App Store + HD My Diamonds. Алчные зеленые человечки

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
My Diamonds. Алчные зеленые человечки
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Bad Monkee GmbH
Версия: 2.2
iPhone + iPad: Free [iTunes link]
iPhone + iPad: 33 р. [iTunes link]

Головоломка от немецкой студии Bad Monkee отправит игрока на помощь инопланетянину в добыче алмазов. Множество уровней и интересный геймплей прилагаются.

Сидел себе инопланетянин на своей планете, состоящей из алмазов, никого не трогал. Вдруг его спокойствие исчезло вместе со всеми алмазами, которые отправились на Землю. Прямиком в дымоход некой старушки. Делать нечего – придется возвращать сокровища назад. А игроку предстоит помочь зеленому человечку на протяжении 60 уровней.

My Diamonds классическая, если можно так выразиться, аркадная головоломка для iOS. Уровни, звездный рейтинг, достижения – все атрибуты подобных игр на месте. Игра поделена на три раздела: сад, гараж и кухня. В каждом по 20 уровней плюс три бонусных. Задача игрока направить драгоценные камешки, в буквальном смысле льющиеся из крана, в некое подобие алмазного пылесоса за спиной инопланетянина. Любопытно, что в отличие от большинства подобных игр, здесь счет идет не на тройку камней за уровень, а на несколько десятков. Количество успешно доставленных до цели алмазов и формирует итоговый рейтинг.

Для того чтобы направить алмазы из крана туда, где им самое место, используется множество подручных средств. Доски, сапоги, вентиляторы, есть даже стиральная машинка, придающая драгоценным камням надлежащий красный цвет. Все предметы изначально расположены не правильно и задача игрока передвинуть их так, чтобы организовать идеальный маршрут до цели. В некоторых моментах проделать все это напрямую не удастся, тогда нужно будет действовать в два этапа. В целом игровой процесс не слишком сложный, но при этом довольно интересный и затягивающий. Он смог изменить мой первоначальный скептический настрой по отношению к игре.

Интерфейс в игре весьма дружелюбный. Немного неудобно передвигать предметы, не хватает точности и постоянно приходится выцеливать. По крайней мере на экране iPhone ситуация такова. Графика также выглядит очень неплохо, в такой игре особо лучше и не нарисуешь. Все действия озвучены, есть фоновая музыка. Все на крепкую четверку.

My Diamonds оказалась очень даже интересной игрой. Головоломки довольно разнообразны и временами приходится изрядно поломать голову над тем, как лучше переправить алмазы из крана в рюкзак нашего пришельца. У игры есть бесплатная версия, которая поможет вам определиться с необходимостью покупки. На мой взгляд, My Diamonds неплохая альтернатива в ожидании новых уровней той же Cut the Rope.

iPhone + iPad: Free [iTunes link]
iPhone + iPad: 33 р. [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Добывая алмазы
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Und avatar
    Und20 января 2013
    0

    Он только мне напоминает Ам-няма от Zeptolab?

    HeBbIxoD avatar
    HeBbIxoD22 января 2013
    0

    @Und, вообще не напоминает, совсем разные игры, это напоминает игры Cover Orange и Watee

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь