Дивиденды Apple могут вырасти более чем на 50%

Наталия Чеснова avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Дивиденды  Apple могут вырасти более чем на 50%

Несмотря на то, что за последние пол года курс акций компании Apple резко снизился, денежных средств и краткосрочных инвестиций у них достаточно. Часть из них руководство компании намерено направить на повышения уровня ожидаемых дивидендов и произвести крупнейшую выплату в истории техноиндустрии США.

По мнению экспертов, Apple может увеличить показатель квартальных дивидендов на 56%, подняв их до отметки $4,14 за акцию. В результате такого резкого роста объема выплат ежегодно на счета инвесторов будет поступать до $15,7 млрд. Если такой прогноз подтвердится, то Apple выйдет на лидирующие позиции по показателям доходности акций, обогнав 86% компаний из списка S&P 500.

Такой шаг компании Apple может успокоить взволнованных акционеров (во главе с Дэвидом Эйнхорном), обеспокоенных резким снижением котировок акций, и вселит в них уверенность в дальнейшем будущем компании. Однако не стоит забывать, что совсем недавно Тим Кук начал трехгодичную программу по обратному выкупу акций, а увеличение доходности одной ценной бумаги заставит пересмотреть финансирование в сторону значительного увеличения расходов.

На сегодняшний день курс акции Apple составляет $455.72 с доходностью на одну акцию $2.65. Проведение первой в истории компании выплаты дивидендов должно привлечь новых инвесторов, которые до сегодняшнего дня колебались в выборе объекта вложений.

Кстати, по мнению Джина Манстера из Piper Jaffray, для проведения дивидендных выплат Apple даже не потребуется привлечение прибылей международных филиалов. Денежных средств, аккумулированных на счетах компании, будет вполне достаточно [pan].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несмотря на то, что за последние пол года курс акций компании Apple резко снизился, денежных средств и краткосрочных инвестиций у них достаточно. Часть из них руководство компании намерено направить на повышения уровня ожидаемых дивидендов и произвести крупнейшую выплату в истории техноиндустрии США. По мнению экспертов, Apple может увеличить показатель квартальных дивидендов на 56%, подняв их...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. web0worm avatar
    web0worm19 марта 2013
    1

    Дивиденды Apple могут вырасти более чем на 50%.
    А могут и не вырасти.
    А могут и не на 50%.
    Йа онолитег!
    (С) Башорг

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam19 марта 2013
    0

    @web0worm, вы – нет. Он – да.

    web0worm avatar
    web0worm19 марта 2013
    0

    @Darth Saddam, я не претендую никоим образом. :)

  2. Алексей avatar
    Алексей19 марта 2013
    0

    Предлагаю аналитику превратит в раздел юмор и троллить их предсказания, но не как не в новость добавлять, т.к. “По мнению экспертов” это значит, что они ничего не знают, следственно это слух, а не новость.

  3. sl2208 avatar
    sl220820 марта 2013
    0

    Если 50% буду считаться от нынешних 2.65+50%=3.98 , сомневаюсь, что это удовлетворит акционеров.Пока основная масса спекулей ждет осенью AAPL на 320-370$ (((

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь