Войти

Или войди с помощью

Секретный автобусный маршрут для сотрудников Apple

Костя Грибанов avatar |
Секретный автобусный маршрут для сотрудников Apple

В третьей книге про Гарри Поттера упоминается волшебный автобус «Ночной рыцарь», который способен доставить волшебников в любое место за считанные секунды. У компании Apple есть идентичный автобус, о котором ранее никто не слышал.

Корпоративными автобусами, которые занимаются развозкой сотрудников из дома на работу и обратно, сейчас никого не удивишь. В России и Украине эта распространенная практика для больших компаний, которая позволяет быстро доставить ценных сотрудников на свои рабочие места, да еще и поработать во время поездки. В американском городе Сан-Франциско, где расположена мекка IT-компаний Кремниевая долина, курсирует несколько неприметных автобусов белого цвета. Маршрут, по которому они развозят сотрудников компании, засекречен. Никто из жителей Сан-Франциско не знает, где останавливаются эти автобусы и как часто ходят. Интересными данными по поводу этих маршрутов поделилась дизайн-студия Stamen, которая в прошлом году получила грант на разработку арт-проекта с остановками общественного транспорта. Во время работы над заданием им удалось обнаружить нечто интересное:

Однажды утром мы сидели на остановке и считали количество общественного транспорта на дорогах. Мы заметили, что мимо нас каждые 5 минут проезжают неприметные автобусы. Заинтересовавшись этим случаем, мы начали следить за этими автобусами и наняли велосипедистов, чтобы следовать за ними. Оказалось, что они делают в день около 150 поездок по всему городу. Наконец-то мы поняли, что это не просто множество разных автобусов, а определенная система, заранее продуманный маршрут. По нему в таких «офисах на колесах», оборудованных кондиционером и Wi-Fi, ездит местная техноэлита. То есть сотрудники компаний Apple, Google, Facebook, Yahoo и других.


Полная версия карты здесь

На карте по ссылке выше наблюдательные дизайнеры из Stamen изобразили засекреченные остановки автобусов каждой из компаний. Потому, если вы вдруг находитесь сейчас в Сан-Франциско, можете прийти на одну из таких остановок утром и попробовать проникнуть в святая святых компании Apple. А то и глядишь, Тим Кук оставит свой автомобиль дома и решит прокатиться со своими коллегами в автобусе.

36
undefined
iPhones.ru
В третьей книге про Гарри Поттера упоминается волшебный автобус «Ночной рыцарь», который способен доставить волшебников в любое место за считанные секунды. У компании Apple есть идентичный автобус, о котором ранее никто не слышал. Корпоративными автобусами, которые занимаются развозкой сотрудников из дома на работу и обратно, сейчас никого не удивишь. В России и Украине эта распространенная...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. gimlis avatar
    gimlis 17 января 2013
    0

    Афигеть! Вот это новость!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Максим avatar
    Максим 17 января 2013
    0

    Весело. Теперь толпы “агентов 007” будут выслеживать автобусы эппла и ломиться в них при удобном случае

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Steven.Paul.Jobs avatar
    Steven.Paul.Jobs 17 января 2013
    0

    У нас только за мигалками наблюдать.
    На.. так жить)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Andrew Sundukov avatar
    Andrew Sundukov 17 января 2013
    0

    Интересно, есть ли в России что-либо подобное :)?

    G-VIPER avatar
    G-VIPER17 января 2013
    0

    @Andrew Sundukov, ну да есть автобусы с сотрудниками, если проследить то можно узнать маршрут. Вот только зачем)

    DejaVu avatar
    DejaVu17 января 2013
    0

    @Andrew Sundukov, есть. Сам езжу на подобном.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Дима НеБилан avatar
    Дима НеБилан 17 января 2013
    0

    Всегда было непонятное это глупое создание кумиров и тупое преклонение. Ну, будет Тим Кук ехать в этом автобусе, и что? От того, что кто-то лично с ним встретится или даже пожмёт руку, что-то изменится? Что вы можете ему сказать? О чём поговорить? Или можно будет потом раздувать щёки и хвастаться? И это предел мечтаний?..

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов17 января 2013
    0

    @Дима НеБилан, выдыхай, Дима.

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg18 января 2013
    0

    @Дима НеБилан, о понятии “юмор” слышали может?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Ingush avatar
    Ingush 17 января 2013
    0

    Интересно а почему город Мекка пишите с маленькой буквы, а после этого упоминая Кремниевою долину пишите с заглавной?

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов17 января 2013
    1

    @Ingush, вот тут подробнее.

    Cloverfield avatar
    Cloverfield18 января 2013
    1

    @Ingush, Интересно, а почему “пишите” пишете через “и”?

    DejaVu avatar
    DejaVu18 января 2013
    0

    @Cloverfield, верно подмечено. :)

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg18 января 2013
    0

    @Ingush, дожили, ингуш уже нас учит русскому языку))

    aspidfire avatar
    aspidfire19 января 2013
    0

    @Splash.Dmg, при чем тут русский язык, когда речь идет о названии города, куда мусульмане совершают хадж? У Вас проблемы с национализмом?

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg19 января 2013
    0

    @aspidfire, нет, а какие могут быть проблемы с национализмом?

    Просто не стоит умничать насчет правильного написания чего-либо, если сам делаешь 3 ошибки (не говоря о запятых) в одном предложении. На что я и намекнул товарищу Ingush.

    И все-таки откройте ссылку Кости чуть выше, тогда поймете, что в статье слово мекка употреблено в переносном значении, а город Мекка тут не при чем.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. iandrei avatar
    iandrei 17 января 2013
    0

    Удивляюсь, у техноэлиты поьлюблмутдолжны быть деньги на авто, хотя бы на обычную приору. Зачем им автобусы нужны не пойму.
    Было бы круто, если бы перед офисном жала были все белые приоры и одна розовая(кука), естественно на пневме, тонированные

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов17 января 2013
    1

    @iandrei, как зачем? Уменьшение пробок, уменьшение выхлопных газов, возможность комфортной работы (если поездка длится час, например).

    DejaVu avatar
    DejaVu17 января 2013
    0

    @iandrei, а рано утром еще и поспать можно пока едешь. А не сидеть за баранкой.

    vetok avatar
    vetok18 января 2013
    1

    @iandrei, вискаря можно тяпнуть на работе :)

    Enlightened avatar
    Enlightened18 января 2013
    0

    @iandrei, потому что каждый день тратить 2 часа за рулём не всегда хочется.

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg18 января 2013
    0

    @iandrei, у нас бы такое организовали, глядишь и пробок было бы меньше. Представьте, что для перевозки 60 человек используется 1 автобус вместо 60 автомобилей.

    California avatar
    California20 января 2013
    0

    @Splash.Dmg, у многих предприятий есть такие предложения. Больше – у частных, меньше – у госструктур.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.