App Store + HD Backbreaker 2: Vengeance. Старый добрый американский футбол

Андрей Сундуков avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Backbreaker 2: Vengeance. Старый добрый американский футбол
Жанр: Спорт
Разработчик/Издатель: NaturalMotion Games Limited
Версия: 1.3.3
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Спортивные симуляторы — нечастый гость в App Store. Для того, чтобы пересчитать все выдающиеся творения, наверное, хватит и пальцев одной руки. Сегодня я хочу познакомить вас с Backbreaker 2: Vengeance, игрой, которую сделали разработчики из студии NaturalMotion Games Limited. Давайте посмотрим, насколько хорошей она получилась.

Выходим на поле

В главном меню нам предлагают выбрать один из режимов. Предстоит сыграть на выносливость, или же начать чемпионат. В первом случае игра будет закончена после нескольких проигранных забегов, а во втором нужно полностью пройти чемпионат, состоящий из определенного количества уровней.

После завершения турнира будут добавлены новые команда и предмет, например, серебряный шлем, а также начислится некоторое количество опыта. Он потребуется для разблокировки достижений.

Хоть Backbreaker 2 и является симулятором американского футбола, в игре нет матчей в том виде, в котором миллионы американцев привыкли видеть их по телевизору. Например, за просмотром Суперкубка. В каждом игровом режиме имеются два подрежима. В одном из них вы должны будете удирать от защитников, чтобы сделать тачдаун, а в другом, пробиваться через заслон из футболистов в надежде свалить с ног квотербека.

Первые уровни проходятся очень легко. На последующих процесс усложняется. Например, нельзя заступать за косые границы поля, отмеченные красными линиями. Чтобы внести еще больше разнообразия, разработчики создали препятствия, которые нужно перепрыгивать или преодолевать нагнувшись.

Расправляться с защитниками не всегда легко, но есть некоторые интересные приемы. Например, в последний момент сделать выпад в сторону, тем самым уйдя от атаки. Или перепрыгнуть футболиста, который пытается свалить вас с ног.

Управление

В Backbreaker 2 очень много разных кнопок, которые отвечают за управление футболистом. На первый взгляд, все кажется чересчур перегруженным, но через 5-7 минут ваше мнение изменится, поверьте. Давайте попробуем разобраться с представленным многообразием. Две кнопки, отмеченные круглыми стрелками, отвечают за резкий разворот на 360 градусов в указанном направлении. Стрелки на сером фоне нужны для того, чтобы делать выпады влево или вправо. Это помогает уклониться от бегущего на вас защитника.

Кнопка слева, которая подсвечивается синим цветом при непосредственной близости с вражеским квотербеком, предназначается для нападения на него. Стрелка, похожая на молнию, нужна для ускорения. Остался лишь прыжок. Для его выполнения просто нажмите на центральную нижнюю часть экрана. Вот и все. На мой взгляд, особых сложностей не возникает. По крайней мере, я слабо представляю как иначе можно было реализовать управление.

Итоги

Backbreaker 2: Vengeance — качественно сделанный симулятор американского футбола. Жаль, конечно, что нам не дают сыграть полноценные матчи. Уровни скорее похожи на тренировки, на которых отрабатываются те или иные тактические приемы. Все это сопровождено хорошей озвучкой и добротной графикой. Плюс ко всему, в игре нет набивших оскомину In-App Purchase. Я считаю это большим плюсом.

Не сказал бы, что игра сильно затягивает, но полчаса удовольствия в день она вам точно доставит. Пока что Backbreaker 2 раздается в App Store бесплатно. Если любите спортивные симуляторы, то обязательно скачайте.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 4+, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Спорт Разработчик/Издатель: NaturalMotion Games Limited Версия: 1.3.3 iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link] Спортивные симуляторы — нечастый гость в App Store. Для того, чтобы пересчитать все выдающиеся творения, наверное, хватит и пальцев одной руки. Сегодня я хочу познакомить вас с Backbreaker 2: Vengeance, игрой, которую сделали разработчики из студии NaturalMotion Games Limited. Давайте посмотрим,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. pon4k avatar
    pon4k12 февраля 2013
    0

    О господи…. Лучше что-нибудь на тему хоккея создали, а то что не скачаешь одна игра хуже другой. Хотя для америкосов футбол №1 =)

    superseruj avatar
    superseruj12 февраля 2013
    0

    @pon4k, так можно написать про люблй вид спорта
    и так говорите какбудто эту игру создали рускии
    столько бреда написали
    я припустим живу в штатах и я люблю футбол и имменно футбол а не “сокер”, но я плююсь в сторону сокера
    создайте свой хокей и нойте

    SWAG avatar
    SWAG12 февраля 2013
    0

    @superseruj, согласен, не нравится этот вид спорта, не качай…небось когда скачал, ещё и 1 звезду ей поставил….

    gloo4 avatar
    gloo412 февраля 2013
    0

    @superseruj, вы-идиот?
    “Припустим”, что большинство читающих этот обзор живут в России, или родились в России и говорят на русском языке. И они тоже любят футбол и хоккей, и именно “сокер”, а не футбол. Но все они плюются в сторону футбола.
    Создайте свой iPhones.ru и нойте.

    B1tname avatar
    B1tname12 февраля 2013
    0

    @gloo4, Я родился в россии, и меня нравится больше футбол чем сокер)

    gloo4 avatar
    gloo412 февраля 2013
    0

    @B1tname, и мне нравится совокупляться с вашими мозгами.

    superseruj avatar
    superseruj12 февраля 2013
    0

    @gloo4, конечно за экраном монитора ты герой и обзываеш меня, на улице ты б даже не пикнул в мою сторону
    сразу видно что с “русской душой” общаюсь
    в штатах иногда морожусь что я “русский” изза такого быдла как ты
    зачем обзывать то? я все нормально объяснил, игра создавалась НЕ русскими и НЕ для русских, если автор статьи русского ресурса посчитал нужным сделать обзор игры, значит она того стоит, или ты думаеш что обзор делали для того чтобы игру засрали?зачем тогда делать обзор
    а и да,любой спорт надо уважать

    gloo4 avatar
    gloo412 февраля 2013
    0

    @superseruj, сверхперекачанный эмигрант. В твою сторону и не посмотрел бы даже. Чего морозишься? Сам похож на героев лихих девяностых? Русская душа, еба. Чем твой футбол, лучше моего сокера. Зрелищней? Честней? Такая же унылая хрень, как и сокер.
    Your resistance only makes my penis harder, дружок.

    uKho avatar
    uKho13 февраля 2013
    0

    @gloo4, психологические проблемы, не? :)

    andRew RRR avatar
    andRew RRR13 февраля 2013
    0

    @superseruj, А так то по сути, вы оба нытики)

    Denton13 avatar
    Denton1313 февраля 2013
    0

    лично я всегда не понимал почему люди питают такой нездоровый интерес к сокеру. По моему скучно смотреть как 16 муравьев(или сколько их там) бегают с мячом по полю и показывают какие они неженки, если они споткнулись о камень. А вот американский футбол/регби – другое дело. Крайне зрелищно и красиво)Да и эта игра не симулятор, а аркада и здесь оставили только самое веселое от игры. Вобщем игра зачетная и всем рекомендую, так как рубаю еще с первой части. Хотя конечно не для графодрочеров, так как игрушка довольно старая и идет на все устройства в том числе айфон 2g

  2. Bekiroff avatar
    Bekiroff12 февраля 2013
    0

    Еще во времена iphone 3g в неё рубились с друзьями по очереди:)

  3. ibvv15 avatar
    ibvv1512 февраля 2013
    0

    Стала известна дата релиза Real Racing 3 – 28 февраля. Игра будет freemium…

  4. ToXXuS avatar
    ToXXuS13 февраля 2013
    0

    не пойму из-за чего конфликт
    я раньше занимался хоккеем, сейчас тренируюсь в команде американского футбола, 2 шикарные силовые игры, и у обеих есть свои плюсы и минусы… а по поводу виртуального мира, то
    эта же группа разработчиков выпускали icebreaker, точно та же специфика игры, только хоккеистом…
    сейчас почему то не вижу ее в аппсторе, но раньше была, может скоро и появится
    на сайте у разработчика написано что на данном этапе она есть только в гуглплее…

    ToXXuS avatar
    ToXXuS13 февраля 2013
    0

    @ToXXuS, [img]http://www.naturalmotiongames.com/wp-content/gallery/icebreaker/appstorescreenshot1_510.jpg[/img]

  5. andRew RRR avatar
    andRew RRR13 февраля 2013
    0

    Сколько бы я не пытался научится играть в него) хоть на иксбоксе хоть на айфоне один черт ниче не понимаю)!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь