App Store + HD Line Runner 2. Бесконечная черная линия

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Line Runner 2. Бесконечная черная линия
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Robert Szeleney
Версия: 1.1
iPhone + iPad: Freemium (33 р.) [iTunes link]

Существуют игры, привлекающие, в первую очередь, разнообразием и глубиной игрового процесса. Прямо противоположены им предельно простые игры, зачастую требующие только минимальных механических навыков нажатия на кнопки. Нельзя отдать предпочтение первым или вторым по той простой причине, что они слишком разные и могут с одинаковым успехом завладеть умом любого игрока. Сегодня поговорим об игре Line Runner 2, которая безоговорочно относится ко второму типу.

Запустив Line Runner 2 впервые, можно поддаться иллюзии широкого выбора и разнообразия. На самом деле ситуация напоминает старый добрый тетрис. Но не как конкретную игру, хотя и здесь можно провести аналогию, а как игровое устройство. Оно содержало помимо классического тетриса еще несколько десятков, а то и сотен игр с теми же квадратиками. В реальности там было всего с десяток игр и огромное количество их вариаций, отличающихся сложностью, скоростью или каким-то совсем незначительным элементом игрового процесса.

Вот и Line Runner 2 предлагает выбрать перед началом игры вид задника, на фоне которого развернется действие, сложность или схему расположения препятствий и персонажа. Затем игроку предоставят возможность выбрать от одного до трех бонусов из пяти возможных и все, в путь!

Суть игры, как и весь игровой процесс просты до безобразия. Есть линия, есть нарисованный человечек. Линия у него за спиной постоянно исчезает и он вынужен бежать, чтобы не потерять землю, то есть линию, из под ног. В этом и без того не легком занятии ему будут мешать разбросанные черные кубики. Они могут появиться в трех вариантах. Обычный лежащий кубик, который можно перепрыгнуть; кубик на весу, под ним нужно прокатиться кувырком или также перепрыгнуть и, наконец, летящий навстречу кубик. Столкновения с последним также можно избежать любым из двух способов.

Собственно в этих двух движениях – прыжке и кувырке, заключается весь игровой процесс и все управление. Нажатие на левую половину экрана – прыжок, на правую – кувырок. Задержав палец на экране можно прыгнуть дальше и выше. Сперва может показаться, что это довольно просто, но на самом деле высокая скорость, с которой движется персонаж и, соответственно, появляются черные квадраты, очень сильно усложняют задачу.

Также можно собирать монеты. Они нужны для покупки бонусов, открытия новых декораций или внешности персонажа. Также монеты можно купить за реальные деньги.

Такой простой и одновременно увлекательной игрой получилась Line Runner 2. Если вначале появляется чувство излишней простоты происходящего, то со временем просыпается азарт и желания пробежать как можно больше. Опять же можно провести аналогию с какой-нибудь простой «кубической» игрой из состава тетриса 90-х. Просто, но увлекательно. Line Runner 2 временно бесплатна, поэтому знакомство с игрой не потребует от вас ничего кроме свободного времени.

iPhone + iPad: Freemium (33 р.) [iTunes link]

Геймплей: 3+, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 3+, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Простейший «раннер»
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Xaak avatar
    Xaak12 февраля 2013
    0

    Run In Crowd намного лучше, особенно в рисовке. А это просто клон с несколькими добавками, которые сути игры не меняют.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош12 февраля 2013
    0

    @Xaak, вас не смущает, что Run in Crowd вышла в январе прошлого года, а первая часть Line Runner еще на год раньше? Так кто кого клонировал?!

    Xaak avatar
    Xaak12 февраля 2013
    0

    @Юрий Милош, Возможно, я если честно не знал про первую часть, но мне все равно Run больше понравился, тем более что там с живыми людьми играешь. Интересней как-то.

  2. Usmik avatar
    Usmik12 февраля 2013
    0

    Почему игры с обрисовкой в стиле бумаги действуют мне на нервы?
    Наверно потому что их стало слишком много. Когда-то у великого jump это было фишкой.

  3. nightscorp avatar
    nightscorp13 февраля 2013
    0

    Сие чудо удалил минут через пять. Слишком сложная для расслабленной игра, совершенно не увлекает и абсолютно без харизмы. Единственный плюс – брал бесплатно.

    Joker660 avatar
    Joker66013 февраля 2013
    0

    @nightscorp, +1
    Удалил спустя 3 мин.
    В первый раз нажал на плей и даже не понял что произошло…раз и конец…
    Прыжки ОЧЕНЬ короткие и как Вы верно сказали – на расслабон явно не тянет. Один напряг и сосредоточенность.

  4. Mameluk avatar
    Mameluk13 февраля 2013
    0

    Мда, жалкое подобие Impossible Game. Вот то – игра так игра, попробуйте пройдите хотя бы один уровень!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь