Финансовые показатели первого квартала. Ожидания и прогнозы

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Финансовые показатели первого квартала. Ожидания и прогнозы

Итоги первого квартала у Apple всегда получались особенно красочно. Это связано с привычным осенним появлением нового девайса и самыми большими праздничными продажами. Но этот год выдался как никогда урожайным, и Apple выдала на гора сразу два мобильных девайса – iPhone 5 и iPad mini. Плюс к этому обновился планшет iPad, iMac, Mac mini и MacBook Pro. Всё это не могло не повлиять и на финансовые показатели квартала.

Аналитик Роб Цихра (Rob Cihra) из Evercore Partners, поспешил составить собственные прогнозные показатели продаж девайсов Apple, не дожидаясь 23 января. По его словам, Apple продала не менее 50 миллионов iPhone. Увеличив годовой показатель на 35%, и на 86% превысив показатель прошлого квартала.

Что касается планшетов, то тут аналитик считает, что Apple продала около 24 миллионов iPad за квартал. Это на 56% больше чем в Q1’12 и на 71% больше чем в прошлом квартале.

В частности он отметил, что такой рост обусловлен прежде всего тем, что на рынке появились сразу две модели iPad: классический, с диагональю 10 дюймов, и восьмидюймовый iPad mini. Последний, по его мнению, имеет невероятный успех.

Совпадёт ли мнение эксперта c реальными показателями Apple, можно будет убедиться уже через несколько дней, когда последние объявят результаты первого квартала 2013 года [ai].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Итоги первого квартала у Apple всегда получались особенно красочно. Это связано с привычным осенним появлением нового девайса и самыми большими праздничными продажами. Но этот год выдался как никогда урожайным, и Apple выдала на гора сразу два мобильных девайса – iPhone 5 и iPad mini. Плюс к этому обновился планшет iPad, iMac, Mac mini и MacBook...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. vozz avatar
    vozz3 января 2013
    0

    Аналитики прям с новогоднего стола пишут((( ждемс 23 января и 24 января(Nokia -Четвертый квартал и весь 2012 год отчета: 24 января 2013)

  2. Мой повелитель avatar
    Мой повелитель4 января 2013
    0

    исчез банер сверху /рекламодатель смекнул что лоха ловить в другом месте надо

  3. artml avatar
    artml4 января 2013
    0

    Не совпадет, потому что аналитик.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь