App Store + HD Roll the Egg. Гольф яйцами

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Roll the Egg. Гольф яйцами
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Fulltech
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Free [iTunes link]
iPhone + iPad: $0,99 [iTunes link]

Roll the Egg эксплуатирует довольно любопытную концепцию, совмещая в себе мини-гольф и приключения птицы в поисках своей одежки. Эти компоненты заключены в образе классической мобильной аркады с уровнями, достижениями и сбором перьев.

В начале игры демонстрируется небольшая анимированная заставка, крайне похожая исполнением на Angry Birds. В ней рассказывается о несчастье приключившемся с маленькой птичкой, выбравшейся из яйца, чтобы искупаться. За этим занятием пташку и застают злобные кролики, которые похищают ее одежду из перьев. Показаться неглиже на экранах мобильных устройств неприлично, поэтому наш временно не пернатый друг прячется в яйцо, которое и будет основным игровым инструментом на протяжении всех уровней Roll the Egg.

Само название уже частично раскрывает суть игрового процесса. В поисках похищенного оперения игроку предлагается пройти несколько наборов уровней, разделенных на главы. Каждый уровень представляет собой замкнутую площадку с препятствиями, напоминающую таковую для игры в мини-гольф. Только здесь нет клюшки, а вместо мячика запускать придется нашего героя, сидящего в яйце. Помимо продвижения к логическому завершению уровня в виде лунки, необходимо параллельно собирать перья, разбросанные в разных местах площадки.

На перьях стоит остановиться подробнее. Их сбор необходим в первую очередь для открытия новых глав игры. Как, например, в Cut the Rope – только после того, как игрок насобирает необходимое количество перьев, будет открыт доступ к новым уровням. Помимо сбора перьев усложняет игровой процесс шкала очков, которая заполняется по мере прохождения уровня. Если вы действуете быстро и точно, то очки будут прибавляться. Если промахиваетесь, то уменьшаться. Долгое ожидание перед броском также снижает количество очков.

Как и в мини-гольфе на пути нашего героя будут различные препятствия: ветряные мельницы, трубы, изменяющие направление яйца, кролики, вылезающие их своих нор, дабы помешать игроку. Сложностей хватает с виду. Но на деле все они лишь немного задерживают игрока на каждом уровне. Если запускать яйцо не бездумно, а заранее зная, чего нужно добиться, то никаких сложностей не возникает. Геймплей можно назвать довольно увлекательным.

Разработчики реализовали в игре трехмерную графику. Качество ее оставляет желать лучшего. Для детей, которым и предназначается эта игра, яркие краски и крупные объекты придутся по вкусу. Разочаровала камера. Она прикреплена к персонажу и ее можно только вращать вокруг. Реагирует она на эти манипуляции весьма неохотно и, честно говоря, раздражает. Иной раз вместо изменения обзора удавалось запустить яйцо впустую. Всего существует 4 варианта силы броска, кроме этого можно выбрать направление. Стрелка проследит исключительно ближайшую траекторию, поэтому сложные броски придется рассчитывать на глаз.

Звук в игре присутствует только для галочки. Во время прохождения уровней нет никакой мелодии, только звуки столкновений. Этого явно мало, но в целом звук на уровне всей игры. Если кого-то заинтересовала Roll the Egg, то прежде всего ознакомьтесь с бесплатной версией. Однозначно порекомендовать игру можно лишь маленьким детям, которым родители дадут поиграть в нее на большом экране iPad. В ином случае покупателя скорее всего ждет разочарование. Хотя приключения птички можно назвать забавными и не лишенными привлекательности. Только вот реализация подкачала.

iPhone + iPad: Free [iTunes link]
iPhone + iPad: $0,99 [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 3+, Графика: 3, Звук: 3, Цена/Качество: 3, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В поисках перьев
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev14 января 2021
    0

    Иконка зато класс))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь