App Store Doc and Dog. Крути педали вертолёта

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Ordinary People/Destiny Development
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 33 рубля [iTunes link]

В полку «бегалок» прибыло! Или, скорее, прилетело. Жанр не зря стал популярным в App Store: как правило, сеанс игры не превышает по времени среднюю поездку в общественном транспорте, и за счёт этого в приложение возвращаешься вновь и вновь. Это актуально и для Doc and Dog — забавной и в меру сложной аркады по всем канонам формата.

Сумасшедший учёный — популярный персонаж в кино и видеоиграх. Представитель этой особой профессии затерялся на необитаемых островах вместе со своим четвероногим другом. Разделённые водой и сушей, Дог и Док должны найти друг друга. Пока собака терпеливо ждёт, мы собираем летательный аппарат из всего, что попало под руку и отправляемся в «бесконечное» путешествие.

Самопальный вело-вертолёт работает исключительно от педалей. Чтобы лететь вперед, учёный должен активно крутить ногами — что требует исключительно много усилий. Подкрепиться и пополнить запас энергии на ходу можно, «подобрав» какой-нибудь фрукт. Полёт (и игра) заканчивается, как только энергия иссякнет. Ускорить проигрыш призваны грозовые облака и птицы, регулярно пролетающие навстречу. И напротив, добиться большего можно, подобрав три «гайки» подряд — и превратив вертолёт в какую-нибудь другую конструкцию до первого столкновения.

Чаще всего мы будем подбирать «лампочки» — внутриигровую валюту, символизирующую свежие идеи. На неё между полётами покупаются улучшения летательных аппаратов, а также другие бонусы, упрощающие игровой процесс. Помимо самих уровней, «лампочки» можно получить за выполнение определённого набора заданий: например, пролететь километр, не касаясь земли, или же подобрать «ракету» и пролететь на ней хотя бы 100 метров. Естественно, In-App тут как тут, но особой необходимости в нём не наблюдается.

Главный показатель для любой аркады — её увлекательность, и с этим тут всё в порядке. Графику тяжело оценить по статичным скриншотам, а жаль — Doc and Dog выглядит на удивление хорошо и живо. Достойный пожиратель свободного времени на пару-тройку вечеров.

iPhone + iPad: 33 рубля [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4+, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сумасшедший учёный в поисках собаки
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Андрей Сундуков avatar
    Андрей Сундуков13 февраля 2013
    0

    Любопытная игра. Будет ли она раздаваться бесплатно в ближайшее время? :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь