CES 2013 Polaroid выпустила чехлы с объективами для iPhone

Костя Грибанов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Polaroid выпустила чехлы с объективами для iPhone

Американская компания Polaroid, известная старшему поколению наших читателей по своим фотоаппаратам с возможностью распечатывать фотографии, решила всех удивить на проходящей в Лас-Вегасе выставке электроники CES 2013. Сначала она представила два чудаковатых гаджета на Android — детский планшетник и беззеркальную камеру по предположительно низкой стоимости, а потом презентовала несколько объективов для всей линейки iOS-девайсов и чехлов, на которые они крепятся.

Для iPhone 5 и iPad mini компания Polaroid сделала обычные пластиковые чехлы-накладки разных цветов, а вот в случае с большим iPad поступила оригинально. Вместо чехла на его «спинке» красуется тонкий кусок пластика в форме буквы «Х». На всех этих аксессуарах есть специальная насадка над глазком камеры, куда крепятся три объектива на выбор: стандартный fish-eye, телезум и телефотографический. Первых два полностью сделаны из метала, тогда как последний произведен из белого пластика.

Компания Polaroid даже не успела придумать название своим чехлам и объективам до CES 2013, зато смогла удивить всех их ценой. Один кейс с набором из трёх объективов можно будет приобрести по цене от 20 до 30 американских долларов. Достойный конкурент популярным объективам Olloclip, которые еще и стоят дороже. [Cult of Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Американская компания Polaroid, известная старшему поколению наших читателей по своим фотоаппаратам с возможностью распечатывать фотографии, решила всех удивить на проходящей в Лас-Вегасе выставке электроники CES 2013. Сначала она представила два чудаковатых гаджета на Android — детский планшетник и беззеркальную камеру по предположительно низкой стоимости, а потом презентовала несколько объективов для всей линейки iOS-девайсов и чехлов,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Xronos avatar
    Xronos14 января 2013
    0

    Вот это , я насчёт цены – достойный ответ оллоклипщикам ..

  2. Semand avatar
    Semand14 января 2013
    0

    Мля, я – старшее поколение :-(((

    k214-raZor avatar
    k214-raZor14 января 2013
    0

    @Semand, хорошо что не Зенит)))

  3. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy14 января 2013
    0

    лол,какая цена. лол. 5+

  4. weart avatar
    weart14 января 2013
    0

    Я бы прикупил. Имею olloclip, но телевика часто не хватает. Еще бы нормальный ширик, а не эта фигня с дисторсией от olloclip

    И это комментарий от человека, имеющего 5D Mark 2 и L-оптику )))

    andrey_r avatar
    andrey_r14 января 2013
    0

    @weart, а мне вот интересно , с какими же такими задачами не справится 5д но зато можно реализовать на мобиле, докупив к ней “объектив” ?

    weart avatar
    weart14 января 2013
    0

    @andrey_r, например, http://yarovikov.livejournal.com/47669.html

    andrey_r avatar
    andrey_r14 января 2013
    0

    @weart, только из за веса камеры? А вы фотографии делаете исключительно для соц. сетей, не печатаете?

    weart avatar
    weart14 января 2013
    0

    @andrey_r, на печати фото с айфона отлично смотрятся. я не фотодрочер, чтобы заморачиваться по абсолютной резкости и прочим сомнительным достоинствам )

    andrey_r avatar
    andrey_r14 января 2013
    0

    @weart, вы глубоко заблуждаетесь. Даже с унылого компакта, я не говорю про полнокадровые зеркальные фотоаппараты с люксовой оптикой, так вот даже с унылого компакта- при печати заметна разница. И не надо быть “фотодрочером”.
    Я сразу не обратил внимания, поскольку вы пользователь инстаграмм, можете не утруждать себя ответом.

    weart avatar
    weart14 января 2013
    0

    @andrey_r, я не обратил внимания, что для вас важна более техническая составляющая, чем художественная. можете не отвечать ;)

    andrey_r avatar
    andrey_r14 января 2013
    0

    @weart, хотите сказать, что при помощи 5дм2 пусть даже с китовым 24-105 нельзя реализовать “художественную составляющую” такую как на “айфон”?
    Я вас спросил, чего нельзя сделать на 5дм2 что можно сделать на айфон с “объективом” Вы мне не ответили.”Вес” камеры это неудобства, согласен, но по сравнению с “технической составляющей” им можно пренебречь. Чем выдумывать костыли. Айфон- это айфон, это не фотоаппарат.

    weart avatar
    weart14 января 2013
    0

    @andrey_r, я хочу сказать, что шедевры можно клепать на что угодно, даже на спичечный коробок (легко гуглится). Естественно, если это коммерческий заказа и большие требования к фотографии, то нужно снимать на нормальную технику. А если просто для себя?

    Пример: один достаточно известный и дорогой московский фотограф (Габани) снял свадьбу сына на 4 айфон и сделал из этих фотографий черно-белый свадебный альбом. И этот альбом занял одно из призовых мест на международном свадебном конкурсе)

    andrey_r avatar
    andrey_r14 января 2013
    0

    @weart, да я в курсе про пинхол- то еще извращение.
    А себя значит мы не уважаем и не любим? почему людям за деньги вы готовы таскать тяжелую технику. А для себя и так сойдет? Сапожник без сапог?
    Про конкурсы в фотографии- по другому быть не может, даже у нас в глухой провинции слыхали про вашего Габани. Подобные конкурсы устраиваются как раз для поддержания авторитета “лидеров” или “ведущих фотографов” ими же. Так что было бы удивительно, еслиб он не занял никакого места. Отдали из уважения =)
    Извините за оффтоп.

  5. Sergeo4 avatar
    Sergeo414 января 2013
    0

    Хочу) еще и по такой цене

  6. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв14 января 2013
    0

    Я тоже хочу.

    Уважаемая редакция, опубликуйте, пожалуйста, отдельной новостью (а желательно и обзором), когда эти объективы появятся в продаже.

  7. Fillosoff avatar
    Fillosoff14 января 2013
    0

    А для 4s такие чехлы они сделали? я не хочу 5-ку, но объектив нужен.

  8. Stainless avatar
    Stainless14 января 2013
    0

    Пока не перейдут на стекло, все эти изыски будут только портить конечный результат. Судя по цене-очередное пластиковое недоразумение.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь