Сайт Apple — среди самых популярных в мире

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Не знаю, как вы, но лично я захожу на Apple.com в лучшем случае раз в неделю, а то и реже. Так уж повелось, что узнавать о новинках мы привыкли из совсем других источников, а получать пресс-релизы — напрямую по RSS. Мои 4-5 посещений в месяц незаметно тонут в океане входящего трафика, но поддерживают исполинскую статистику по уникальным посетителям («уникам»), по которой Apple.com можно считать одним из самых популярных сайтов в Интернете.

Исследовательская компания ComScore внезапно поняла, что существует в 21 веке и изменила формат расчёта статистики количества посетителей самых известных сайтов в Сети. Теперь аналитики считают не только переходы с настольных ОС, но и с мобильных устройств и операционок. Такой подход изменил положение дел в верхних строчках хит-парада десяти наиболее популярных интернет-порталов: в частности, Apple переместилась с 11-ой на 8-ую позицию в рейтинге.

Числовая статистика ComScore по 100 самым популярным веб-сайтам увеличилась на 38% после добавления данных по мобильным устройствам. Что характерно, из первой десятки наибольший «прирост» аудитории был зафиксирован именно у Apple — целых 54%, то бишь больше половины всех уникальных посетителей. [comscore]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не знаю, как вы, но лично я захожу на Apple.com в лучшем случае раз в неделю, а то и реже. Так уж повелось, что узнавать о новинках мы привыкли из совсем других источников, а получать пресс-релизы — напрямую по RSS. Мои 4-5 посещений в месяц незаметно тонут в океане входящего трафика, но поддерживают исполинскую статистику...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Voxel avatar
    Voxel27 марта 2013
    0

    Не в последнюю очередь потому, что Apple.com по умолчанию установлен как стартовая страница в Safari? ;)

    andr1o avatar
    andr1o27 марта 2013
    0

    @Voxel, это в целях заботы о хакинтошниках) если с незаведенной графикой открыть в сафари Top Sites, то может и повиснуть, ну лаги неслабые точно будут)))
    Но сайт у Apple красивый, приятно по нему гулять)

    Никита Горяинов avatar
    0

    Да запросто.

    Но Google Chrome тоже брутально форсит домашнюю страницу Google.com :)

    SCell avatar
    SCell27 марта 2013
    0

    @Никита Горяинов, как? Там никаких дефолтных хомепаг нет.

    andr1o avatar
    andr1o27 марта 2013
    0

    @SCell, поиск так-то гугл по дефолту

  2. staz avatar
    staz27 марта 2013
    0

    Мне довелось недавно посмотреть резюме, присылаемые в научно исследовательский центр военного типа (оборонка). Меня удивило, что почти каждый в резюме писал знание MacOS и пакеты iLife, хотя знание их там никому не нужно.
    Тоже прогресс =)

  3. KitOBoy avatar
    KitOBoy27 марта 2013
    0

    Все эппловские магазины – это оболочки для сайтов, так что ничего удивительного. В App store и iTunes store заходят часто.

  4. russianvoodoo avatar
    russianvoodoo27 марта 2013
    0

    Унылее, наверное, только корпоративные блоги).

  5. Oleg Air avatar
    Oleg Air27 марта 2013
    0

    Пффф, тоже мне новость. Apple.com является целевым сервером, когда любой эпл-девайс проверяет работоспособность сети, либо если надо инициировать открытие страницы провайдер (для платного wifi например). Поэтому в этом исследовании нет ничего интересного.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь