App Store + HD Vector. Паркур и антиутопия

Андрей Сундуков avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Vector. Паркур и антиутопия
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Nekki Ltd
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Паркур появился относительно недавно, но уже успел стать массовым явлением. Само собой, после этого начали появляться игры на данную тематику. Сегодня я хочу представить вам Vector, поистине захватывающее и очень динамичное творение студии Nekki Ltd. Недавно была запущена ее lite-версия, с которой я и предлагаю начать знакомство.

Побежали

Предыстория Vector — это типичная антиутопия. Общество превратили в однородную массу без целей и желаний, но не всем это по душе. Главный герой никак не может смириться, поэтому ему остается только одно: бежать. За ним по пятам следуют охранники, которые жаждут утихомирить бунтаря.

В бесплатной версии игры 3 локации, на которых можно отрываться от погони. Переход на последующую допускается при наличии минимум 25 звезд, которые вы собрали на предыдущей. На каждой локации находится определенное количество уровней.

Для более успешного забега можно прикупить новые трюки. А для этого, как вы понимаете, нужна внутриигровая валюта, которой довольно мало. Само собой, разработчики хотят, чтобы мы сделали In-App Purchase. В некоторых случаях он просто необходим. Тратить реальные деньги или нет — решать вам.

Обратите внимание и на графику. Персонажи и здания неспроста являются вычурно черными. На мой взгляд, создатели игры пошли на это, чтобы соответствовать духу антиутопии, в которой люди обычно безлики.

Управление

Порой мне кажется, что управление — это слабое место абсолютного большинства игр для мобильных платформ. Перегруженность негативно сказывается на общем впечатлении. Честно говоря, я был приятно удивлен, когда узнал, что Vector не грешит этим.

Свайпы влево-вправо и вверх-вниз по экрану устройства отвечают абсолютно за все, что потребуется для хорошего паркура: перекаты, прыжки, разгоны и прочее. На мой взгляд, лучшей реализации нельзя было и представить. Для того, чтобы привыкнуть к управлению, потребуется не более 5 минут.

Итоги

Vector — захватывающая и очень динамичная игра. Жаль только, что без In-App Purchase ее прохождение сильно усложняется. Графика и музыкальное сопровождение соответствуют лучшим ожиданиям. Управление тоже сделано элегантно. Кроме того, мне очень понравилось то, что Vector не сводится к бесконечному забегу. Система уровней качественно проработана, для выполнения трюков порой требуется недюжинная точность. Всем любителям жанра очень советую скачать и познакомиться поближе.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Аркада Разработчик/Издатель: Nekki Ltd Версия: 1.0.0 iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link] Паркур появился относительно недавно, но уже успел стать массовым явлением. Само собой, после этого начали появляться игры на данную тематику. Сегодня я хочу представить вам Vector, поистине захватывающее и очень динамичное творение студии Nekki Ltd. Недавно была запущена ее lite-версия, с которой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. vs40 avatar
    vs4018 февраля 2013
    0

    Клон Canabalt?

  2. dezkeed avatar
    dezkeed18 февраля 2013
    0

    Какой же он бесплатный? Ссылка ведет на лайт версию. Полная стоит 33 рубля для айфона/айпода и 99 рублей для айпада.

    Андрей Сундуков avatar
    Андрей Сундуков18 февраля 2013
    0

    @dezkeed, я именно про лайт и говорил. А так да, за полную надо выложить денежки.

  3. Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian18 февраля 2013
    0

    На айпаде она идет как айфоновское приложение. Странно, что подписана поддержка iPad тоже.

    neomorfix avatar
    neomorfix18 февраля 2013
    0

    @Soren Vakarian, внимательнее сортировку делай, на iPad HD-версия идет.

    Что же касается игры, то по поводу In-App не согласен, ни копейки не вложил, все проходится выполнением трюков и накапливанием денег, если же же не хочется копить и прилагать усилия к более отточенному прохождению уровня, то тут да, In-App приветствуется.
    В заключении хотелось бы сказать, что игра свои 99 рублей отрабатывает на ура, порой чувствуешь, что в конце уровня от динамики сердцебиение учащается. Обязатльно всем рекомендую, хотя бы опробуйте лайт для начала.

    Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian18 февраля 2013
    0

    @neomorfix, да я в курсе, что есть HD-версия. Я говорю конкретно про ссылку в статье.

  4. miller_ avatar
    miller_18 февраля 2013
    0

    да ей уж сто лет,это для андройда недавно вышла..

  5. MegaKilla avatar
    MegaKilla18 февраля 2013
    0

    “Паркур появился относительно недавно, но уже успел стать массовым явлением.”
    Ну как, популярным стал уже больше 10 лет назад, а с момента зарождения прошло минимум 25 лет. В принципе, корни движения можно отыскать еще раньше.

  6. MegaKilla avatar
    MegaKilla18 февраля 2013
    0

    Что насчет Mirror’s Edge для iOS? Если с ней сравнить?

    vuden avatar
    vuden19 февраля 2013
    0

    @MegaKilla, +1, только хотел написать. Антиутопия, здания, трюки и все прочее + девушка красивая и в тридэ.
    А тут что?

  7. Amator avatar
    Amator19 февраля 2013
    0

    Поддержу комментаторов выше: IMHO, не особо удачная копия на Mirrors Edge. Когда впервые увидел еще где то летом, то сразу возникло это ощущение. Попробовал – судя по всему так и есть. Система управления та же самая. Такое ощущение что перед мной клон с измененной графикой и выкачиванием денег. Не знаю за что здесь можно ставить 5 звезд. Разве что если это платный обзор.

  8. Tenza avatar
    Tenza19 февраля 2013
    0

    У меня такое чувство, что автор даже не попробовал вникнуть в игру, скудный обзор, написанный без какого-либо интереса. И 3 локация еще в разработке, так что фактически разработчики на данный момент предлагают 2 локации. Огорчен.

  9. Grapist avatar
    Grapist19 февраля 2013
    0

    Вот уж не знаю. Только в лат версии локации 3, о чем речь?
    А на счет mirror’s edge – анимация там явно похуже чем тут, в эту мне играть было приятнее.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь