Ежедневные загрузки из App Store сократились на 13%

Наталия Чеснова avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
Ежедневные загрузки из App Store сократились на 13%

Маркетинговая платформа Fiksu опубликовала собственное исследование, касающееся количества загрузок приложений из App Store. По причине окончания многодневных праздников, сопровождающихся скидками и распродажами, февраль показал снижение интереса пользователей к мобильным приложениям.

Конечно, снижение это незначительное, и до нулевой отметки количество загрузок не опустилось, однако 13% от январского показателя было потеряно. Кстати, снизилось не только общее число загрузок, но и средняя цена купленного контента: с $1,56 в январе до $1,29 в феврале.

В сравнении с летним периодом прошлого года, когда ежедневные загрузки приложений были на уровне 4 миллионов, январский всплеск до 6,1 млн. и небольшое снижение в феврале до 5,2 млн, никак не выглядит чем-то неудачным.

Учитывая то, что за весь период существования App Store пользователями было совершено более 40 миллиардов загрузок, половина из которых была сделана в 2012 году, считать ежедневные миллионные загрузки некой отрицательной тенденцией глупо [tnw].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Маркетинговая платформа Fiksu опубликовала собственное исследование, касающееся количества загрузок приложений из App Store. По причине окончания многодневных праздников, сопровождающихся скидками и распродажами, февраль показал снижение интереса пользователей к мобильным приложениям. Конечно, снижение это незначительное, и до нулевой отметки количество загрузок не опустилось, однако 13% от январского показателя было потеряно. Кстати, снизилось не только общее число...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. Pavloniss avatar
    Pavloniss28 марта 2013
    0

    я вообще уже оч редко что скачиваю, несмотря на то что постоянно мониторю топы и читаю сайты по теме… лучшие приложения с функциями, которыми пользуюсь, уже давно скачаны, а новые стоящие программы появляются редко, а всякой фигней телефон неохота забивать..

    хотя не так давно открыл для себя 2 оч красивых приложения – будильник Rise и погода Haze.

  2. Максим avatar
    Максим28 марта 2013
    0

    Ничего хорошего потому что давно не выходило! Только риал рейсинг 3 хоть чего-то стоит

    Никита Горяинов avatar
    0

    Он-то как раз ничего не стоит

    Максим avatar
    Максим28 марта 2013
    0

    @Никита Горяинов, я вдоволь наигрался пока не дошёл до машин дороже 200к, ибо дальше все деньги на ремонт уходят а бестолковые апгрейды по 30к…

    Максим avatar
    Максим28 марта 2013
    0

    @Никита Горяинов, А по цене то да, он бесплатен конечно, но вроде бесплатные приложения тоже учитываются в статистике скачиваний

  3. Boris1992 avatar
    Boris199228 марта 2013
    0

    real racing много чего стоит)

    vozz avatar
    vozz28 марта 2013
    0

    @Boris1992,
    Да ну,пару раз запустил и забыл ! Лучше бы какая нибудь RPG-шка вышла,типо Call of Duty: Black Ops II

    http://www.youtube.com/watch?v=FK2lkHDbPgk

    Stepan avatar
    Stepan28 марта 2013
    0

    @vozz, >call of duty
    >rpg
    o\
    Не сомневайтесь, портируют этот ваш дутый кал через пару лет на айось в жутко урезанном виде и с диким управлением.

  4. iAndruxa avatar
    iAndruxa28 марта 2013
    0

    Долой новый AppStore!!! Долой глюки! И ТОРМОЗА!!!
    Верните что было! Я уже не чувствую комфортной установки приложений! Всё очень медленно работает, что приводит ярость! Без надобности больше не лазаю в AppStore.Раньше на прошивке 5 я каждый день заходил в AppStore. а сейчас раз в неделю! Причина:скорость загрузки кон тента на дисплее.

    vozz avatar
    vozz28 марта 2013
    0

    @iAndruxa,
    Смени своего инет-провайдера! У меня загружается все шустро ;)

    iCorso avatar
    iCorso28 марта 2013
    0

    У тебя наверное девайс древний, на свежем iphone5 все летает, не говоря уже об ipad

    PESTario avatar
    PESTario28 марта 2013
    0

    @iCorso, Ну например у меня 4S это уже древний девайс?

    iCorso avatar
    iCorso28 марта 2013
    0

    Ну да, старый он. Экран – коротышка, тяжелый, толстый.
    Опять же оперативки меньше в два раза, не говоря уже про проц.

    vivan avatar
    vivan28 марта 2013
    0

    @iCorso, новый магазин требует в два раза больше оперативки для показа десятки картинок? Как это мило.

    iCorso avatar
    iCorso28 марта 2013
    0

    Думаю не будет большим открытием тот факт, что ios6 делалась под iPhone 5 и уже во вторую очередь под динозавров 4-4s. И как пользователь пятого, я скажу что и в мыслях нет пожаловаться на appstore.

    Вот такой пример из жизни – я взял iphone 2, поюзал мальца и пришел в ужас – хоспади, какой он тормоз!! Какой отвратительный синюшно-пиксельный экран! А ведь еще буквально вчера я держал его в руках, и он казался самым быстрым и красивым телефоном в мире (особенно после вымершей windows mobile).

    Вот так и со стариком 4s после 5-ки, берешь его на часок, и начинаешь чесать репу – хоспади, какой крохотный экран. Тормоза не сказать что есть, но после пятого они становятся заметны.

    И если вы спосите, насколько существенное удвоение оперативки – я скажу что оно чувствуется. И приложения не вылетают, и запас имеется.

    Все чувствуется, и познается в сравнении – когда вы месяц попользуете 5, а потом возмете 4s на пару часов, тогда вы поймете о чем речь

    PESTario avatar
    PESTario28 марта 2013
    0

    @iCorso, Я воздержусь без комментариев!

    Drafted avatar
    Drafted29 марта 2013
    0

    мдаааа

    iCorso avatar
    iCorso29 марта 2013
    0

    Да ребята, я признаю как вам сложно осозновать что ваши айфоны вчерашний день, и почему новый appstore в нем тормозит, но просто примите это.

    Владельцы 3g тоже были недовольны отсудствием многозадачности, потом на тормознутость стали жаловатся 3gs.. А что жаловатся, если телефону полтора-два года.

    Попробуйте запустить новый appstore на том-же 3g и сравните с 5.
    А лучше видео в интернете посмотрите, там есть подобные тесты производительности. И признайте что ваши смартфоны вчерашнего дня не тянут прог сегодняшнего.

    Drafted avatar
    Drafted29 марта 2013
    0

    @iCorso, мдааа…)
    Парень расслабься. Я ждал эту пятерку, думал куплю. Когда вышла – поюзал и понял, что это не то – не нравиться. А из нового ничего, кроме как слегка подтянутая производительность и этот дисплей, который портит все пропорции. Нафиг он нужен такой в телефоне? Большой дисплей – айпад. Большой дисплей и мобильность – миник. Для меня телефон – это телефон, удобный мессенджер, хорошая камера и качественный плеер.

    Купил 4S.

    Теперь по поводу производительности. Меня вообще все устраивает. Я все понимаю сегодняшний день и все такое. НО. Это не модель 2-4 поколения назад. А всего лишь, предыдущая модель. А чтобы сделать не лагающий AppStore не нужно 90000 Гб озу и 12345678 Гц проца. И как разработчик говорю: процессора даже 3Gs достаточно, чтобы потянуть текущий AppStore (естественно правильно оптимизированный), я гарантирую это.

    А уж если и перекрывать воздух старым поколениям, то просто не выпускать под них прошивки (а не выпускать не оптимизированные).

    Прошу оставьте свои понты за дверью. Каждый покупает, в силу своих возможностей и своих предпочтений. И каждый хочет чтобы, работало так, как должно работать.

    andr1o avatar
    andr1o28 марта 2013
    0

    @iAndruxa, может, тебе оператора поменять?

  5. MatveyYo avatar
    MatveyYo28 марта 2013
    0

    Смотрю на график, на 13% и офигеваю: (6,1-5,2)/6,2*100%~=14,5%. Ну не могут ноги расти просто так. В источнике мысль раскрывается, оказываеся: в январе было 6,01м загрузок, а график тот же (с этим понятно). Одно слово: “АналитеГи”. К тому же (уже чисто придирки): (6,01-5,2)/6,01*100%~=13,5%. Хотя учитывая точность платформы, можно просто сказать где-то 13%, потому как изначально все цифры приблизительны.

  6. mjam0 avatar
    mjam028 марта 2013
    0

    они бы по поводу вай фай ответили корректно еще,я в аппстор не заходил с января,потому что невозможно,скорость на пятерке просто ужасающая,музыку с вк послушать нельзя

    evgeniusfly avatar
    evgeniusfly28 марта 2013
    0

    @mjam0, давно уже вроде как известно, что проблема не в телефоне, ну точнее конечно следствие – это кривая работа wi-fi на телефоне, но причина в роутере. Меняем роутер на “посвежее” – profit/

    mikla avatar
    mikla28 марта 2013
    0

    @evgeniusfly, У меня DIR-300 уже три года. Какой роутер “посвежее” посоветуешь?

    evgeniusfly avatar
    evgeniusfly28 марта 2013
    0

    @mikla, у меня самый простой TP-LINK (WR720N) за 700 рублей, с поддержкой UDP Proxy и n-протокола, работает на ура скорость вообще не падает (~30 мбит, тариф у провайдера 32 мбита), никаких проблем ни в appstore ни где-либо еще не испытываю (iphone 5, настройки роутера по-умолчанию, кроме настроек провайдера).

    P.S. к нему же по wi-fi подключен айпад, макбук, телик и приставка и все тянет.

    mikla avatar
    mikla28 марта 2013
    0

    @evgeniusfly, подозрительно дешево…
    @PAHAN, уже лучше, на выходных, будем помотреть.
    @Stepan, слишком красивый и дорогой, чтобы лежать в углу комнаты и собирать пыль.

    evgeniusfly avatar
    evgeniusfly28 марта 2013
    0

    @mikla, выбирать вам :) пользуюсь с осени в режиме 24\7, кстати dir -300 который давал провайдер валяется без дела.

    PAHAN avatar
    PAHAN28 марта 2013
    0

    @mikla, У меня Linksys 3000, у провайдера 50 мбит, на 5Ghz на iPhone 5 спидтест показывает 45мбит на приём и 48 на отдачу, но это только если телефон в прямой видимости роутера, если уйти в комнату за дверь (роутер в коридоре), то скорость падает до 25 – 30 мбит, что в принципе и так быстро )

    Stepan avatar
    Stepan28 марта 2013
    0

    @mikla, airport extreme последний – и хоть во дворе сиди с неурезанной скоростью провайдера. Проверено.

    lxprost avatar
    lxprost29 марта 2013
    0

    @Stepan, У меня экстрим последний и проблема с вай-фай была ровно до того момента, как свою 5-ку скинул и купил другую белую. Называется первая партия. Потом мне уже рассказали, что там какой-то болтик на антенне или чипе перекручен на один оборот и можно было просто отдать, разобрали бы и раскрутили.
    Вот так!

  7. Moga avatar
    Moga28 марта 2013
    0

    Приелись все уже приложениями, насытились.

  8. Epelict avatar
    Epelict28 марта 2013
    0

    Когда топ переполнен “бесплатными” приложениями от простой фермы до откровенного дерьма, проплатившего вывод в топ — скачивать особо нечего. Игры? Досточных игр – 3,5 всего. Оставшееся дерьмо: темпл-раны, фермы, казино и прочие дебильные аркады. Ну есть конечно старые игры типа диггера, осмос, таур-дефенсы, но про них уже почти забыли.

    А конкретно необходимые приложения для работы или специализированные под что-либо в топе не находятся и скачиваются только по мере надобности.

  9. altaveron avatar
    altaveron29 марта 2013
    0

    Статья имеет грубую ошибку. В 2012 году сказано, что было 20 млрд. загрузок – то есть по 50 млн. в день. А затем нам рассказывают, что в день только 5 млн. загрузок.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь