завлечь пользователя новинками. Сегодня перед нами два беспроводных решения от известных брендов Braven и Beats by Dr. Dre. С последним знакомы все школьники, для которых внешний вид важнее качества звука.

Несмотря на посредственный звук всей линейки «битсов», их нельзя не любить за внешний вид. Что дизайн наушников, что акустики – все это стало современной иконой, за которой пытаются угнаться китайские поддельщики, у которых нюх на все красивое развивается с фабричных пеленок. Beats Pill не исключение. Pill переводится с английского как пилюля, поэтому колонки сделаны в соответствующем форм-факторе, а их распаковка точь-в-точь напоминает прием антибиотиков. В комплекте идет очень симпатичный чехол для переноски.

Вся современная bluetooth-акустика за редким исключением имеет на борту аккумулятор. «Битсы» могут надрываться 6 часов подряд. На их фоне конкурент «Брейвен» выглядит марафонцем – 20 часов проигрывания музыки с возможностью выступать зарядным устройством для айфона или айпода за счет своей батареи в 2000 mAh.

Обе колонки могут проигрывать музыку через AUX-разъем, качество звука при этом не меняется, а громкость падает.


Няшка

Braven и Beats соединяются с другими колонками через аудиовыход с тем лишь отличием, что Braven продолжает играть в фоне, создавая дополнительную звуковую картину, а Beats, понимая свою посредственность, скромно замолкает как новичок в хоре.


Braven 650 в связке с Ecko Spray.

Две недели было достаточно, чтобы прочувствовать данную акустику полностью. «Битсы» берут за живое дизайном. Иногда даже хочется им простить все, лишь бы они радовали глаз своей формой.

Braven выглядит более демократично, хотя те, кто работал на стационарных Маках должны испытать ностальгию по фронтальной решетке G5 или Mac Pro. Производитель решился на использование алюминиевого корпуса и не прогадал.

В звучании Braven 650 оставляет далеко позади Beats Pill by Dr.Dre. Разница в цене между ними составляет 1000 руб (Braven дороже).

С 2008 года «Битсы» заполонили нашу жизнь. Каждый второй школьник знает, кто такой Доктор Дре, хотя необязательно слышал его. Я считаю, что битсы покупают те, кому важны понты и восхищенные взгляды (хотя этим сейчас никого не удивишь), кто рос среди офисных компьютерных колонок или высшим достижением музыкальной культуры считает выстрелы в игре BioShock. Когда старик Дре начинал завоевывать мир своими наушниками, ему еще было дело до звучания. Потом, видимо, он понял, что от компаньона Monster требовать высоких стандартов бесполезно, потому что цена за продукцию начинала расти в геометрической прогрессии, а ведь надо еще себе в карман класть. В итоге дело было поставлено на рельсы, деньги полились рекой, а Дре увлекся брендированием ноутбуков совместно с HP, но тут его никто не понял, потому что те же самые владельцы компьютерных пукалок вдруг сумели разглядеть соотношение между ценой в $2000 и тормозами.

В гонке побеждает Braven 650.

Под конец давайте посмотрим великолепный клип Dr. Dre feat. Eminem – I need a Doctor. Кстати, в конце 90-х Дре услышал в гараже знакомого минидиск молодого Эминема и заинтересовался его творчеством, решив продюсировать белого рэпера.

 Купить Braven 650 и  Beats Pill by Dr.Dre 
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
За последние полгода мы сделали больше обзоров bluetooth-акустики, чем за предыдущие шесть лет. В тренде сейчас мобильность и компактность, а производители из шкуры вон лезут, чтобы завлечь пользователя новинками. Сегодня перед нами два беспроводных решения от известных брендов Braven и Beats by Dr. Dre. С последним знакомы все школьники, для которых внешний вид важнее качества...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. BoniaZP avatar
    BoniaZP22 апреля 2013
    0

    ох не любит этот ресурс Beats by. Dre, ох не любит) практически в каждой статье сравнения кроме звука почти всегда упоминается, что это исключительно вещь для школоты и тех, кто понтуется)

    Banaaani avatar
    Banaaani22 апреля 2013
    0

    @BoniaZP, всё правильно делают, ибо так и есть.

    Jey499 avatar
    Jey49922 апреля 2013
    0

    @BoniaZP, потому что так и есть

    carpe diem avatar
    carpe diem22 апреля 2013
    0

    @Jey499, все горазды так отвечать, хотя сами наверняка не сравнивали их со своими наушниками. Помимо ширпотреба типа solo есть вполне себе хорошие наушники Beats Pro. Правда они весьма тяжелые, и моим ушам в них долго находиться тяжело, но звук они выдают весьма хороший. Просто ругать битс сейчас модно.
    И ругают то их, кстати, не за плохой звук, а за высокую цену

    Banaaani avatar
    Banaaani22 апреля 2013
    0

    @carpe diem, пробовали, сравнивали. Причем вместе с конкурентами в одной ценовой категории.

    Alexey_Larkin avatar
    Alexey_Larkin23 апреля 2013
    0

    @Banaaani, Beats это вообще конченное говно. Много разных слушал, ни одна модель не звучит на свою цену. Накладные все как один давят голову, невозможно ни долго слушать ри диджеить. Затычки вываливаются вечно, и звучат как EarPods при цене в 6 кусков. Умиляет когда хипстеры или малолетки с пеной у рта доказывают что это реально круто. Ширпотреб, а не акустика.
    А вот зайдешь на Айфонс, почитаешь обзорчик сравнительный и понимаешь что мир не сошел с ума)))

    Jey499 avatar
    Jey49923 апреля 2013
    0

    @carpe diem, сравнивал. За эту цену я бы взял модели от сони. У них в этой ценовой категории шикарные наушники. А у битсов неоправданно высокая цена.

  2. folio avatar
    folio22 апреля 2013
    0

    Кто подскажет – в клипе видно где то в середине – пара врачей держит в руках планшет с большим в виде заставки – логотипом HP – что за машинка ? Очень интересно ..

    Vladshee avatar
    Vladshee22 апреля 2013
    0

    @folio, у HP много планшетов было? Это провалившийся HP TouchPad

  3. pokiLoki avatar
    pokiLoki22 апреля 2013
    0

    у него есть все,но ему скучно без “друзей” EazyE,2pac.

  4. G-VIPER avatar
    G-VIPER22 апреля 2013
    0

    Beats studio весьма не плохи. Интересна идея со встроенным усилителем. Но вот миниатюрные, например tour и прочие это жесть! Ужасное качество звука и сборки! Купил себе klipsch в несколько раз дешевле и больше никогда не куплю in-ear beats.

  5. Gudimov avatar
    Gudimov24 апреля 2013
    0

    Подскажите пожалуйста что это за бампер на iPhone?

  6. wolga.pkt avatar
    wolga.pkt3 мая 2013
    0

    Да…,тоже присоединяюсь к вопросу по поводу бампера…,чё за бампер,подскажите пожалуйста

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь