Apple снова лучший продавец смартфонов в США, но «роботов» больше

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple снова лучший продавец смартфонов в США, но «роботов» больше

Основные продажи продукции Apple приходятся на мировой рынок, но лучше всего себя компания чувствует в родной стране, в США. В очередной раз это подтвердило статистическое исследование comScore. Так, компания захватила 38,9% американского рынка смартфонов, состоящего из 133,7 млн человек. Это данные по состоянию за февраль текущего года. В сравнении с ноябрем 2012 года доля Apple возросла на 3,9%. Кто же на втором месте? Конечно же корейцы, а точнее, Samsung с результатом в 21,3% и ростом за отчетный период в 1%. Что касается оставшихся игроков из пятерки лидеров — HTC, Motorola и LG — то у них наблюдается некоторый спад (доля — 9,3%, 8,4% и 6,8% соответственно; снижение составило 1,7%, 1,1% и 0,2%).

Если судить о занимаемой доле рынка по платформам, то Google впереди планеты всей, хотя в сравнении с прошлым отчетным периодом результат в США стал немного хуже: 51,7% в феврале этого года против 54,7% в ноябре 2012 года. В свою очередь доля iOS возросла на 3,9% до 38,9%. На третьем месте BlackBerry с 5,4%, затем Microsoft Windows Phone, потихоньку отвоевывающая себе место под солнцем, но пока захватившая лишь 3,2%, а замыкает пятерку «труп» Symbian, который все еще шевелится с 0,5%.

Что ж, рост Apple продолжается, несмотря на впавших в печаль аналитиков, прогнозы которых не сбываются, да и на фондовую биржу компания вряд ли особо сильно обращает внимание при наличии огромного запаса свободных средств. Даже несмотря на то, что это статистика лишь по одному рынку, но он крупнейший после Китая. А ведь в Поднебесной компания тоже развернула бурную деятельность. [comScore]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Основные продажи продукции Apple приходятся на мировой рынок, но лучше всего себя компания чувствует в родной стране, в США. В очередной раз это подтвердило статистическое исследование comScore. Так, компания захватила 38,9% американского рынка смартфонов, состоящего из 133,7 млн человек. Это данные по состоянию за февраль текущего года. В сравнении с ноябрем 2012 года доля Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. artemiy771 avatar
    artemiy7715 апреля 2013
    0

    Красавцы! так держать:)

  2. Romanidi avatar
    Romanidi6 апреля 2013
    0

    главна, купертиновцы, по сути держать такую долю с 1 смартфоном (думаю, сейчас уже мало кто берет 4S), тогда как у корейцев только флагманов 2-4шт!)))

    vasiakorobkin avatar
    vasiakorobkin6 апреля 2013
    0

    @Romanidi, да нет, 4с до сих пор продается очень неплохим тиражом.

  3. Алексей avatar
    Алексей6 апреля 2013
    0

    “Apple снова лучший продавец смартфонов в США, но «роботов» больше”

    Сюжет напоминает Звёздные врата: Атлантида, где Рейфы задавили великую древнюю цивилизацию количеством.

    Надеюсь с Apple такого не будет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь