App Store + HD Lego Galaxy Squad Bug Battle. Игрушечная дезинсекция

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Lego Galaxy Squad Bug Battle. Игрушечная дезинсекция
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Lego Systems Inc.
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Игры во вселенной LEGO отличаются серьезным контрастом. С одной стороны все мы знаем такие замечательные игры, как LEGO Star Wars или Batman, а с другой весьма посредственные вроде LEGO City Fire Hose Frenzy. Наш сегодняшний гость – Lego Galaxy Squad Bug Battle – вряд ли прорвется в игровые хиты, но и откровенно провальной игру не назовешь. Крепкий аркадный середняк в известной каждому ребенку вселенной.

Взяв под свой контроль игрушечных человечков, в Lego Galaxy Squad Bug Battle игроку предстоит дать отпор ордам злобных жуков на нескольких планетах. Бой будет нелегким и судьба всей игрушечной галактики ляжет на плечи пластиковых героев. На самом деле сколь-либо интересной предыстории у игры нет. Знай себе отправляйся истреблять жуков и не особо задумывайся о причинах. Ну да ладно, стерпим.

В игре четыре планеты. Каждую из них придется зачистить. Происходит эта операция в те же четыре этапа. Первой выступает красная команда. За ней следуют по порядку синяя, зеленая и оранжевая. Итого для прохождения планеты нужно пройти четыре уровня. Умножим это число на количество планет и получим 16 уровней в Lego Galaxy Squad Bug Battle. Кроме того каждый уровень состоит из нескольких этапов, так что времени на игру придется потратить прилично.

Временные затраты велики еще и по той причине, что для открытия следующей команды определенного цвета, нужно набрать определенное количество очков. Сделать это с первого раза удастся далеко не всегда. Кроме того, очки за несколько попыток не складываются. Поэтому пробуйте сколько угодно раз, пока не наберете нужное количество очков. На каждую миссию можно брать до трех бонусов, которые увеличат огневую мощь или добавят здоровья. Бонусы, к счастью, не нужно приобретать за очки. После каждого прохождения миссии можно выбрать три капсулы, каждая из которых будет содержать какую-нибудь полезную для игрока вещь.

Сам игровой процесс во время миссии предельно прост. От игрока требуется только изменять высоту полета и уворачиваться от вражеских выстрелов. Огонь ведется в автоматическом режиме. Помимо отстрела жуков, иногда нужно будет аккуратно пролететь через пещеру, не задевая торчащие глыбы камня. В конце миссии игроков ждет традиционный босс.

Визуально Lego Galaxy Squad Bug Battle не претендует на что-то особенное. Это типичная игра с человечками LEGO в главных ролях. Звук примерно на том же уровне. Управление в игре простейшее. Огонь по жукам ведется автоматически, а для изменения высоты нужно удерживать палец на экране. Держите – персонаж взлетает, отпускаете – снижается.

Lego Galaxy Squad Bug Battle неплохая аркада для детей. Она не требует каких-то особых навыков для своего прохождения и понравится маленьким любителям конструкторов. Возможно, некоторые взрослые тоже найдут что-то привлекательное в этой игре. В целом игра довольно средняя и не претендует на какие-то особенные места в App Store и умах игроков.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Геймплей: 3+, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 3+, Звук: 3, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Звездный десант от LEGO
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. PAHAN avatar
    PAHAN25 февраля 2013
    0

    Какой-то короткий видеообзор, ничего не успел понять.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь