Обзор беспроводной акустики Ecko Blast и Spray

Костя Грибанов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Обзор беспроводной акустики Ecko Blast и Spray

Известный американский дизайнер Марк Луис Милекофски (Marc Louis Milecofsky) в далеком 1993 году основал компанию eckō UNLTD для производства и продажи модной одежды в уличном стиле. Бренд раскрутился благодаря упорству самого Марка, который старался рекламировать свои творения самыми всяческими способами. Например, куртка собственного пошива была подарена его подружкой участнику группы Boyz II Men во время концерта. В скором времени тот начал ее носить, тем самым популяризируя новый американский бренд. После успеха Марк решил выпустить собственные духи, за ними на свет появились очки, и в прошлом году он отважился на выпуск своих Bluetooth-колонок. Таких же модных и оригинальных, как и вся его одежда.

Для начала уже по традиции — короткое видео-превью двух стильных колонок Ecko Blast и Spray. Как выглядят, как звучат и что вообще собой представляют. Обо всём в двух словах.

Ecko Blast. Миниатюрный аудио-аэрозоль

Свои первые две Bluetooth-колонки компания eckō UNLTD сделала в дизайне баллончиков с краской, которые используют любители граффити. Это сделано не просто так — в 1993 году производство модной американской одежды стартовало с граффити-футболок.

Ecko Blast полностью сделана из алюминия, выделяется только верхняя крышка «баллончика», которая выполнена из глянцевого пластика. Колонка совсем ручная, помещается в руку и в ней же может транспортироваться. Благо, встроенного аккумулятора «малыша» хватит на 4 и более часа воспроизведения музыки. Всё зависит от того, какую громкость музыки вы предпочитаете.

На боковой грани устройства находится механический рычажок включения/выключения и miniUSB-разъем для подзарядки от сети или от компьютера с помощью комплектного кабеля. Внизу Ecko Blast расположился совсем маленький, но достаточно мощный для таких размеров сабфувер. Все его преимущества можно ощутить только в том случае, если водрузить колонку на специальную подставку. Она, естественно, тоже есть в комплекте.

Главное — ни в коем случае не теряйте эту подставку, без нее колонка потеряет всю свою басовитость. А найти замену этому куску железа будет непросто, он имеет достаточно хитрую конструкцию.

Самое интересное в Ecko Blast (как и в его старшем брате Ecko Spray) находится на верхней части корпуса. Речь идет об интересной системе управления звуком и кнопкой включения в форме колпачка баллончика. Чтобы регулировать громкость, необходимо крутить верхнюю часть колонки в разные стороны. Не совсем привычно, но оригинально. Долгое нажатие на кнопку включения запустит Ecko Blast, а короткое во время прослушивания музыки позволит ответить на звонок. Да-да! На верхней части колонки есть шумоподавляющий микрофон, который и позволит пообщаться со звонящим по громкой связи.

Ecko Blast — миниатюрная аудиосистема комнатного формата. Это прикроватное устройство для проигрывания музыки с iPhone, которое в считанные секунды может быть перемещено в другую комнату поближе к компьютеру. Маленькая, стильная и в меру голосистая колонка.

Ecko Spray. Звуковой баллон

Ecko Spray — старший брат колонки, о которой вы прочитали чуть выше. Он больше, мощнее, но не может похвастаться встроенным сабвуфером. Его корпус полностью сделан из специальной крепкой решетки, которая знакома многим из вас по корпусу динамиков старых кассетных магнитофонов.

Отсутствие встроенного сабвуфера нивелируется двумя 3-ватовыми усилителями, которые выдают громкий и, главное, чистый звук даже на максимальной громкости. Мощности колонки Ecko Spray с лихвой хватит для средней комнаты в 30-40 квадратных метров. Еще и на кухне услышат, если громкость завинтить до максимума.

Система управления звуком, микрофон и кнопка включения/ответа на звонок — всё на том же месте, где и у Ecko Blast. Единственное видимое отличие — наличие microUSB-разъема вместо miniUSB и аудио-выход для подключения внешних источников проигрывания музыки.

Ecko Spray стоит дороже своего младшего брата, от того и производитель вложил в комплект чуть больше дополнительных аксессуаров. Кроме обычного кабеля для зарядки здесь можно найти классный блок питания на USB. Правда, с американскими «лапками». С дополнительным переходником он, к сожалению, уже потеряет свой оригинальный внешний вид.

Ecko Spray — стильный аудио-аксессуар для тех, кому важен внешний вид техники. Он больше в размерах, чем Ecko Blast, но от этого не менее транспортабельный. Этот «баллон» уже можно смело выносить за пределы своей комнаты/офиса, и брать его с собой на природу и даже в поездку. Он чудесно поместится в сумку, а в рюкзаке гордо займет место бокового кармана для фляги.

 Купить Ecko Blast и Ecko Spray 
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Известный американский дизайнер Марк Луис Милекофски (Marc Louis Milecofsky) в далеком 1993 году основал компанию eckō UNLTD для производства и продажи модной одежды в уличном стиле. Бренд раскрутился благодаря упорству самого Марка, который старался рекламировать свои творения самыми всяческими способами. Например, куртка собственного пошива была подарена его подружкой участнику группы Boyz II Men во время...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. PAHAN avatar
    PAHAN1 апреля 2013
    0

    Всегда когда я читаю обзор каких-то продуктов ))) Самое интеречное в обзоре, это потом посмотреть цену в плазе или культе этом )) Поржать над ней и заказать на ebay =)

    Vlad.dev avatar
    Vlad.dev1 апреля 2013
    0

    @PAHAN, )))))))))))

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев1 апреля 2013
    0

    @PAHAN, и ждать 60 дней ;)
    А ты в курсе, что 90% всех покупок совершаются эмоционально?
    Никогда в России не будет штатовских цен, потому что в этой стране ничего не производится, но сюда все везется, курьеры берут свое, оптовики кушают, налоговики питаются – отсюда и прайс соответствующий. Но зато есть почти все, мне нравится.

    PAHAN avatar
    PAHAN1 апреля 2013
    0

    @Артур Малосиев, Да, конечно вы правы ) Но всё равно же тресёт, тресёт от таких цен =)) Сам ни раз за собой замечал что как захочется купить какую-нить безделушку именно сегодня, перевернусь с ног на голову, но найду и куплю…. хотя, вероятнее всего на следующий день уже бы не было такой прыти.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев1 апреля 2013
    0

    @PAHAN, добро пожаловать на http://www.tracer.ru ;)

  2. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв1 апреля 2013
    0

    А что это за бампер такой? Подскажите название, пожалуйста.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов1 апреля 2013
    0

    @Джонатан Айв, это кейс компании SGP.

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв1 апреля 2013
    0

    @Костя Грибанов, спасибо!

  3. pon4k avatar
    pon4k1 апреля 2013
    0

    Что за бампер такой[2]?

  4. icatbert avatar
    icatbert1 апреля 2013
    0

    Костя, спасибо за обзор.

    Традиционный вопрос в авторам различных обзоров: ремешок на руке от часов или просто ремешок, в смысле браслет? :)

    Наверное когда-то кто-то и спрашивал, но найти не удалось.
    Спасибо.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов1 апреля 2013
    0

    @icatbert, это просто кожаный ремешок ;)

  5. Almazbeijing avatar
    Almazbeijing2 апреля 2013
    0

    Друзья, не подскажите колонку с которой можно выехать на природу, примерно за 200 долларов с хорошим звуком. (Дизайн не имеет значения)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь