App Store + HD Rail Rush. Бесконечная железная дорога

Андрей Сундуков avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Rail Rush. Бесконечная железная дорога
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Miniclip Games
Версия: 1.1.1
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

В последнее время в App Store появляется бесчисленное множество аркад. На мой взгляд, немногие из них достойны уважения. Я бы хотел обратить ваше внимание на неплохую игру от зарекомендовавшей себя студии Miniclip Games. Надеюсь, Rail Rush придется вам по нраву.

Общее знакомство

Из названия понятно, что нас ожидает железнодорожное приключение. Но все куда интереснее: после нажатия на кнопку Play в главном меню мы оказываемся в шахте. Ковбой в вагонетке да бесконечные рельсы — вот что нас ожидает. Просто катиться по путям — занятие малоувлекательное, поэтому по ходу следования встречаются препятствия, которые необходимо объезжать или перепрыгивать. Чем дальше в шахту — тем больше скорость.

Попутно от вас потребуется выполнение разных заданий. Например, проехать 500 метров на двух колесах или собрать 300 самородков за один заезд. Они легко выполняются, а после вы получаете скромное вознаграждение.

Какая современная игра обходится без магазина? В лавке Rail Rush можно приобрести много всяких полезностей. Кстати, накопить на них можно и без In-App Purchase, но для этого придется сделять пяток заездов. Золотые самородки — местная валюта — в изобилии встречаются на вашем пути. Собрать их обычно не составляет труда, для этого всего лишь нужно наклонить вагонетку. Кроме них в игре имеются каменные яйца, разбив которые можно получить бонус. А можно и остаться с носом, что и происходит чаще всего.

На что тратить золото?

Как я уже упоминал, в магазине можно прикупить много полезных вещей. Например, шашку динамита для подрыва препятствий, железную насадку для тарана преград или же реактивный двигатель, использовав который вы на автопилоте понесетесь вдаль. У каждой покупки есть определенные ограничения на время, дальность и так далее.

Кроме этого в игре есть несколько персонажей, но стоят они очень дорого. В данном случае без In-App просто не обойтись. Назначение у них не только эстетическое, и это хорошо, поскольку разработчики все чаще заставляют людей платить ни за что. У каждого персонажа есть свои способности. Кто-то умеет активнее собирать золото, ну а кто-то рубит препятствия мечами.

Кстати, для более быстрого сбора самородков можно заскочить на секретные уровни. Обычно распознать рельсы, которые туда ведут, довольно просто: если вы видите резко уходящие влево или вправо пути, то не задумываясь прыгайте на них. Так вы окажетесь на прямом участке, полностью усеянным золотом.

Пара слов об управлении

Управление простое и интуитивно понятное. Свайпы вверх-вних и влево-вправо отвечают за перемещение вагонетки, а наклоны iPhone свешивают ваше транспортное средство с путей. Главным образом эта функция используется для того, чтобы уворачиваться от препятствий, но она также удобна и при сборе золота.

Итоги

Rail Rush – не шедевр игровой индустрии, но и плохой игру тоже не назовешь. Тематика давно изучена, однако людей все равно притягивают аркады. От игрока требуется минимум усилий, управление простое, да и геймплей не подкачал. Если приправить это неплохим звуковым сопровождением и качественной графикой, то получается продукт, который затягивает. Особенно интересной игра становится «на больших скоростях»: препятствия на пути возникают так быстро, что порой просто не успеваешь среагировать.

Поскольку Rail Rush временно обесценилась в App Store, советую не упускать шанс и скачать ее. Несколько десятков, а то и сотен увлекательных заездов вам гарантированы.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Аркада Разработчик/Издатель: Miniclip Games Версия: 1.1.1 iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link] В последнее время в App Store появляется бесчисленное множество аркад. На мой взгляд, немногие из них достойны уважения. Я бы хотел обратить ваше внимание на неплохую игру от зарекомендовавшей себя студии Miniclip Games. Надеюсь, Rail Rush придется вам по нраву. Общее знакомство...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. burivuh avatar
    burivuh22 января 2013
    0

    Честно говоря, подобные бесконечные игры а-ля Temple Run стали надоедать. их слишком много

  2. Xronos avatar
    Xronos22 января 2013
    0

    Хмм , что интересно – скачал вчера или позавчера .. просто забрёл в топ бесплатных аппов, иконка понравилась ;)) – люблю на вагонетках носиться .. это наверно пошло от фильма из серии про похождения Индианы Джонса ;))) , где были гонки на вагонетках ..

  3. andRew RRR avatar
    andRew RRR23 января 2013
    0

    Мне не очень понравилось) Сабвэй Серферс и Питфолл с Новым Темпл Раном веселее.
    А вобще согласен с burivuh. развелось их слишком много.

  4. dream_hunter avatar
    dream_hunter23 января 2013
    0

    Довольно скучная и однообразная. Поиграл немного и удалил. Впадлу как то круть ipad как хрен пойми что

  5. MYST2002 avatar
    MYST200224 января 2013
    0

    Subway прикольнее

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь