Войти

Или войди с помощью

Концепт продвинутого Центра уведомления на iOS

Костя Грибанов avatar |
Концепт продвинутого Центра уведомления на iOS

Центр уведомлений — удобный агрегатор всех оповещений, которые приходят на iPhone. Кроме сообщений из всех приложений, которые только могут получать, в этом выпадающем окошке можно найти также погоду на ближайшие дни, значение котировок и, собственно, всё. Никаких тебе больше дополнительных надстроек, быстрого доступа к переключателям Bluetooth и Wi-Fi и так уже почти два года! Надежда есть на осенний (или летний?) релиз iOS 7 с кучей дополнительных возможностей, которые частично описал в своем концепте дизайнер Шаик Имадуддин (Shaik Imaduddin).

В коротком ролике демонстрируется идея расширенных настроек для всех видов оповещений, для активации которых потребуется всего лишь один свайп по самому оповещению. Представьте, что в вашем Центре уведомлений висит пропущенный вызов. Сейчас на iOS 6.1.2 у вас есть всего два возможных варианта развития событий: либо вы тапните на звонок и начнете набирать человека, либо очистите все оповещения «крестиком». А теперь вариант Шаика, куда более продвинутой и вполне себе интуитивный:

Весь секрет в трех специальных опциях, которые открываются с помощью свайпа по одному конкретному оповещению слева направо. Если это пропущенный звонок, то откроются варианты «перезвонить», «ответить текстовым сообщением» или «поставить напоминания с помощью нативного приложения». Если пришло оповещение о входящей почте, то это будут кнопки «ответить», «удалить» или «поместить в папку». Таким образом с Центром уведомлений может работать любое приложение с его уникальными кнопками. Например, у Facebook-оповещения будут открываться кнопка «лайка», «перепоста» и другие. Отличный способ сделать ЦУ чуточку функциональнее. Впервые с момента его появления в iOS 5. [The Verge]

37
undefined
iPhones.ru
Центр уведомлений — удобный агрегатор всех оповещений, которые приходят на iPhone. Кроме сообщений из всех приложений, которые только могут получать, в этом выпадающем окошке можно найти также погоду на ближайшие дни, значение котировок и, собственно, всё. Никаких тебе больше дополнительных надстроек, быстрого доступа к переключателям Bluetooth и Wi-Fi и так уже почти два года! Надежда...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Максим avatar
    Максим 17 марта 2013
    0

    Побыстрее бы iOS 7… Может там будет что-нибудь такое новенькое и удобное

    booka avatar
    booka17 марта 2013
    0

    @Максим, даешь черный список… Даже если заблокировать номер через оператора – достанут через iMessage

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Mangalor123 avatar
    Mangalor123 17 марта 2013
    0

    Не надо изобретать велосипед.
    IntelliScreenX-Лучший ЦУ!!!

    nVadim avatar
    nVadim17 марта 2013
    0

    @Mangalor123,
    Полностью согласен!

    mani avatar
    mani18 марта 2013
    0

    @Mangalor123, отличный, да.
    но я вот счас слез с джейлбрека, и очень его не хватает.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Цугур avatar
    Цугур 17 марта 2013
    0

    Шаик Имадуддин)
    Аж тепло на душе стало.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Константин Лисенков avatar
    0

    давно пора, центр уведомлений у самсунга самый удобный из существующих, когда не надо лазать по настройкам, совершать десятки лишних действий, если бы на айфоне он был бы хоть немного похож, было бы очень хорошо

    Максим avatar
    Максим17 марта 2013
    0

    @Константин Лисенков, Да и красивый он довольно-таки у самсунга. Не такой бестолковый кирпичный как у айфона…

    Константин Лисенков avatar
    0

    @Максим, я на айфоне например очень часто включаю авиарежим, выключаю вафлю и 3g для экономии батареи, в настройки лазить уже надоело, очень бы хотелось видеть центр уведомлений как у самсунга, а на самсунге такой же центр уведомлений на заблокированном экране как на айфоне

    Vladshee avatar
    Vladshee17 марта 2013
    0

    ncsettings (cydia)

    burivuh avatar
    burivuh17 марта 2013
    0

    @Vladshee, или SBSettings или BatteryDoctor Pro

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Cooler avatar
    Cooler 17 марта 2013
    0

    Подскажите, а можно как-то сделать, чтоб погода, твиты и NCSettings были вверху, а все новые уведомления всегда ниже появлялись, а то у меня NCSettings вечно скатывается в самый низ, не оч удобно!

    Power & Control avatar
    Power & Control17 марта 2013
    0

    @Cooler, шутишь? Настройки ==> Уведомления ==> Изменить (в правом верхнем углу) ==> Перетаскиваешь все на свой «лад». :)

    Cooler avatar
    Cooler17 марта 2013
    0

    @Power & Control, вот блин, а я чето и не обратил внимание на эту настройку, спс большое, теперь супер удобно все!))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Sirius961 avatar
    Sirius961 17 марта 2013
    0

    Как по мне – бред. Куда удобнее запускать Сообщения и Телефон с домашнего экрана (тем более что они у меня вынесены в Док), нежели задля этого лезть в Центр уведомлений.

    Power & Control avatar
    Power & Control18 марта 2013
    0

    @Sirius961, не для этого лезть в Notification Centre, а когда у тебя пропущенный хвонок или пришла смс. Свайп по сообщению в нотификейшен центре и появляется «мини опции» в которых можно выбрать что сделать.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. DimanYamoz avatar
    DimanYamoz 17 марта 2013
    0

    А если уведомление будет от какого-нибудь приложения или игры. То тогда что?

    Mizhgaan:) avatar
    Mizhgaan:)17 марта 2013
    0

    @DimanYamoz, просто удалить

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов17 марта 2013
    0

    @DimanYamoz, никто же не отменял обычный тап для перехода в игру или удаление с помощью крестика.

    DimanYamoz avatar
    DimanYamoz17 марта 2013
    0

    @Костя Грибанов, Ну это по-стандартному так. А если двигать влево, как в видео, то что получится?

    Jey499 avatar
    Jey49917 марта 2013
    0

    @DimanYamoz, собрать прибыль, отремонтировать здания, починить машину. Откуда нам знать?:) автор концепта про игры не придумал ничего;)

    ars-art avatar
    ars-art17 марта 2013
    0

    @DimanYamoz, скорее всего, доп.опции будут открываться только для встроенных приложений, твиттера, фэйсбука, инстаграма, вотсаппа и все. Никто не будет заморачиваться и делать даже аддоны ( я имею в виду твик в сидии этого ЦУ)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.