Seopult: «Своё маленькое дело» и редукция его содержания в «большом интернете»

Реклама avatar | 41
FavoriteLoading В закладки
Seopult: «Своё маленькое дело» и редукция его содержания в «большом интернете»

Последние итоги года из «интернетов» рапортуют обо всём «ужасе» положения дел:

• Около 450 миллионов пользователей интернета ежемесячно вводят 11 миллиардов поисковых запросов;
• До 90% посетителей веб-сайтов приходят на них с поисковых систем;
• Приблизительно 75% постоянных пользователей интернета предпочитают использовать ссылки из органической поисковой выдачи;
• Около 42% покупателей приходят за покупками в интернет-магазины с поисковых систем;
• Ориентировочно в 46% случаев пользователи узнают о новых сайтах, находя ссылки на их страницы в результатах органической поисковой выдачи.

В связи с этим, тот, кто игнорирует поисковую оптимизацию, рискует остаться в 2013 году на задворках интернета.

*Источник: Searchengines.ru

Поисковый трафик (люди, которые приходят из поисковиков) – самая целевая аудитория для онлайн бизнеса. Если человек ищет в сети «купить чехлы для iPhone 5 по себестоимости», то можно с большой вероятностью предположить, что он действительно намерен их приобрести. Так что для продавца аксессуаров дело за малым – обеспечить выдачу своего сайта (а еще лучше – ссылки на страницу каталога) в самом верху списка результатов. Для этого и нужно заниматься поисковой оптимизацией.

Это занятие не из дешевых – привлечение профессионала обойдется примерно в 20 тысяч рублей (минимальная сумма контракта у фрилансера), агентства обычно не рассматривают предложения дешевле 30 тысяч рублей. Для малого бизнеса, особенно для тех, кто сомневается в эффективности поисковой оптимизации, суммы внушительные. Что делать? Пробовать продвигать сайт самостоятельно. Тем более что есть отлаженные инструменты.

Четыре года назад автоматизированная работа с сайтом как процесс и явление стала чем-то типа японского робота, которого себе смогли позволить не только миллионеры, но и простые смертные. Это сделал SeoPult, а уже после него появились «прочие».

Сейчас в системе зарегистрировано порядка 250 тысяч сайтов. В чём её ценность? Она очень здорово экономит бюджеты, чем, прежде всего, и хороша для мелкого и среднего бизнеса. Месячный бюджет на продвижение колеблется в районе 8-10 тысяч рублей, по возможностям/потребностям можно тратить больше или меньше.

Система не требует супер-знаний в процессах оптимизации. Достаточно понимать логику происходящего и владеть хотя бы знаниями базового интернет-пользователя. Опять же – подробная инструкция, видеоуроки, обучающие семинары – всё это «идёт в наборе»: непосредственно на самом сайте сервиса или на cybermarketing.ru. За пару недель при желании можно поднатореть до уровня уверенного пользователя.

Система экономит время – пару раз в неделю заходить на 10 минут – это достаточно.
SeoPult сам закупает, проверяет и снимает ссылки.

И сам составляет анкорные тексты (тексты ссылок). Ну и даёт полезные рекомендации.

В общем, берёт на себя рутинную работу, которая обычно занимает кучу времени и в которой новичку довольно легко допустить ошибку.

Словом, SeoPult почти как счастье для всех  Возможно, это сравнимо с фантазией, как если бы айфоны, айпады и макбуки стоили по 100 – 200 долларов во всех странах мира и оставались бы при этом по-прежнему лучшими :)

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Последние итоги года из «интернетов» рапортуют обо всём «ужасе» положения дел: • Около 450 миллионов пользователей интернета ежемесячно вводят 11 миллиардов поисковых запросов; • До 90% посетителей веб-сайтов приходят на них с поисковых систем; • Приблизительно 75% постоянных пользователей интернета предпочитают использовать ссылки из органической поисковой выдачи; • Около 42% покупателей приходят за покупками в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. deia avatar
    deia5 января 2013
    0

    сеошную ересь рекламировать на эпл ресурсе, гениально.
    да и этот сео пульт давно сдулся. конкуренты во многом лучше

    romch avatar
    romch5 января 2013
    0

    @deia, может у ребяя с айфонс есть рессурс по сео и с бодуна перепутали куда статью публиковать)))

    deia avatar
    deia5 января 2013
    0

    @romch, я тоже так подумал. не из той wp панели запостили

    romch avatar
    romch5 января 2013
    0

    @deia, ахаха))) сто процентов)))

    deia avatar
    deia9 января 2013
    0

    @iLokki, опыта двухлетней давности мне хватило. КПД по сравнению с некоторыми другими конкурентами, кхм, ниже

    iLokki avatar
    iLokki10 января 2013
    0

    @deia, насколько “ниже”? на полтора процента или тот результат, что в сеопульте мне стоит десятку, у конкурентов обойдется в пять?
    Далее. Что насчет образовательной программы у конкурентов? В Кибермаркетинг я ходил три раза (по мере накопления вопросов). И каждый раз фигел от того, как круто все сделано. Никакой воды, все по сути. Более того – после окончания лекции препод продолжил ее в коридоре, со словами “помещение у нас арендовано до пяти, но отсюда нас никто не выгонит”. Я ушел минут через сорок, остальные расходиться не собирались. Сколько они там были еще – час, два – без понятия. И все это, бл*ть – б е с п л а т н о !
    Я не пользовался продуктами конкурентов, сравнивать мне не с чем. Вполне допускаю, что у кого-то КПД “кхм, выше”. Однако с полной ответственностью могу назвать пи*даболами тех, кто ниже называет сеопульт “разводкой для лохов” и иже. И приглашаю, если что, к дискуссии.

  2. di3x avatar
    di3x5 января 2013
    0

    Странно было тут увидеть такую статью. Но тема конечно интересна. Правда не совсем понятно при чем тут айфоны. Интересно будет почитать комментарии профессионалов в этой области

    romch avatar
    romch5 января 2013
    0

    @di3x, не думаю что тут наберется достаточное количество сеошников))))) хихи

    di3x avatar
    di3x5 января 2013
    0

    @romch, да вот и я так подумал. Но вдруг)

    romch avatar
    romch5 января 2013
    0

    @di3x, вдруг тут не работает))

    Мой повелитель avatar
    Мой повелитель5 января 2013
    0

    @di3x, почему вы решили что айонсы не хотят есть??? или вы думаете что они это делают чтоб мы тут свои дурацкие комменты постили?
    сеопульт поднимет свой траст чуть,хоть и популярность,хотя при еглом осмотре ресурса пользователь все равно смекнет что пустышка

    Whilser avatar
    Whilser5 января 2013
    0

    @Мой повелитель, Уже по беглому обзору статьи видно, что пустышка. Это так бросается в глаза, что просто невозможно не заметить. Непрофессиональный развод короче.

    kymir avatar
    kymir5 января 2013
    0

    Господа предприниматели, не ведитесь -дешево и хорошо одновременно не бывает
    Занимаюсь сео по чуть-чуть с 2008года, пробовал этот сеопульт. Бредосервис из полезного только съем позиций. Анкор составляет – плакать хочется, доноров подбирает таких, что через месяц сам же половину ссылок снимает из-за не эффективности

    Хороший, именно хороший сеошник сделает в сто раз лучше.
    Нет денег и времени ждать эффект от продвижения? Контексная реклама. Дороже, но результат почти сразу. Пойдут продажи – или берите спеца в команду или фрилансера.

    Как и в любом деле – каждый должен делать свое дело

    Евгений Костин avatar
    Евгений Костин9 января 2013
    0

    @kymir, приветствую!

    Есть 2 типа пользователя, для которых SeoPult не подходит:

    1. «Нажал на кнопку, купил ссылок, жду результат». Это неверный подход. Нужно грамотно подбирать ключевые слова, оптимизировать сайт (при чём не топорно), в т.ч. заниматься улучшением юзабилити и т.д.

    2. «Вычитал все анкоры, провёл анализ каждого донора — не нравится». Это уже лишнее. Вам шашечки, или ехать? :) Уже многократно доказано, что несмотря на все заявления представителей поисковых систем, работают ссылки с молодых сайтов, с сайтов с неуникальным текстом, нетематических ресурсов и т.д. Поэтому вычислить работоспосбоность ссылки не так просто, как кажется.

    Словом, если нужен результат — нужно работать, а не «ждать». Если ещё есть желание сэкономить время, можно воспользоваться СеоПультом. Всё просто! :)

  3. romch avatar
    romch5 января 2013
    0

    Да, да, странно и непонятно что “это” тут делает. Понятно, реклама, понятно для “тех кто в теме”, но непонятно зачем это для обыватля, коих большенство… хм…..

  4. dr.janis avatar
    dr.janis5 января 2013
    0

    Обожемой, что это?)

  5. Slay2010 avatar
    Slay20105 января 2013
    0

    Оффтоп, эпл определенно настроена на наш рынок каждую неделю слежу за вакансиями, что-то добавляется, что-то убавляется но так долго подбирается персонал, видимо рашн менеджеры не очень то и подходят или не очень квалифицированы, пичалька)Ссылка

    romch avatar
    romch5 января 2013
    0

    @Slay2010, квалифицированный персонал сидит на попе ровно в раше и получает хорошие откаты, как это и заведено в раше))) и лезть в аппл не имеет ни какого смысла им

    Slay2010 avatar
    Slay20105 января 2013
    0

    @romch, согласен, обидно однако)

    romch avatar
    romch5 января 2013
    0

    @Slay2010, на что обидно то)) по моему все в поряде

    romch avatar
    romch5 января 2013
    0

    @Slay2010, как говорила моя мама, плохая та работа, откуда унести не чего) это как раз и есть руководство к действию практически у всех спецов. По роду деятельности работал с тнк бп )) боже мой, там люди просто на откатах живут, а получка, так на кино и на мороженное

  6. ais avatar
    ais5 января 2013
    0

    до опследнего искал ссылку на какое нибудь приложение
    Ребята чтото вы явно с ресурсом попутали
    тем более такое говно как сеопульт рекламировать

  7. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam5 января 2013
    0

    Жесть. Кому эти СЕО-шники ещё нужны?
    да, и сюда лучше подойдёт эта картинка: http://lurkmore.so/images/0/0b/Jiora.jpg

    romch avatar
    romch5 января 2013
    0

    @Darth Saddam, +100500))))

  8. earwig avatar
    earwig5 января 2013
    0

    Ребят. Статья не в тему. Может вы денег на этом и подняли. Но все равно не в тему.
    У меня вот ребенок есть.
    вы же не выкладываете статью о том как его надо кормить, подмывать и т.д.

  9. Whilser avatar
    Whilser5 января 2013
    0

    Капец… Пойду искать блог про Apple… Этот походу сменил тематику…

    formatc5 avatar
    formatc55 января 2013
    0

    @Whilser, не занудствуй! смотри картинки! )

    iphones, даешь больше картинок!

  10. ais avatar
    ais5 января 2013
    0

    блог решил на сео тематике больше бабла )))))

  11. star_iK avatar
    star_iK5 января 2013
    0

    Айфонсру уже не торт и при Стиве такого не было))

    Whilser avatar
    Whilser5 января 2013
    0

    @star_iK, ага, точно )))

  12. formatc5 avatar
    formatc55 января 2013
    0

    а мне ваще пофгу, что такое сео )
    мне вот кортинке доставили ) спасибо, поржал

  13. nikolays avatar
    nikolays5 января 2013
    0

    Надеюсь первый и последний раз.

    Stepan avatar
    Stepan5 января 2013
    0

    @nikolays, Было уже много раз. Больше 90% обзоров на приложения проплачены.

    nikolays avatar
    nikolays5 января 2013
    0

    @Stepan, да пусть хоть 95%. Но на тематику сайта.

  14. megareez avatar
    megareez5 января 2013
    0

    УНЫЛО!!!

  15. wilson avatar
    wilson5 января 2013
    0

    да что вы все взъелись? 2 раза написано: реклама. для слепых надо было это написать красным шрифтом 32 размера?

  16. Smolny avatar
    Smolny6 января 2013
    0

    Сеошник, как известно, не человек, а униженное в душе существо, cripper inside, калека. Гоните его, насмехайтесь над ним, унижайте, всячески гнобите его.
    Именно они уничтожили поисковики. Хорошо, хоть гофер еще полужив :)

  17. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.6 января 2013
    0

    SEP это было и есть – способ выуживанмя денег за воздух. Сам в этом работал долго. SEO умерло 2 года назад, и попытка сеопульта рекламироваться даже здесь, говорит о том, что заказчики это отлично понимают. А самое прикольно, что названы цифры с потолка)))
    серч – ресурс уважаемый, сеопульт – хлам.

    Евгений Костин avatar
    Евгений Костин9 января 2013
    0

    @t.r.o.n., ну как бэ во многих агентствах так и есть — «за воздух», тупо наценка на ссылки. SeoPult работает почти за себестоимость (ну, 10% за всё про всё берёт).

    Тут ведь дело в том, что когда стартовали, говорили: «Кнопка В ТОП», «Плати, и получай результат», «ТОП за 2 недели». Но было это, напомню, 4 года назад. А сейчас многое, что поменялось. Говносайты не продвигаются вообще, нормальные сайты нужно делать отличными, в SEO заговорили о юзабилити и т.д. Но только внешние факторы никуда не делись, просто одними лишь ссылками теперь уже сайты не двигаются.

    Roxteddy avatar
    Roxteddy8 августа 2017
    0

    @t.r.o.n., некропостну от души. Умерло еще в 2011, говорите?)

  18. alcospb avatar
    alcospb6 января 2013
    0

    @alcospb, … надеюсь, seopult мне отсыпет чего-нибудь за защиту их чести :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь