Apple отмечает очередную годовщину релиза первого Mac

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple отмечает очередную годовщину релиза первого Mac

Во время выступления Тима Кука и Питера Оппенгеймера перед инвесторами речь шла не только о сухих цифрах и результатах продаж в прошедшем квартале. Нашлось место и воспоминаниям об одной из важнейших вех в развитии Apple – релизе первого компьютера Mac, предка современных устройств компании.

Нынешний CEO Apple Тим Кук на конференции, где подводились финансовые результаты прошедшего квартала, отметил, что «первая революция» началась 29 лет назад. Под революцией руководитель подразумевал выход на рынок того самого первого Macintosh.

24 января 1984 года Стив представил первый Macintosh, стоя здесь на встрече акционеров в Купертино. В новостях тем вечером сообщили, что появился один из самых простых в использовании компьютеров. Все это благодаря новой мыши, которая заставляла забыть о клавиатуре. Мы прошли длинный путь с 1984 года, но мы до сих пор несем тот самый дух и настрой, которые позволили создать первый Macintosh, а теперь помогает нам создавать такие революционные продукты, как iPod, iPhone и iPad.

– Тим Кук

В тот вечер Стив Джобс в очередной раз удивил собравшихся. Сперва сооснователь компании извлек сам компьютер и мышь из сумки, а затем запустил его при помощи дискеты из собственного кармана. Публика аплодировала стоя. С тех пор прошло 29 лет, и по словам Тима Кука, Apple не перестанет и впредь выпускать самые лучшие потребительские продукты из всех возможных. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Во время выступления Тима Кука и Питера Оппенгеймера перед инвесторами речь шла не только о сухих цифрах и результатах продаж в прошедшем квартале. Нашлось место и воспоминаниям об одной из важнейших вех в развитии Apple – релизе первого компьютера Mac, предка современных устройств компании. Нынешний CEO Apple Тим Кук на конференции, где подводились финансовые результаты...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. pokiLoki avatar
    pokiLoki25 января 2013
    0

    интересно,что нас ждет еще через 29 лет?

    look1d avatar
    look1d25 января 2013
    Moga avatar
    Moga25 января 2013
    0

    @pokiLoki, Циклы уменьшаются, думаю будет “что-то” раньше чем через 29 лет :)

  2. Mig29 avatar
    Mig2925 января 2013
    0

    Стив счастлив как ребенок! :) Представляю его эмоции в ту минуту.

  3. formatc5 avatar
    formatc525 января 2013
    0

    разделяю оптимизм и все такое..
    но. вот сейчас сижу, разбираюсь с синхронизацией контактов.
    в наличии:
    iphone
    тело на андроиде
    тело на винфон 8
    последние куплены с целью очередной попытки если не соскока, то, как минимум ослабления зависимости от пресловутой “экосистемы” Эппл.

    продукты Эппл меня всегда привлекали:
    железом – внешним видом и потребительскими качествами своих продуктов (девайсов)
    операционной системой – спокойная и неброская гамма основных цветов оформления

    с течением времени меня просто “засосало” в mac-систему. я лишился необходимой мне свободы маневра. и я постепенно стал задумываться об освобождении из “белых и пушистых” лап, которые, на самом деле, весьма когтисты..

    короче, в итоге – с гуглом могут синхронизироваться все девайсы, а айклаудом – только айфон.

    поэтому – гугл молодец. ласковый теленок у всех маток кормится

    эйр менять пока не собираюсь. отличная печатная машинка. тонкая, легкая, крепкая, красивая, быстрая

    все это к теме о будущем Эппл. не будут гибкими – потеряют нахрен ВСЁ то, что могли бы иметь.

    ДЖОБСА НЕТ!

    назначили бы СЕО Джони Айва, у него хотя бы вид “окологениальный” с достаточной степенью ***нутости в глазах )) в отличие от Кука, прости Господи..

    discont avatar
    discont25 января 2013
    0

    @formatc5, когда Apple была гибкой? Когда продавала mac os без Стива только если.. Напомню, что раньше с айфонов ммс даже нельзя было отправлять, не говоря о нормальной камере, тогда то и смеялись всякие нокии.. Прогибаться это не для apple.

    formatc5 avatar
    formatc525 января 2013
    0

    @discont, в те времена айфон у меня был, а потребности посылать ммс не было. еще в те времена на фоне конкурентов айфон был как драгоценность среди бижутерии. и я его просто не выпускал из рук!
    ставил какие-то программы-инсталлеры, русские клавиатуры, не помню чего еще..
    а сегодня что? эффект новизны исчез, Сонька берется за ум, похоже.. и это вселяет надежду, что по части железа у айфона появится настоящий конкурент – такая же тоталитарная контора как и Эппл, такая же повернутая на собственном величии, так же безжалостно пытающаяся прогибать потребителя под себя. но у них не вышло, а у Джобса вышло.

    но потребителя нельзя прогибать вечно! а ведь именно этого и хотел Эппл и делал это всеми силами стараясь! Но ДЖОБСА НЕТ и “магия” улетучивается..

    теперь будет гнуться. да.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor26 января 2013
    0

    @formatc5, Это неизбежная участь любой революции, и Джобс тут не причем. Последствия революции со временем становятся обыденностью, и уже не удивляют. Так было и с Маком, и с iPod, и это же произошло и с iPhone, он остался лучшим, но уже не таким впечатляющим как раньше. Сделать хоть одну революцию в жизни это уже достижение, Apple их делает довольно часто, потерпите еще лет 5-ть, что-нибудт перевернут.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor26 января 2013
    0

    @formatc5, iCloud – это набор стандартных веб сервисов. Это стандартный CalDAV, IMAP, CardDAV и прочее. Его настроить можно на чем угодно. Вопрос в том, что никто почему то не вшивает шаблоны этих настроек в свои устройства, только сама Apple. Но если вам надо, то покапайтесь в сети, и найдете список серверов, портов и т.п. для всех функций iCloud.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь